Manacor × en la web de aficionados del Manacor.
Manacor
La red social de aficionados del
Manacor

Calendario del Manacor - Tercera División - Temporada 2017/2018


Jornada 1 - 19/08/2017 - 20/08/2017

Vilassar de Mar 1 - 2 Prat 19 / 08
Vilafranca 2 - 2 CE L Hospitalet 19 / 08
Ascó 1 - 1 Pobla Mafumet 19 / 08
Palamós 0 - 0 Reus Deportiu II 20 / 08
Granollers 1 - 1 Santfeliuenc 20 / 08
Castelldefels 0 - 0 Reial Club Deportiu Espanyol B 20 / 08
Cerdanyola del Vallès 1 - 1 CD Europa 20 / 08
Horta 1 - 0 UE Figueres 20 / 08
UE Sant Andreu 0 - 0 FC Santboià 20 / 08
Terrassa FC 3 - 0 CF Gava 20 / 08

Jornada 1 - 19/08/2017 - 20/08/2017

Melistar 0 - 4 El Palo 19 / 08
Atarfe Industrial 1 - 0 Real Jaen CF 19 / 08
UD San Pedro 0 - 1 Linares Deportivo 19 / 08
Ciudad de Torredonjimeno 0 - 4 Málaga CF B 19 / 08
Huétor Vega 2 - 1 Loja 19 / 08
Juventud Torremolinos 2 - 1 Huétor Tájar 20 / 08
UD Almería B 2 - 1 Vélez 20 / 08
Atlético Mancha Real 1 - 0 Guadix 20 / 08
Villacarrillo 0 - 1 Motril CF 20 / 08
Martos 1 - 2 Rincón 20 / 08

Jornada 1 - 19/08/2017 - 20/08/2017

Llosetense 1 - 0 Son Cladera 19 / 08
Esporles 2 - 0 Collerense 19 / 08
Constancia 2 - 0 Poblense 19 / 08
RCD Mallorca B 1 - 0 Binissalem 19 / 08
Ferriolense 1 - 0 CF Platges de Calvià 19 / 08
Mercadal 1 - 2 Santa Catalina Atlético 20 / 08
Petra 1 - 2 San Rafael 20 / 08
Alcúdia 3 - 0 Manacor Ver ficha
Serverense 1 - 0 Santanyí 20 / 08

Jornada 1 - 19/08/2017 - 20/08/2017

Llanes 1 - 0 Ceares 19 / 08
Valdesoto 0 - 2 Real Oviedo CF Vetusta 20 / 08
Condal 2 - 1 Llanera 20 / 08
Atlético de Lugones 1 - 1 Tuilla 20 / 08
Roces 0 - 3 Langreo 20 / 08
Marino de Luanco 1 - 1 L'Entregu 20 / 08
Colunga 0 - 1 Siero 20 / 08
Real Avilés 0 - 0 Praviano 20 / 08
San Martín 0 - 2 Covadonga 20 / 08
Gijón Industrial 0 - 1 Mosconia 20 / 08

Jornada 1 - 19/08/2017 - 20/08/2017

Albacete Balompié B 1 - 1 Villarrubia 19 / 08
Atlético Ibañés 0 - 1 CD Guadalajara 20 / 08
Villarrobledo 2 - 1 Ciudad Real 20 / 08
Almansa 2 - 1 Villacañas 20 / 08
Pedroñeras 1 - 1 Almagro 20 / 08
Azuqueca 1 - 1 Marchamalo 20 / 08
La Roda 1 - 4 Conquense 20 / 08
Atlético Tomelloso 1 - 1 Mora 20 / 08
CD Madridejos 1 - 0 Miguelturreño 20 / 08
Quintanar del Rey 0 - 0 Socuéllamos 20 / 08

Jornada 1 - 19/08/2017 - 20/08/2017

Baztán 2 - 1 Subiza 19 / 08
Valle Egues 0 - 3 San Juan 19 / 08
Gares 1 - 2 Cantolagua 19 / 08
Txantrea 1 - 1 Idoya 19 / 08
Huarte 1 - 1 Oberena 19 / 08
Corellano 1 - 1 River Ega 20 / 08

Jornada 1 - 19/08/2017 - 20/08/2017

El Cotillo 0 - 0 Vera 19 / 08
Haría 1 - 2 Mensajero 19 / 08
Panadería Pulido 0 - 0 Los Llanos 19 / 08
Santa Úrsula 2 - 1 La Cuadra 19 / 08
Güímar 2 - 2 Ibarra 20 / 08
Marino 0 - 2 CD Tenerife B 20 / 08
Tenisca 2 - 1 UD Lanzarote 20 / 08
Unión Sur Yaiza 2 - 1 Villa Santa Brígida 20 / 08
Estrella CF 1 - 0 Buzanada 20 / 08

Jornada 1 - 19/08/2017 - 20/08/2017

Sámano 3 - 1 Textil Escudo 19 / 08
Rayo Cantabria 0 - 2 Gimnástica de Torrelavega 19 / 08
Tropezón 3 - 1 Barreda 19 / 08
Bezana 1 - 2 Escobedo 19 / 08
Cultural Guarnizo 2 - 1 Siete Villas 20 / 08
Laredo 3 - 1 Solares 20 / 08
Selaya 1 - 0 Castro 20 / 08
EDM Santillana 0 - 3 Real Racing Club de Santander B 20 / 08
Cayón 4 - 0 Atlético Albericia 20 / 08
Velarde 1 - 1 Vimenor 20 / 08

Jornada 1 - 19/08/2017 - 20/08/2017

Arosa 2 - 2 Ourense CF 19 / 08
Céltiga 2 - 1 Negreira 20 / 08
Boiro 0 - 2 Laracha 20 / 08
Bergantiños 4 - 1 Racing Villalbés 20 / 08
Somozas 5 - 0 Arenteiro 20 / 08
Alondras 6 - 1 Noia 20 / 08
Barco 1 - 1 Villalonga 20 / 08
Cultural Areas 1 - 1 Choco 20 / 08
SD Compostela 4 - 1 Silva 20 / 08
Barbadás 1 - 0 Ribadumia 20 / 08

Jornada 1 - 20/08/2017 - 20/08/2017

UCAM Murcia II 4 - 1 El Palmar 20 / 08
Pinatar Arena 1 - 0 Deportiva Minera 20 / 08
La Unión CF Primer Equipo 0 - 1 Cartagena II 20 / 08
La Hoya Lorca II 1 - 1 Yeclano 20 / 08
Muleño 3 - 1 EDMF Churra 20 / 08
Espinardo Atlético 1 - 1 Atlético Pulpileño 20 / 08
CD Águilas 3 - 0 Real Murcia Imperial 20 / 08
Los Garres 1 - 2 Huércal-Overa 20 / 08
Cieza 0 - 3 Minerva 20 / 08

Jornada 1 - 20/08/2017 - 20/08/2017

UD Logroñés B 3 - 0 CD Alfaro 20 / 08
CD Varea 6 - 0 Casalarreina 20 / 08
Arnedo 2 - 0 AJ Campus Primer Equipo 20 / 08
Atlético Vianés 2 - 1 Calasancio 20 / 08
SD Logroñés 6 - 0 Oyonesa 20 / 08
River Ebro 1 - 0 Agoncillo 20 / 08

Jornada 2 - 25/08/2017 - 27/08/2017

Ibarra 1 - 1 Marino 25 / 08
UD San Fernando 1 - 0 Panadería Pulido 25 / 08
Las Palmas III 4 - 1 Santa Úrsula 26 / 08
Buzanada 0 - 3 Güímar 26 / 08
UD Lanzarote 2 - 0 Unión Sur Yaiza 27 / 08
Los Llanos 1 - 1 Haría 27 / 08
Mensajero 2 - 0 El Cotillo 27 / 08
Vera 2 - 0 Estrella CF 27 / 08
La Cuadra 0 - 1 Tenisca 27 / 08

Jornada 2 - 25/08/2017 - 27/08/2017

Subiza 2 - 3 Valle Egues 25 / 08
Cantolagua 4 - 0 Baztán 26 / 08
Burladés 0 - 0 Gares 26 / 08
San Juan 0 - 0 Beti Kozkor 26 / 08
Oberena 0 - 3 Ardoi 26 / 08
River Ega 0 - 0 Txantrea 27 / 08

Jornada 2 - 26/08/2017 - 03/09/2017

CF Gava 0 - 6 Castelldefels 26 / 08
CE L Hospitalet 3 - 0 Vilassar de Mar 26 / 08
Pobla Mafumet 0 - 1 Granollers 27 / 08
Reial Club Deportiu Espanyol B 3 - 0 Ascó 27 / 08
Reus Deportiu II 2 - 2 Vilafranca 27 / 08
UE Figueres 2 - 0 Palamós 27 / 08
FC Santboià 1 - 2 Horta 27 / 08
CD Europa 2 - 2 Terrassa FC 27 / 08
Santfeliuenc 1 - 0 UE Sant Andreu 27 / 08
Prat 2 - 1 Cerdanyola del Vallès 27 / 08

Jornada 2 - 26/08/2017 - 27/08/2017

Antequera 7 - 1 Melistar 26 / 08
Loja 2 - 2 Atarfe Industrial 26 / 08
Linares Deportivo 1 - 0 Ciudad de Torredonjimeno 27 / 08
Rincón 2 - 1 Villacarrillo 27 / 08
Málaga CF B 1 - 0 Huétor Vega 27 / 08
Huétor Tájar 2 - 1 Martos 27 / 08
El Palo 2 - 2 Juventud Torremolinos 27 / 08
Vélez 4 - 2 UD San Pedro 27 / 08
Guadix 0 - 1 UD Almería B 27 / 08
Motril CF 3 - 1 Atlético Mancha Real 27 / 08

Jornada 1 - 26/08/2017 - 27/08/2017

Amurrio 2 - 0 Beasain 26 / 08
Anaitasuna FT 1 - 1 Deusto 26 / 08
JD Somorrostro 1 - 1 Santutxu 26 / 08
CD Getxo 0 - 2 Deportivo Alavés B 26 / 08
Zamudio 1 - 0 Basconia 26 / 08
SD Balmaseda FC 1 - 2 Aurrera de Vitoria 26 / 08
Sodupe Primer Equipo 1 - 0 Portugalete 26 / 08
Durango 2 - 0 Berio 26 / 08
Santurtzi 1 - 0 CD Lagun Onak 27 / 08
Sestao River 0 - 0 Club Bermeo 27 / 08

Jornada 2 - 26/08/2017 - 03/09/2017

Collerense 1 - 2 UD Ibiza 26 / 08
Manacor 1 - 0 Mercadal Ver ficha
Poblense 1 - 0 Esporles 26 / 08
Santa Catalina Atlético 1 - 1 Llosetense 26 / 08
Binissalem 3 - 0 Constancia 26 / 08
Ferriolense 1 - 2 RCD Mallorca B 26 / 08
Santanyí 0 - 1 Alcúdia 26 / 08
San Rafael 2 - 1 CF Platges de Calvià 27 / 08
Son Cladera 1 - 0 Petra 27 / 08

Jornada 2 - 26/08/2017 - 03/09/2017

Minerva 1 - 1 CD Águilas 26 / 08
EDMF Churra 1 - 1 UCAM Murcia II 26 / 08
Bala Azul 1 - 1 Cieza 27 / 08
El Palmar 1 - 2 Espinardo Atlético 27 / 08
Yeclano 1 - 0 Muleño 27 / 08
Deportiva Minera 0 - 1 La Unión CF Primer Equipo 27 / 08
Cartagena II 1 - 1 La Hoya Lorca II 27 / 08
Atlético Pulpileño 1 - 2 Los Garres 27 / 08
Real Murcia Imperial 2 - 2 Pinatar Arena 27 / 08

Jornada 2 - 26/08/2017 - 27/08/2017

Covadonga 1 - 3 Llanes 26 / 08
Real Oviedo CF Vetusta 0 - 0 Langreo 27 / 08
Llanera 3 - 3 San Martín 27 / 08
Ceares 1 - 2 Valdesoto 27 / 08
Mosconia 4 - 0 Condal 27 / 08
Siero 1 - 1 Real Avilés 27 / 08
Roces 2 - 0 Atlético de Lugones 27 / 08
Praviano 3 - 1 Gijón Industrial 27 / 08
Tuilla 2 - 2 Marino de Luanco 27 / 08

Jornada 2 - 26/08/2017 - 27/08/2017

Villarrubia 1 - 0 Azuqueca 26 / 08
Mora 2 - 1 Atlético Ibañés 26 / 08
CD Guadalajara 0 - 0 La Roda 27 / 08
Conquense 1 - 2 Albacete Balompié B 27 / 08
Villacañas 1 - 0 CD Madridejos 27 / 08
Marchamalo 2 - 2 Villarrobledo 27 / 08
Miguelturreño 0 - 0 Pedroñeras 27 / 08
Ciudad Real 2 - 1 Quintanar del Rey 27 / 08
Almagro 0 - 0 Atlético Tomelloso 27 / 08
Socuéllamos 0 - 0 Almansa 27 / 08

Jornada 1 - 26/08/2017 - 27/08/2017

CD Burgos Primer Equipo 1 - 0 CD La Virgen del Camino 26 / 08
CD Burgos Promesas 2000 Primer Equipo 1 - 0 Cultural Cebrereña 26 / 08
Sporting Uxama 1 - 1 Bembibre 26 / 08
Atlético Astorga 3 - 0 Unionistas de Salamanca 26 / 08
La Bañeza 8 - 2 Real Burgos 27 / 08
CD Numancia de Soria B 3 - 1 San José de Soria 27 / 08
Atlético Tordesillas 1 - 1 Cristo Atlético 27 / 08
Zamora CF 4 - 0 Becerril 27 / 08
Real Ávila 3 - 3 Arandina 27 / 08
Salmantino 3 - 0 Almazán 27 / 08

Jornada 1 - 26/08/2017 - 27/08/2017

Atlético de Pinto 1 - 0 Santa Ana 26 / 08
Trival Valderas 2 - 1 Rayo Vallecano B 27 / 08
Colmenar Viejo 1 - 1 Parla 27 / 08
CD San Fernando 3 - 0 San Agustín del Guadalix 27 / 08
AD Alcorcón B 2 - 3 Leganés II 27 / 08
RSD Alcalá 2 - 1 Villaverde-Boetticher 27 / 08
Tres Cantos 0 - 2 CF Internacional 27 / 08
El Álamo 0 - 3 Móstoles 27 / 08
Getafe CF B 2 - 1 Pozuelo Alarcón 27 / 08
Alcobendas Sport 3 - 0 Los Yébenes 27 / 08

Jornada 2 - 26/08/2017 - 03/09/2017

Atlético Albericia 1 - 0 Selaya 26 / 08
Escobedo 3 - 3 EDM Santillana 26 / 08
Real Racing Club de Santander B 1 - 1 Tropezón 26 / 08
Gimnástica de Torrelavega 1 - 1 Laredo 26 / 08
Siete Villas 1 - 2 Velarde 27 / 08
Barreda 1 - 0 Rayo Cantabria 27 / 08
Castro 2 - 1 Bezana 27 / 08
Textil Escudo 1 - 0 Cayón 27 / 08
Vimenor 0 - 0 Sámano 27 / 08
Solares 1 - 3 Cultural Guarnizo 27 / 08

Jornada 1 - 26/08/2017 - 27/08/2017

Almazora 1 - 1 Roda 26 / 08
UD Alzira 1 - 0 UD Levante B 26 / 08
Buñol 0 - 1 Eldense 27 / 08
Elche CF Ilicitano 0 - 1 CD Castellón 27 / 08
Crevillente 0 - 0 Villarreal CF C 27 / 08
Paterna 1 - 2 Rayo Ibense 27 / 08
Orihuela CF 0 - 0 Torre Levante 27 / 08
La Nucía 5 - 2 Paiporta 27 / 08
Recambios Colón 1 - 2 Silla 27 / 08

Jornada 2 - 26/08/2017 - 03/09/2017

Casalarreina 0 - 1 SD Logroñés 26 / 08
Calasancio 0 - 2 Anguiano 27 / 08
AJ Campus Primer Equipo 1 - 0 UD Logroñés B 27 / 08
Náxara 5 - 0 Atlético Vianés 27 / 08
Oyonesa 0 - 1 Haro 27 / 08
CD Alfaro 1 - 2 CD Varea 27 / 08

Jornada 1 - 26/08/2017 - 27/08/2017

CD Alcalá 2 - 0 Arcos 26 / 08
San Roque 3 - 2 Real Club Recreativo de Huelva B 26 / 08
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 2 - 2 Cabecense 26 / 08
Guadalcacín 2 - 2 Utrera 27 / 08
Gerena 3 - 4 Lebrijana 27 / 08
Cádiz CF B 1 - 0 CA Ceuta 27 / 08
Puente Genil 0 - 0 Algeciras CF 27 / 08
Los Barrios 0 - 3 Castilleja 27 / 08
Lucena CF 1 - 1 Xerez CD 27 / 08
Atlético Espeleño 3 - 2 Sevilla FC C 27 / 08

Jornada 1 - 26/08/2017 - 27/08/2017

SD Tarazona 3 - 0 Sabiñánigo 26 / 08
SD Ejea 3 - 3 Sariñena 26 / 08
Valdefierro 1 - 2 Cariñena 27 / 08
Fraga 0 - 3 Teruel 27 / 08
Caspe 0 - 1 Belchite 97 27 / 08
Borja 1 - 1 CA Monzon 27 / 08
Utebo 5 - 1 La Almunia 27 / 08
Almudévar 1 - 1 Binéfar 27 / 08
Illueca 0 - 0 Brea 27 / 08
CDJ Tamarite 3 - 2 CD Robres 27 / 08

Jornada 2 - 27/08/2017 - 13/09/2017

Laracha 2 - 0 Barbadás 27 / 08
Silva 2 - 0 Cultural Areas 27 / 08
Choco 0 - 2 Somozas 27 / 08
Ribadumia 3 - 4 SD Compostela 27 / 08
Racing Villalbés 1 - 1 Boiro 27 / 08
Noia 0 - 3 Bergantiños 27 / 08
Ourense CF 0 - 0 Alondras 27 / 08
Villalonga 3 - 0 Céltiga 27 / 08
Negreira 1 - 0 Arosa 27 / 08
Arenteiro 1 - 1 Barco 13 / 09

Jornada 1 - 27/08/2017 - 27/08/2017

Montijo 0 - 1 Cacereño 27 / 08
Olivenza 0 - 1 Don Benito 27 / 08
Santa Amalia 1 - 1 Jerez 27 / 08
Valdivia 2 - 0 Calamonte 27 / 08
Diocesano 2 - 4 Moralo 27 / 08
CP Amanecer 1 - 1 Extremadura UD II 27 / 08
Atlético Pueblonuevo 2 - 2 Arroyo 27 / 08
Aceuchal 0 - 1 CD Coria 27 / 08
Trujillo 2 - 0 Castuera 27 / 08
Plasencia 3 - 1 Azuaga 27 / 08

Jornada 3 - 02/09/2017 - 10/09/2017

Vilassar de Mar 0 - 1 Reus Deportiu II 02 / 09
CF Gava 2 - 4 CD Europa 03 / 09
UE Sant Andreu 2 - 0 Pobla Mafumet 03 / 09
Granollers 1 - 2 Reial Club Deportiu Espanyol B 03 / 09
Castelldefels 0 - 1 Ascó 03 / 09
Palamós 0 - 1 FC Santboià 03 / 09
Cerdanyola del Vallès 0 - 5 CE L Hospitalet 03 / 09
Vilafranca 0 - 1 UE Figueres 03 / 09
Horta 0 - 1 Santfeliuenc 03 / 09
Terrassa FC 1 - 1 Prat 03 / 09

Jornada 3 - 02/09/2017 - 03/09/2017

Melistar 0 - 1 Real Jaen CF 02 / 09
UD Almería B 1 - 1 Motril CF 03 / 09
UD San Pedro 2 - 0 Guadix 03 / 09
Juventud Torremolinos 2 - 3 Martos 03 / 09
Atarfe Industrial 1 - 5 Málaga CF B 03 / 09
Villacarrillo 0 - 1 Huétor Tájar 03 / 09
Huétor Vega 2 - 2 Linares Deportivo 03 / 09
Ciudad de Torredonjimeno 2 - 0 Vélez 03 / 09
El Palo 2 - 1 Antequera 03 / 09
Atlético Mancha Real 2 - 0 Rincón 03 / 09

Jornada 2 - 02/09/2017 - 03/09/2017

Deusto 1 - 0 Santurtzi 02 / 09
Club Bermeo 0 - 0 Durango 02 / 09
CD Lagun Onak 3 - 1 Sodupe Primer Equipo 02 / 09
Basconia 5 - 1 SD Balmaseda FC 02 / 09
Beasain 3 - 0 Zamudio 02 / 09
Santutxu 1 - 0 CD Getxo 03 / 09
Deportivo Alavés B 1 - 2 Anaitasuna FT 03 / 09
Portugalete 0 - 0 Amurrio 03 / 09
Aurrera de Vitoria 1 - 2 Sestao River 03 / 09
Berio 0 - 0 JD Somorrostro 03 / 09

Jornada 3 - 02/09/2017 - 10/09/2017

UD Ibiza 2 - 0 Poblense 02 / 09
Esporles 0 - 1 Binissalem 02 / 09
RCD Mallorca B 3 - 0 San Rafael 02 / 09
Petra 0 - 1 Santa Catalina Atlético 02 / 09
Constancia 1 - 0 Ferriolense 02 / 09
Mercadal 1 - 0 Santanyí 03 / 09
CF Platges de Calvià 2 - 1 Son Cladera 03 / 09
Serverense 2 - 0 Alcúdia 03 / 09
Llosetense 2 - 0 Manacor Ver ficha

Jornada 3 - 02/09/2017 - 03/09/2017

Colunga 0 - 3 Tuilla 02 / 09
Roces 0 - 1 Real Oviedo CF Vetusta 02 / 09
Valdesoto 1 - 0 Covadonga 03 / 09
Condal 1 - 1 Praviano 03 / 09
Atlético de Lugones 0 - 2 Marino de Luanco 03 / 09
Llanes 1 - 3 Llanera 03 / 09
Real Avilés 2 - 1 L'Entregu 03 / 09
Langreo 1 - 1 Ceares 03 / 09
San Martín 0 - 1 Mosconia 03 / 09
Gijón Industrial 3 - 1 Siero 03 / 09

Jornada 3 - 02/09/2017 - 03/09/2017

Almansa 4 - 0 Ciudad Real 02 / 09
Albacete Balompié B 2 - 0 CD Guadalajara 02 / 09
Azuqueca 1 - 1 Conquense 03 / 09
Pedroñeras 0 - 0 Atlético Tomelloso 03 / 09
Atlético Ibañés 4 - 1 Almagro 03 / 09
La Roda 1 - 2 Mora 03 / 09
Miguelturreño 1 - 1 Villacañas 03 / 09
CD Madridejos 0 - 4 Socuéllamos 03 / 09
Quintanar del Rey 3 - 2 Marchamalo 03 / 09
Villarrobledo 3 - 1 Villarrubia 03 / 09

Jornada 2 - 02/09/2017 - 03/09/2017

CD La Virgen del Camino 1 - 1 Atlético Tordesillas 02 / 09
San José de Soria 0 - 1 Real Ávila 02 / 09
Unionistas de Salamanca 2 - 0 CD Burgos Primer Equipo 02 / 09
Cristo Atlético 1 - 3 Zamora CF 03 / 09
Real Burgos 1 - 1 Sporting Uxama 03 / 09
Bembibre 0 - 3 Salmantino 03 / 09
Almazán 2 - 1 CD Burgos Promesas 2000 Primer Equipo 03 / 09
Arandina 1 - 2 Atlético Astorga 03 / 09
Cultural Cebrereña 2 - 3 CD Numancia de Soria B 03 / 09
Becerril 0 - 1 La Bañeza 03 / 09

Jornada 2 - 02/09/2017 - 03/09/2017

Rayo Vallecano B 2 - 0 RSD Alcalá 02 / 09
Villaverde-Boetticher 1 - 1 Santa Ana 03 / 09
Móstoles 1 - 1 Alcobendas Sport 03 / 09
AD Alcorcón B 1 - 1 San Agustín del Guadalix 03 / 09
Atlético de Pinto 1 - 2 Tres Cantos 03 / 09
Parla 1 - 1 CD San Fernando 03 / 09
Los Yébenes 2 - 0 Colmenar Viejo 03 / 09
Leganés II 0 - 2 Getafe CF B 03 / 09
Pozuelo Alarcón 1 - 1 Trival Valderas 03 / 09
CF Internacional 1 - 1 El Álamo 03 / 09

Jornada 3 - 02/09/2017 - 10/09/2017

Cultural Guarnizo 0 - 5 Gimnástica de Torrelavega 02 / 09
EDM Santillana 0 - 1 Castro 02 / 09
Sámano 2 - 0 Siete Villas 02 / 09
Rayo Cantabria 1 - 1 Laredo 02 / 09
Bezana 1 - 0 Atlético Albericia 02 / 09
Barreda 0 - 3 Real Racing Club de Santander B 03 / 09
Selaya 2 - 1 Textil Escudo 03 / 09
Tropezón 3 - 1 Escobedo 03 / 09
Cayón 2 - 0 Vimenor 03 / 09
Velarde 0 - 1 Solares 03 / 09

Jornada 2 - 02/09/2017 - 03/09/2017

Torre Levante 3 - 2 UD Alzira 02 / 09
UD Levante B 2 - 0 Elche CF Ilicitano 02 / 09
Silla 0 - 0 La Nucía 03 / 09
Paiporta 1 - 1 Orihuela CF 03 / 09
Rayo Ibense 0 - 0 Almazora 03 / 09
Roda 2 - 1 Crevillente 03 / 09
Olímpic de Xàtiva 1 - 1 Recambios Colón 03 / 09
CD Castellón 3 - 1 Buñol 03 / 09
Eldense 1 - 1 Paterna 03 / 09

Jornada 3 - 02/09/2017 - 10/09/2017

CD Varea 5 - 1 AJ Campus Primer Equipo 03 / 09
Náxara 0 - 3 CD Calahorra 03 / 09
Arnedo 5 - 1 Calasancio 03 / 09
SD Logroñés 2 - 0 CD Alfaro 03 / 09
River Ebro 0 - 0 Oyonesa 03 / 09
Atlético Vianés 1 - 4 Anguiano 03 / 09
Haro 4 - 0 Casalarreina 03 / 09

Jornada 3 - 02/09/2017 - 27/09/2017

Santa Úrsula 1 - 1 CD Tenerife B 02 / 09
Haría 1 - 4 UD San Fernando 02 / 09
El Cotillo 4 - 2 Los Llanos 02 / 09
Villa Santa Brígida 0 - 2 UD Lanzarote 03 / 09
Estrella CF 0 - 2 Mensajero 03 / 09
Güímar 1 - 1 Vera 03 / 09
Marino 5 - 0 Buzanada 03 / 09
Tenisca 1 - 2 Las Palmas III 03 / 09
Unión Sur Yaiza 1 - 0 La Cuadra 27 / 09

Jornada 3 - 02/09/2017 - 03/09/2017

Beti Kozkor 2 - 0 Subiza 02 / 09
Valle Egues 2 - 0 Cantolagua 02 / 09
Baztán 1 - 3 Burladés 02 / 09
Idoya 4 - 3 River Ega 03 / 09
Mutilvera 1 - 0 San Juan 03 / 09
Corellano 2 - 0 Oberena 03 / 09

Jornada 3 - 03/09/2017 - 10/09/2017

Espinardo Atlético 3 - 1 EDMF Churra 03 / 09
UCAM Murcia II 2 - 3 Yeclano 03 / 09
La Unión CF Primer Equipo 2 - 4 Real Murcia Imperial 03 / 09
La Hoya Lorca II 2 - 2 Deportiva Minera 03 / 09
Muleño 2 - 1 Cartagena II 03 / 09
Pinatar Arena 4 - 3 Minerva 03 / 09
CD Águilas 4 - 1 Bala Azul 03 / 09
Huércal-Overa 1 - 1 Atlético Pulpileño 03 / 09
Los Garres 4 - 3 El Palmar 03 / 09

Jornada 3 - 03/09/2017 - 03/09/2017

Barco 1 - 0 Choco 03 / 09
Barbadás 1 - 0 Racing Villalbés 03 / 09
Céltiga 2 - 3 Arenteiro 03 / 09
Arosa 1 - 1 Villalonga 03 / 09
Alondras 2 - 0 Negreira 03 / 09
Bergantiños 4 - 0 Boiro 03 / 09
Somozas 2 - 3 Silva 03 / 09
Noia 1 - 5 Ourense CF 03 / 09
Cultural Areas 1 - 1 Ribadumia 03 / 09
SD Compostela 2 - 1 Laracha 03 / 09

Jornada 2 - 03/09/2017 - 03/09/2017

Sevilla FC C 2 - 1 Los Barrios 03 / 09
Castilleja 0 - 1 Guadalcacín 03 / 09
Real Club Recreativo de Huelva B 0 - 0 Cádiz CF B 03 / 09
CA Ceuta 4 - 0 Lucena CF 03 / 09
Arcos 1 - 5 Atlético Espeleño 03 / 09
Xerez CD 1 - 1 Gerena 03 / 09
Lebrijana 0 - 2 Puente Genil 03 / 09
Cabecense 1 - 3 CD Alcalá 03 / 09
Algeciras CF 0 - 0 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 03 / 09
Utrera 1 - 1 San Roque 03 / 09

Jornada 2 - 03/09/2017 - 03/09/2017

Cacereño 0 - 0 Olivenza 03 / 09
Extremadura UD II 0 - 1 Montijo 03 / 09
CD Coria 3 - 0 Valdivia 03 / 09
Jerez 3 - 0 Diocesano 03 / 09
Moralo 4 - 1 Trujillo 03 / 09
Castuera 1 - 0 Aceuchal 03 / 09
Calamonte 1 - 1 CP Amanecer 03 / 09
Arroyo 1 - 4 Plasencia 03 / 09
Don Benito 3 - 1 Atlético Pueblonuevo 03 / 09
Azuaga 0 - 1 Santa Amalia 03 / 09

Jornada 2 - 03/09/2017 - 03/09/2017

Teruel 0 - 2 SD Tarazona 03 / 09
Cariñena 1 - 1 Fraga 03 / 09
Sabiñánigo 2 - 1 CDJ Tamarite 03 / 09
CD Robres 0 - 0 Illueca 03 / 09
Brea 1 - 3 Almudévar 03 / 09
Binéfar 2 - 0 Caspe 03 / 09
Belchite 97 3 - 0 Utebo 03 / 09
La Almunia 2 - 3 Borja 03 / 09
CA Monzon 1 - 3 SD Ejea 03 / 09
Sariñena 4 - 0 Valdefierro 03 / 09

Jornada 4 - 08/09/2017 - 10/09/2017

Praviano 0 - 0 San Martín 08 / 09
Real Oviedo CF Vetusta 5 - 0 Atlético de Lugones 08 / 09
L'Entregu 2 - 1 Gijón Industrial 08 / 09
Siero 1 - 1 Condal 08 / 09
Covadonga 0 - 0 Langreo 10 / 09
Ceares 2 - 1 Roces 10 / 09
Llanera 16:30h Valdesoto 10 / 09
Marino de Luanco 17:00h Colunga 10 / 09
Tuilla 3 - 1 Real Avilés 10 / 09
Mosconia 0 - 2 Llanes 10 / 09

Jornada 3 - 08/09/2017 - 10/09/2017

Villarreal CF C 1 - 0 Roda 08 / 09
Almazora 2 - 5 Eldense 09 / 09
Elche CF Ilicitano 1 - 1 Torre Levante 09 / 09
Recambios Colón 0 - 2 Novelda 09 / 09
Buñol 0 - 0 UD Levante B 09 / 09
Crevillente 19:00h Rayo Ibense 09 / 09
La Nucía 1 - 1 Olímpic de Xàtiva 09 / 09
Paterna 1 - 1 CD Castellón 10 / 09
Orihuela CF 1 - 0 Silla 10 / 09
UD Alzira 2 - 0 Paiporta 10 / 09

Jornada 3 - 08/09/2017 - 10/09/2017

CP Amanecer 0 - 2 CD Coria 08 / 09
Trujillo 2 - 3 Jerez 08 / 09
Montijo 0 - 1 Calamonte 10 / 09
Valdivia 18:30h Castuera 10 / 09
Diocesano 18:30h Azuaga 10 / 09
Plasencia 19:00h Santa Amalia 10 / 09
Aceuchal 19:00h Moralo 10 / 09
Atlético Pueblonuevo 0 - 4 Cacereño 10 / 09
Arroyo 0 - 2 Don Benito 10 / 09
Olivenza 2 - 1 Extremadura UD II 10 / 09

Jornada 4 - 08/09/2017 - 10/09/2017

Ibarra 22:00h Santa Úrsula 08 / 09
La Cuadra 13:00h Villa Santa Brígida 09 / 09
CD Tenerife B 17:00h Tenisca 09 / 09
Las Palmas III 17:00h Unión Sur Yaiza 09 / 09
Panadería Pulido 17:30h Haría 09 / 09
Mensajero 3 - 0 Güímar 10 / 09
Vera 1 - 2 Marino 10 / 09
UD San Fernando 6 - 0 El Cotillo 10 / 09
Los Llanos 2 - 1 Estrella CF 10 / 09

Jornada 4 - 08/09/2017 - 17/09/2017

Oberena 2 - 1 Txantrea 08 / 09
Burladés 16:00h Valle Egues 09 / 09
Gares 17:00h Baztán 09 / 09
San Juan 17:30h Huarte 09 / 09
Subiza 1 - 1 Mutilvera 09 / 09
Cantolagua 17:30h Beti Kozkor 09 / 09

Jornada 4 - 09/09/2017 - 13/09/2017

CD Europa 1 - 0 Castelldefels 09 / 09
Santfeliuenc 18:00h Palamós 09 / 09
Reus Deportiu II 3 - 0 Cerdanyola del Vallès 09 / 09
CE L Hospitalet 2 - 0 Terrassa FC 09 / 09
UE Figueres 18:30h Vilassar de Mar 09 / 09
FC Santboià 18:30h Vilafranca 09 / 09
Prat 1 - 2 CF Gava 09 / 09
Ascó 2 - 0 Granollers 09 / 09
Pobla Mafumet 1 - 0 Horta 10 / 09
Reial Club Deportiu Espanyol B 3 - 2 UE Sant Andreu 10 / 09

Jornada 4 - 09/09/2017 - 10/09/2017

Rincón 0 - 3 UD Almería B 09 / 09
Real Jaen CF 1 - 1 El Palo 09 / 09
Martos 18:30h Villacarrillo 09 / 09
Huétor Tájar 1 - 1 Atlético Mancha Real 09 / 09
Loja 1 - 1 Melistar 10 / 09
Guadix 19:00h Ciudad de Torredonjimeno 10 / 09
Linares Deportivo 2 - 0 Atarfe Industrial 10 / 09
Vélez 19:30h Huétor Vega 10 / 09
Motril CF 19:30h UD San Pedro 10 / 09
Antequera 2 - 2 Juventud Torremolinos 10 / 09

Jornada 3 - 09/09/2017 - 10/09/2017

Anaitasuna FT 17:30h Santutxu 09 / 09
CD Getxo 18:00h Berio 09 / 09
SD Balmaseda FC 0 - 0 Beasain 09 / 09
Zamudio 1 - 2 Portugalete 09 / 09
Deusto 18:00h Deportivo Alavés B 09 / 09
JD Somorrostro 18:00h Club Bermeo 09 / 09
Durango 2 - 1 Aurrera de Vitoria 09 / 09
Sestao River 4 - 1 Basconia 09 / 09
Santurtzi 2 - 0 Sodupe Primer Equipo 10 / 09
Amurrio 18:00h CD Lagun Onak 10 / 09

Jornada 4 - 09/09/2017 - 17/09/2017

San Rafael 1 - 0 Constancia 09 / 09
Binissalem 16:30h UD Ibiza 09 / 09
Santanyí 4 - 2 Llosetense 09 / 09
Ferriolense 19:00h Esporles 09 / 09
Collerense 19:00h Serverense 09 / 09
Manacor 19:00h Petra 09 / 09
Alcúdia 17:00h Mercadal 10 / 09
Son Cladera 1 - 3 RCD Mallorca B 10 / 09
Santa Catalina Atlético 1 - 1 CF Platges de Calvià 12 / 09

Jornada 4 - 09/09/2017 - 10/09/2017

CD Guadalajara 0 - 0 Azuqueca 09 / 09
Conquense 1 - 2 Villarrobledo 10 / 09
Villarrubia 0 - 2 Quintanar del Rey 10 / 09
Atlético Tomelloso 18:00h Atlético Ibañés 10 / 09
Mora 2 - 0 Albacete Balompié B 10 / 09
Villacañas 18:00h Pedroñeras 10 / 09
Almagro 0 - 1 La Roda 10 / 09
Marchamalo 18:30h Almansa 10 / 09
Ciudad Real 19:00h CD Madridejos 10 / 09
Socuéllamos 19:00h Miguelturreño 10 / 09

Jornada 3 - 09/09/2017 - 10/09/2017

Atlético Tordesillas 16:45h Unionistas de Salamanca 09 / 09
CD Burgos Primer Equipo 0 - 0 Arandina 09 / 09
Atlético Astorga 4 - 1 San José de Soria 09 / 09
CD Burgos Promesas 2000 Primer Equipo 18:00h Bembibre 09 / 09
CD Numancia de Soria B 17:00h Almazán 10 / 09
Real Ávila 0 - 0 Cultural Cebrereña 10 / 09
Cristo Atlético 17:00h CD La Virgen del Camino 10 / 09
Salmantino 18:00h Real Burgos 10 / 09
Sporting Uxama 18:00h Becerril 10 / 09
Zamora CF 2 - 2 La Bañeza 10 / 09

Jornada 4 - 09/09/2017 - 10/09/2017

Ourense CF 17:30h Bergantiños 09 / 09
Silva 18:15h Barco 09 / 09
Choco 18:00h Céltiga 10 / 09
Racing Villalbés 4 - 1 SD Compostela 10 / 09
Arenteiro 18:00h Arosa 10 / 09
Villalonga 1 - 1 Alondras 10 / 09
Negreira 18:00h Noia 10 / 09
Boiro 18:00h Barbadás 10 / 09
Ribadumia 18:00h Somozas 10 / 09
Laracha 19:00h Cultural Areas 10 / 09

Jornada 4 - 09/09/2017 - 13/09/2017

Escobedo 16:00h Barreda 09 / 09
Castro 16:45h Tropezón 09 / 09
Real Racing Club de Santander B 18:00h Rayo Cantabria 09 / 09
Solares 18:00h Sámano 09 / 09
Atlético Albericia 19:00h EDM Santillana 09 / 09
Laredo 19:00h Cultural Guarnizo 09 / 09
Siete Villas 1 - 2 Cayón 10 / 09
Vimenor 16:30h Selaya 10 / 09
Gimnástica de Torrelavega 17:00h Velarde 10 / 09
Textil Escudo 17:30h Bezana 10 / 09

Jornada 4 - 09/09/2017 - 17/09/2017

Calasancio 18:00h UD Logroñés B 09 / 09
Agoncillo 18:00h Náxara 09 / 09
AJ Campus Primer Equipo 17:00h SD Logroñés 10 / 09
Anguiano 17:30h Arnedo 10 / 09
CD Calahorra 4 - 0 Atlético Vianés 10 / 09
CD Alfaro 18:30h Haro 10 / 09
Casalarreina 18:30h River Ebro 10 / 09

Jornada 3 - 09/09/2017 - 10/09/2017

CDJ Tamarite 19:15h Teruel 09 / 09
CA Monzon 17:30h La Almunia 10 / 09
SD Tarazona 18:00h Cariñena 10 / 09
SD Ejea 18:00h Valdefierro 10 / 09
Fraga 18:00h Sariñena 10 / 09
Illueca 18:00h Sabiñánigo 10 / 09
Caspe 18:00h Brea 10 / 09
Utebo 18:00h Binéfar 10 / 09
Borja 18:00h Belchite 97 10 / 09
Almudévar 18:30h CD Robres 10 / 09

Jornada 4 - 10/09/2017 - 17/09/2017

Minerva 1 - 2 La Unión CF Primer Equipo 10 / 09
Real Murcia Imperial 2 - 3 La Hoya Lorca II 10 / 09
Bala Azul 18:00h Pinatar Arena 10 / 09
El Palmar 18:15h Huércal-Overa 10 / 09
Cartagena II 18:30h UCAM Murcia II 10 / 09
Yeclano 4 - 0 Espinardo Atlético 10 / 09
EDMF Churra 18:30h Los Garres 10 / 09
Deportiva Minera 18:30h Muleño 10 / 09
Cieza 19:00h CD Águilas 10 / 09

Jornada 3 - 10/09/2017 - 10/09/2017

Trival Valderas 0 - 0 Leganés II 10 / 09
AD Alcorcón B 2 - 0 Parla 10 / 09
Tres Cantos 1 - 0 Villaverde-Boetticher 10 / 09
CF Internacional 0 - 1 Atlético de Pinto 10 / 09
RSD Alcalá 1 - 3 Pozuelo Alarcón 10 / 09
Getafe CF B 1 - 1 San Agustín del Guadalix 10 / 09
Colmenar Viejo 2 - 2 Móstoles 10 / 09
El Álamo 1 - 2 Alcobendas Sport 10 / 09
CD San Fernando 0 - 1 Los Yébenes 10 / 09
Rayo Vallecano B 1 - 2 Santa Ana 10 / 09

Jornada 3 - 10/09/2017 - 10/09/2017

San Roque 2 - 1 Castilleja 10 / 09
Cádiz CF B 1 - 0 Utrera 10 / 09
Cabecense 1 - 2 Algeciras CF 10 / 09
Guadalcacín 2 - 1 Sevilla FC C 10 / 09
CD Alcalá 2 - 1 Atlético Espeleño 10 / 09
Gerena 1 - 0 CA Ceuta 10 / 09
Los Barrios 19:00h Arcos 10 / 09
Puente Genil 1 - 1 Xerez CD 10 / 09
Lucena CF 3 - 2 Real Club Recreativo de Huelva B 10 / 09
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 19:30h Lebrijana 10 / 09

Jornada 5 - 12/09/2017 - 13/09/2017

Unión Sur Yaiza 0 - 0 CD Tenerife B 12 / 09
UD Lanzarote 3 - 0 La Cuadra 13 / 09
El Cotillo 1 - 1 Panadería Pulido 13 / 09
Tenisca 3 - 1 Ibarra 13 / 09
Güímar 1 - 2 Los Llanos 13 / 09
Marino 0 - 2 Mensajero 13 / 09
Villa Santa Brígida 1 - 2 Las Palmas III 13 / 09
Estrella CF 0 - 0 UD San Fernando 13 / 09
Santa Úrsula 1 - 1 Buzanada 13 / 09

Jornada 5 - 13/09/2017 - 17/09/2017

CF Gava 1 - 0 CE L Hospitalet 13 / 09
Palamós 0 - 0 Pobla Mafumet 13 / 09
Vilafranca 2 - 1 Santfeliuenc 13 / 09
UE Sant Andreu 1 - 2 Ascó 13 / 09
Horta 1 - 3 Reial Club Deportiu Espanyol B 13 / 09
Cerdanyola del Vallès 2 - 1 UE Figueres 13 / 09
CD Europa 2 - 4 Prat 13 / 09
Castelldefels 0 - 1 Granollers 13 / 09
Vilassar de Mar 1 - 0 FC Santboià 13 / 09
Terrassa FC 3 - 1 Reus Deportiu II 13 / 09

Jornada 5 - 13/09/2017 - 13/09/2017

Juventud Torremolinos 1 - 0 Villacarrillo 13 / 09
El Palo 1 - 1 Loja 13 / 09
UD Almería B 3 - 0 Huétor Tájar 13 / 09
Melistar 0 - 3 Málaga CF B 13 / 09
Ciudad de Torredonjimeno 2 - 2 Motril CF 13 / 09
Atlético Mancha Real 3 - 4 Martos 13 / 09
Huétor Vega 1 - 1 Guadix 13 / 09
Atarfe Industrial 2 - 2 Vélez 13 / 09
UD San Pedro 1 - 1 Rincón 13 / 09
Antequera 2 - 1 Real Jaen CF 13 / 09

Jornada 4 - 13/09/2017 - 13/09/2017

UD Levante B 3 - 0 Paterna 13 / 09
Torre Levante 1 - 2 Buñol 13 / 09
Rayo Ibense 2 - 0 Villarreal CF C 13 / 09
Paiporta 3 - 3 Elche CF Ilicitano 13 / 09
Olímpic de Xàtiva 0 - 1 Orihuela CF 13 / 09
Novelda 1 - 1 La Nucía 13 / 09
Silla 2 - 2 UD Alzira 13 / 09
Eldense 3 - 2 Crevillente 13 / 09
CD Castellón 0 - 1 Almazora 13 / 09

Jornada 5 - 15/09/2017 - 17/09/2017

Tropezón 2 - 0 Atlético Albericia 15 / 09
Barreda 3 - 1 Castro 15 / 09
Velarde 0 - 3 Laredo 15 / 09
EDM Santillana 0 - 2 Textil Escudo 15 / 09
Real Racing Club de Santander B 0 - 2 Escobedo 16 / 09
Sámano 1 - 1 Gimnástica de Torrelavega 16 / 09
Bezana 1 - 0 Vimenor 16 / 09
Selaya 2 - 3 Siete Villas 17 / 09
Cayón 5 - 2 Solares 17 / 09
Rayo Cantabria 2 - 2 Cultural Guarnizo 17 / 09

Jornada 5 - 15/09/2017 - 24/09/2017

CD Calahorra 7 - 0 Agoncillo 15 / 09
UD Logroñés B 12:00h Anguiano 17 / 09
Haro 0 - 0 AJ Campus Primer Equipo 17 / 09
CD Varea 1 - 0 Calasancio 17 / 09
River Ebro 2 - 2 CD Alfaro 17 / 09
Atlético Vianés 2 - 1 Arnedo 17 / 09

Jornada 6 - 15/09/2017 - 17/09/2017

Panadería Pulido 2 - 0 Estrella CF 15 / 09
Las Palmas III 2 - 2 UD Lanzarote 16 / 09
Haría 1 - 0 El Cotillo 16 / 09
CD Tenerife B 3 - 2 Villa Santa Brígida 16 / 09
Vera 0 - 2 Santa Úrsula 17 / 09
Buzanada 13:00h Tenisca 17 / 09
Ibarra 13:00h Unión Sur Yaiza 17 / 09
UD San Fernando 13:00h Güímar 17 / 09
Los Llanos 13:15h Marino 17 / 09

Jornada 5 - 15/09/2017 - 24/09/2017

Mutilvera 2 - 0 Cantolagua 15 / 09
Ardoi 1 - 1 San Juan 15 / 09
Beti Kozkor 1 - 1 Burladés 16 / 09
Huarte 3 - 1 Subiza 16 / 09
Valle Egues 1 - 1 Gares 16 / 09
Idoya 12:30h Oberena 17 / 09

Jornada 6 - 16/09/2017 - 17/09/2017

Linares Deportivo 2 - 0 Melistar 16 / 09
Loja 2 - 1 Antequera 17 / 09
Málaga CF B 3 - 0 El Palo 17 / 09
Rincón 12:15h Ciudad de Torredonjimeno 17 / 09
Huétor Tájar 1 - 0 UD San Pedro 17 / 09
Martos 0 - 3 UD Almería B 17 / 09
Real Jaen CF 2 - 0 Juventud Torremolinos 17 / 09
Guadix 0 - 2 Atarfe Industrial 17 / 09
Motril CF 4 - 1 Huétor Vega 17 / 09
Villacarrillo 0 - 1 Atlético Mancha Real 17 / 09

Jornada 4 - 16/09/2017 - 17/09/2017

Club Bermeo 1 - 1 CD Getxo 16 / 09
Basconia 0 - 1 Durango 16 / 09
Deportivo Alavés B 0 - 2 Santurtzi 16 / 09
Beasain 1 - 0 Sestao River 16 / 09
Aurrera de Vitoria 1 - 1 JD Somorrostro 16 / 09
Portugalete 1 - 2 SD Balmaseda FC 16 / 09
CD Lagun Onak 2 - 1 Zamudio 16 / 09
Sodupe Primer Equipo 3 - 2 Amurrio 16 / 09
Santutxu 11:00h Deusto 17 / 09
Berio 12:00h Anaitasuna FT 17 / 09

Jornada 5 - 16/09/2017 - 24/09/2017

UD Ibiza 0 - 1 Ferriolense 16 / 09
CF Platges de Calvià 2 - 0 Manacor Ver ficha
Esporles 1 - 0 San Rafael 16 / 09
Collerense 0 - 1 Poblense 16 / 09
Serverense 3 - 1 Mercadal 16 / 09
Llosetense 1 - 1 Alcúdia 16 / 09
RCD Mallorca B 6 - 0 Santa Catalina Atlético 16 / 09
Constancia 3 - 0 Son Cladera 16 / 09
Petra 0 - 1 Santanyí 17 / 09

Jornada 5 - 16/09/2017 - 17/09/2017

Azuqueca 2 - 1 Mora 16 / 09
Almansa 1 - 2 Villarrubia 16 / 09
Albacete Balompié B 0 - 0 Almagro 16 / 09
La Roda 3 - 0 Atlético Tomelloso 17 / 09
Miguelturreño 2 - 1 Ciudad Real 17 / 09
Pedroñeras 1 - 0 Atlético Ibañés 17 / 09
Villacañas 3 - 1 Socuéllamos 17 / 09
Quintanar del Rey 2 - 1 Conquense 17 / 09
CD Madridejos 1 - 0 Marchamalo 17 / 09
Villarrobledo 4 - 0 CD Guadalajara 17 / 09

Jornada 4 - 16/09/2017 - 17/09/2017

CD La Virgen del Camino 3 - 3 Zamora CF 16 / 09
Bembibre 1 - 1 CD Numancia de Soria B 16 / 09
Arandina 5 - 1 Atlético Tordesillas 17 / 09
Unionistas de Salamanca 12:00h Cristo Atlético 17 / 09
Real Burgos 12:30h CD Burgos Promesas 2000 Primer Equipo 17 / 09
Cultural Cebrereña 4 - 2 Atlético Astorga 17 / 09
San José de Soria 0 - 1 CD Burgos Primer Equipo 17 / 09
Almazán 2 - 2 Real Ávila 17 / 09
Becerril 1 - 1 Salmantino 17 / 09
La Bañeza 1 - 1 Sporting Uxama 17 / 09

Jornada 4 - 16/09/2017 - 17/09/2017

CA Ceuta 2 - 2 Puente Genil 16 / 09
Real Club Recreativo de Huelva B 11:30h Gerena 17 / 09
Sevilla FC C 4 - 0 San Roque 17 / 09
Castilleja 11:30h Cádiz CF B 17 / 09
Lebrijana 12:00h Cabecense 17 / 09
Xerez CD 0 - 3 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 17 / 09
Arcos 4 - 1 Guadalcacín 17 / 09
Algeciras CF 1 - 0 CD Alcalá 17 / 09
Utrera 1 - 1 Lucena CF 17 / 09
Atlético Espeleño 2 - 1 Los Barrios 17 / 09

Jornada 6 - 17/09/2017 - 24/09/2017

Reial Club Deportiu Espanyol B 3 - 1 Palamós 17 / 09
Pobla Mafumet 1 - 0 Vilafranca 17 / 09
Ascó 12:00h Horta 17 / 09
Prat 12:00h Castelldefels 17 / 09
CE L Hospitalet 2 - 0 CD Europa 17 / 09
UE Figueres 1 - 3 Terrassa FC 17 / 09
Reus Deportiu II 3 - 1 CF Gava 17 / 09
FC Santboià 1 - 2 Cerdanyola del Vallès 17 / 09
Granollers 0 - 1 UE Sant Andreu 17 / 09
Santfeliuenc 3 - 0 Vilassar de Mar 17 / 09

Jornada 5 - 17/09/2017 - 24/09/2017

Pinatar Arena 11:30h Cieza 17 / 09
La Unión CF Primer Equipo 11:30h Bala Azul 17 / 09
UCAM Murcia II 1 - 1 Deportiva Minera 17 / 09
Muleño 1 - 4 Real Murcia Imperial 17 / 09
La Hoya Lorca II 0 - 2 Minerva 17 / 09
Espinardo Atlético 2 - 1 Cartagena II 17 / 09
Los Garres 2 - 1 Yeclano 17 / 09
Huércal-Overa 1 - 0 EDMF Churra 17 / 09
Atlético Pulpileño 1 - 0 El Palmar 17 / 09

Jornada 5 - 17/09/2017 - 17/09/2017

Real Oviedo CF Vetusta 0 - 0 Ceares 17 / 09
Atlético de Lugones 12:00h Colunga 17 / 09
Roces 1 - 4 Covadonga 17 / 09
Valdesoto 12:00h Mosconia 17 / 09
San Martín 0 - 1 Siero 17 / 09
Llanes 1 - 0 Praviano 17 / 09
Langreo 4 - 0 Llanera 17 / 09
Gijón Industrial 1 - 2 Tuilla 17 / 09
Condal 0 - 2 L'Entregu 17 / 09
Real Avilés 1 - 2 Marino de Luanco 17 / 09

Jornada 4 - 17/09/2017 - 17/09/2017

CD San Fernando 4 - 1 Móstoles 17 / 09
Parla 2 - 3 Getafe CF B 17 / 09
Los Yébenes 1 - 1 AD Alcorcón B 17 / 09
San Agustín del Guadalix 1 - 2 Trival Valderas 17 / 09
Leganés II 2 - 2 RSD Alcalá 17 / 09
Pozuelo Alarcón 1 - 0 Santa Ana 17 / 09
Rayo Vallecano B 4 - 0 Tres Cantos 17 / 09
Alcobendas Sport 1 - 0 Colmenar Viejo 17 / 09

Jornada 5 - 17/09/2017 - 17/09/2017

Arosa 3 - 0 Choco 17 / 09
Alondras 4 - 1 Arenteiro 17 / 09
Ourense CF 3 - 0 Negreira 17 / 09
Bergantiños 1 - 0 Barbadás 17 / 09
Barco 3 - 0 Ribadumia 17 / 09
Céltiga 0 - 4 Silva 17 / 09
Noia 0 - 1 Villalonga 17 / 09
SD Compostela 0 - 3 Boiro 17 / 09
Somozas 2 - 2 Laracha 17 / 09
Cultural Areas 0 - 4 Racing Villalbés 17 / 09

Jornada 5 - 17/09/2017 - 17/09/2017

Almazora 1 - 1 UD Levante B 17 / 09
Paterna 12:00h Torre Levante 17 / 09
Elche CF Ilicitano 3 - 0 Silla 17 / 09
Buñol 1 - 1 Paiporta 17 / 09
Roda 1 - 0 Rayo Ibense 17 / 09
Crevillente 2 - 2 CD Castellón 17 / 09
Villarreal CF C 0 - 1 Eldense 17 / 09
Orihuela CF 1 - 0 Novelda 17 / 09
UD Alzira 0 - 0 Olímpic de Xàtiva 17 / 09

Jornada 4 - 17/09/2017 - 17/09/2017

Cacereño 2 - 0 Arroyo 17 / 09
Extremadura UD II 12:00h Atlético Pueblonuevo 17 / 09
Calamonte 12:00h Olivenza 17 / 09
Castuera 12:00h CP Amanecer 17 / 09
Azuaga 12:15h Trujillo 17 / 09
Jerez 1 - 0 Aceuchal 17 / 09
Moralo 2 - 0 Valdivia 17 / 09
Don Benito 3 - 0 Plasencia 17 / 09
CD Coria 2 - 0 Montijo 17 / 09
Santa Amalia 1 - 1 Diocesano 17 / 09

Jornada 4 - 17/09/2017 - 17/09/2017

Cariñena 1 - 1 CDJ Tamarite 17 / 09
Valdefierro 0 - 3 Fraga 17 / 09
Teruel 2 - 1 Illueca 17 / 09
CD Robres 1 - 0 Caspe 17 / 09
Binéfar 0 - 1 Borja 17 / 09
La Almunia 2 - 2 SD Ejea 17 / 09
Sabiñánigo 0 - 0 Almudévar 17 / 09
Sariñena 0 - 2 SD Tarazona 17 / 09
Belchite 97 2 - 1 CA Monzon 17 / 09
Brea 0 - 0 Utebo 17 / 09

Jornada 6 - 22/09/2017 - 01/10/2017

Burladés 0 - 3 Mutilvera 22 / 09
San Juan 1 - 0 Corellano 22 / 09
Oberena 1 - 4 River Ega 23 / 09
Gares 0 - 0 Beti Kozkor 23 / 09
Cantolagua 1 - 2 Huarte 23 / 09
Subiza 1 - 0 Ardoi 23 / 09
Baztán 0 - 2 Valle Egues 23 / 09

Jornada 7 - 23/09/2017 - 01/10/2017

Vilassar de Mar 0 - 2 Pobla Mafumet 23 / 09
Castelldefels 0 - 3 UE Sant Andreu 24 / 09
Vilafranca 0 - 3 Reial Club Deportiu Espanyol B 24 / 09
Cerdanyola del Vallès 1 - 0 Santfeliuenc 24 / 09
CF Gava 0 - 4 UE Figueres 24 / 09
Horta 3 - 2 Granollers 24 / 09
Prat 0 - 1 CE L Hospitalet 24 / 09
Palamós 1 - 3 Ascó 24 / 09
Terrassa FC 1 - 1 FC Santboià 24 / 09
CD Europa 0 - 1 Reus Deportiu II 24 / 09

Jornada 7 - 23/09/2017 - 24/09/2017

Juventud Torremolinos 3 - 0 Atlético Mancha Real 23 / 09
UD Almería B 4 - 0 Villacarrillo 24 / 09
UD San Pedro 1 - 3 Martos 24 / 09
Huétor Vega 1 - 0 Rincón 24 / 09
Atarfe Industrial 4 - 1 Motril CF 24 / 09
Melistar 1 - 2 Vélez 24 / 09
El Palo 3 - 1 Linares Deportivo 24 / 09
Real Jaen CF 1 - 0 Loja 24 / 09
Ciudad de Torredonjimeno 3 - 1 Huétor Tájar 24 / 09
Antequera 0 - 2 Málaga CF B 24 / 09

Jornada 5 - 23/09/2017 - 24/09/2017

Anaitasuna FT 0 - 0 Club Bermeo 23 / 09
SD Balmaseda FC 2 - 1 CD Lagun Onak 23 / 09
Deusto 1 - 2 Berio 23 / 09
Durango 2 - 1 Beasain 23 / 09
Santurtzi 3 - 0 Amurrio 24 / 09
Deportivo Alavés B 0 - 1 Santutxu 24 / 09
CD Getxo 2 - 0 Aurrera de Vitoria 24 / 09
Zamudio 2 - 2 Sodupe Primer Equipo 24 / 09
JD Somorrostro 2 - 2 Basconia 24 / 09
Sestao River 1 - 0 Portugalete 24 / 09

Jornada 6 - 23/09/2017 - 01/10/2017

Mercadal 0 - 2 Llosetense 23 / 09
Santanyí 1 - 1 CF Platges de Calvià 23 / 09
Poblense 2 - 0 Serverense 23 / 09
Santa Catalina Atlético 2 - 5 Constancia 23 / 09
Binissalem 4 - 2 Collerense 24 / 09
San Rafael 0 - 1 UD Ibiza 24 / 09
Son Cladera 3 - 0 Esporles 24 / 09
Alcúdia 2 - 1 Petra 24 / 09
Manacor 1 - 0 RCD Mallorca B Ver ficha

Jornada 6 - 23/09/2017 - 24/09/2017

Villarrubia 1 - 1 CD Madridejos 23 / 09
CD Guadalajara 5 - 2 Quintanar del Rey 24 / 09
Conquense 4 - 2 Almansa 24 / 09
Atlético Tomelloso 2 - 1 Albacete Balompié B 24 / 09
Atlético Ibañés 1 - 1 La Roda 24 / 09
Ciudad Real 0 - 1 Villacañas 24 / 09
Mora 0 - 1 Villarrobledo 24 / 09
Almagro 2 - 1 Azuqueca 24 / 09
Marchamalo 2 - 2 Miguelturreño 24 / 09
Socuéllamos 0 - 0 Pedroñeras 24 / 09

Jornada 5 - 23/09/2017 - 24/09/2017

CD Numancia de Soria B 6 - 0 Real Burgos 23 / 09
CD Burgos Primer Equipo 1 - 1 Cultural Cebrereña 23 / 09
CD Burgos Promesas 2000 Primer Equipo 2 - 3 Becerril 23 / 09
Atlético Astorga 1 - 1 Almazán 23 / 09
CD La Virgen del Camino 2 - 0 Unionistas de Salamanca 24 / 09
Atlético Tordesillas 8 - 1 San José de Soria 24 / 09
Cristo Atlético 1 - 2 Arandina 24 / 09
Real Ávila 3 - 1 Bembibre 24 / 09
Zamora CF 1 - 1 Sporting Uxama 24 / 09
Salmantino 4 - 0 La Bañeza 24 / 09

Jornada 5 - 23/09/2017 - 24/09/2017

Atlético de Pinto 1 - 1 Villaverde-Boetticher 23 / 09
Trival Valderas 2 - 0 Parla 24 / 09
El Álamo 0 - 3 Colmenar Viejo 24 / 09
Tres Cantos 0 - 1 Pozuelo Alarcón 24 / 09
CF Internacional 0 - 0 Rayo Vallecano B 24 / 09
RSD Alcalá 6 - 1 San Agustín del Guadalix 24 / 09
Getafe CF B 3 - 0 Los Yébenes 24 / 09
AD Alcorcón B 1 - 1 Móstoles 24 / 09
CD San Fernando 0 - 1 Alcobendas Sport 24 / 09
Santa Ana 3 - 1 Leganés II 24 / 09

Jornada 6 - 23/09/2017 - 24/09/2017

Barbadás 0 - 1 SD Compostela 23 / 09
Ribadumia 2 - 0 Céltiga 24 / 09
Racing Villalbés 3 - 0 Somozas 24 / 09
Laracha 0 - 1 Barco 24 / 09
Villalonga 0 - 2 Ourense CF 24 / 09
Arenteiro 2 - 1 Noia 24 / 09
Negreira 1 - 1 Bergantiños 24 / 09
Choco 1 - 1 Alondras 24 / 09
Boiro 4 - 2 Cultural Areas 24 / 09
Silva 2 - 0 Arosa 24 / 09

Jornada 6 - 23/09/2017 - 24/09/2017

Cultural Guarnizo 0 - 0 Velarde 23 / 09
Solares 2 - 1 Selaya 23 / 09
Escobedo 2 - 1 Rayo Cantabria 23 / 09
Atlético Albericia 0 - 0 Barreda 23 / 09
Laredo 3 - 0 Sámano 23 / 09
Siete Villas 3 - 0 Bezana 24 / 09
Gimnástica de Torrelavega 2 - 0 Cayón 24 / 09
Castro 0 - 1 Real Racing Club de Santander B 24 / 09
Textil Escudo 1 - 1 Tropezón 24 / 09
Vimenor 2 - 0 EDM Santillana 24 / 09

Jornada 6 - 23/09/2017 - 24/09/2017

Torre Levante 3 - 0 Almazora 23 / 09
UD Levante B 3 - 1 Crevillente 24 / 09
Recambios Colón 2 - 2 La Nucía 24 / 09
Paiporta 3 - 1 Paterna 24 / 09
Silla 0 - 1 Buñol 24 / 09
Novelda 1 - 2 UD Alzira 24 / 09
Eldense 0 - 0 Roda 24 / 09
Olímpic de Xàtiva 1 - 0 Elche CF Ilicitano 24 / 09
CD Castellón 2 - 0 Villarreal CF C 24 / 09

Jornada 6 - 23/09/2017 - 01/10/2017

Agoncillo 1 - 3 Atlético Vianés 23 / 09
AJ Campus Primer Equipo 2 - 2 River Ebro 24 / 09
Arnedo 0 - 2 UD Logroñés B 24 / 09
Anguiano 1 - 1 CD Varea 24 / 09
Oyonesa 0 - 5 Náxara 24 / 09
Calasancio 2 - 5 SD Logroñés 24 / 09

Jornada 5 - 23/09/2017 - 24/09/2017

San Roque 0 - 1 Arcos 23 / 09
CD Alcalá 2 - 2 Los Barrios 23 / 09
Cádiz CF B 2 - 2 Sevilla FC C 24 / 09
Cabecense 2 - 0 Xerez CD 24 / 09
Guadalcacín 1 - 1 Atlético Espeleño 24 / 09
Puente Genil 2 - 1 Real Club Recreativo de Huelva B 24 / 09
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 1 - 1 CA Ceuta 24 / 09
Lucena CF 2 - 0 Castilleja 24 / 09
Gerena 0 - 1 Utrera 24 / 09
Algeciras CF 1 - 1 Lebrijana 24 / 09

Jornada 5 - 23/09/2017 - 24/09/2017

La Almunia 0 - 0 Belchite 97 23 / 09
Borja 4 - 0 Brea 24 / 09
SD Tarazona 3 - 0 Valdefierro 24 / 09
CDJ Tamarite 2 - 2 Sariñena 24 / 09
Illueca 3 - 0 Cariñena 24 / 09
Almudévar 0 - 2 Teruel 24 / 09
CA Monzon 1 - 2 Binéfar 24 / 09
Utebo 1 - 2 CD Robres 24 / 09
SD Ejea 3 - 1 Fraga 24 / 09
Caspe 0 - 1 Sabiñánigo 24 / 09

Jornada 7 - 23/09/2017 - 24/09/2017

Santa Úrsula 0 - 1 Mensajero 23 / 09
Tenisca 2 - 0 Vera 24 / 09
Unión Sur Yaiza 2 - 1 Buzanada 24 / 09
Villa Santa Brígida 1 - 0 Ibarra 24 / 09
La Cuadra 1 - 1 Las Palmas III 24 / 09
Estrella CF 0 - 0 Haría 24 / 09
Güímar 3 - 3 Panadería Pulido 24 / 09
UD Lanzarote 1 - 1 CD Tenerife B 24 / 09
Marino 0 - 2 UD San Fernando 24 / 09

Jornada 6 - 24/09/2017 - 01/10/2017

Yeclano 5 - 2 Huércal-Overa 24 / 09
Minerva 2 - 2 Muleño 24 / 09
Cartagena II 1 - 1 Los Garres 24 / 09
Bala Azul 0 - 4 La Hoya Lorca II 24 / 09
Deportiva Minera 1 - 3 Espinardo Atlético 24 / 09
CD Águilas 2 - 0 Pinatar Arena 24 / 09
Real Murcia Imperial 2 - 0 UCAM Murcia II 24 / 09
EDMF Churra 3 - 2 Atlético Pulpileño 24 / 09
Cieza 1 - 1 La Unión CF Primer Equipo 24 / 09

Jornada 6 - 24/09/2017 - 24/09/2017

Covadonga 0 - 2 Real Oviedo CF Vetusta 24 / 09
Praviano 2 - 1 Valdesoto 24 / 09
Mosconia 0 - 6 Langreo 24 / 09
Tuilla 3 - 0 Condal 24 / 09
Llanera 3 - 2 Roces 24 / 09
Ceares 3 - 0 Atlético de Lugones 24 / 09
Marino de Luanco 1 - 0 Gijón Industrial 24 / 09
Colunga 3 - 0 Real Avilés 24 / 09
Siero 2 - 4 Llanes 24 / 09
L'Entregu 1 - 1 San Martín 24 / 09

Jornada 5 - 24/09/2017 - 24/09/2017

Don Benito 0 - 2 Cacereño 24 / 09
Montijo 1 - 1 Castuera 24 / 09
Olivenza 1 - 1 CD Coria 24 / 09
Aceuchal 0 - 1 Azuaga 24 / 09
Arroyo 2 - 1 Extremadura UD II 24 / 09
CP Amanecer 2 - 3 Moralo 24 / 09
Valdivia 0 - 1 Jerez 24 / 09
Trujillo 3 - 2 Santa Amalia 24 / 09
Atlético Pueblonuevo 2 - 0 Calamonte 24 / 09
Plasencia 4 - 0 Diocesano 24 / 09

Jornada 8 - 30/09/2017 - 08/10/2017

Santfeliuenc 1 - 1 Terrassa FC 30 / 09
Ascó 2 - 1 Vilafranca 30 / 09
UE Sant Andreu 0 - 0 Horta 30 / 09
UE Figueres 1 - 2 CD Europa 30 / 09
FC Santboià 3 - 0 CF Gava 01 / 10
Reial Club Deportiu Espanyol B 4 - 0 Vilassar de Mar 01 / 10
CE L Hospitalet 1 - 1 Castelldefels 01 / 10
Pobla Mafumet 0 - 0 Cerdanyola del Vallès 01 / 10
Granollers 1 - 2 Palamós 01 / 10
Reus Deportiu II 1 - 1 Prat 01 / 10

Jornada 6 - 30/09/2017 - 01/10/2017

Beasain 1 - 1 JD Somorrostro 30 / 09
Club Bermeo 1 - 0 Deusto 30 / 09
Aurrera de Vitoria 1 - 1 Anaitasuna FT 30 / 09
Sodupe Primer Equipo 0 - 0 SD Balmaseda FC 30 / 09
Basconia 1 - 1 CD Getxo 30 / 09
Santutxu 3 - 0 Santurtzi 01 / 10
Portugalete 4 - 1 Durango 01 / 10
CD Lagun Onak 0 - 0 Sestao River 01 / 10
Berio 3 - 2 Deportivo Alavés B 01 / 10
Amurrio 0 - 1 Zamudio 01 / 10

Jornada 7 - 30/09/2017 - 08/10/2017

UD Ibiza 8 - 0 Son Cladera 30 / 09
Petra 1 - 0 Mercadal 30 / 09
RCD Mallorca B 6 - 0 Santanyí 30 / 09
Poblense 3 - 0 Binissalem 30 / 09
Esporles 1 - 0 Santa Catalina Atlético 30 / 09
Collerense 0 - 1 Ferriolense 30 / 09
Serverense 2 - 1 Llosetense 30 / 09
Alcúdia 1 - 1 CF Platges de Calvià 30 / 09
Constancia 1 - 1 Manacor Ver ficha

Jornada 7 - 30/09/2017 - 30/10/2017

Roces 1 - 2 Mosconia 30 / 09
Condal 0 - 4 Marino de Luanco 01 / 10
Langreo 1 - 0 Praviano 01 / 10
Real Oviedo CF Vetusta 5 - 2 Llanera 01 / 10
Valdesoto 1 - 2 Siero 01 / 10
Ceares 1 - 1 Covadonga 01 / 10
Gijón Industrial 2 - 3 Colunga 01 / 10
San Martín 0 - 3 Tuilla 01 / 10
Llanes 2 - 1 L'Entregu 01 / 10
Atlético de Lugones 1 - 0 Real Avilés 01 / 10

Jornada 7 - 30/09/2017 - 01/10/2017

Albacete Balompié B 0 - 1 Atlético Ibañés 30 / 09
Villarrobledo 0 - 0 Almagro 30 / 09
Azuqueca 2 - 3 Atlético Tomelloso 01 / 10
Socuéllamos 5 - 0 Ciudad Real 01 / 10
Villacañas 1 - 0 Marchamalo 01 / 10
Miguelturreño 0 - 2 Villarrubia 01 / 10
Pedroñeras 0 - 0 La Roda 01 / 10
Quintanar del Rey 2 - 1 Mora 01 / 10
CD Madridejos 1 - 1 Conquense 01 / 10
Almansa 0 - 4 CD Guadalajara 01 / 10

Jornada 6 - 30/09/2017 - 30/10/2017

Almazán 0 - 1 CD Burgos Primer Equipo 30 / 09
San José de Soria 1 - 3 Cristo Atlético 30 / 09
Unionistas de Salamanca 3 - 1 Zamora CF 30 / 09
Real Burgos 2 - 4 Real Ávila 01 / 10
Bembibre 1 - 3 Atlético Astorga 01 / 10
Becerril 1 - 1 CD Numancia de Soria B 01 / 10
Cultural Cebrereña 1 - 1 Atlético Tordesillas 01 / 10
La Bañeza 2 - 0 CD Burgos Promesas 2000 Primer Equipo 01 / 10
Sporting Uxama 1 - 2 Salmantino 01 / 10
Arandina 2 - 0 CD La Virgen del Camino 01 / 10

Jornada 7 - 30/09/2017 - 01/10/2017

Sámano 3 - 1 Cultural Guarnizo 30 / 09
Tropezón 2 - 1 Vimenor 30 / 09
Bezana 1 - 1 Solares 30 / 09
Barreda 3 - 6 Textil Escudo 01 / 10
Real Racing Club de Santander B 3 - 1 Atlético Albericia 01 / 10
EDM Santillana 0 - 3 Siete Villas 01 / 10
Escobedo 4 - 0 Castro 01 / 10
Selaya 0 - 0 Gimnástica de Torrelavega 01 / 10
Cayón 1 - 2 Laredo 01 / 10
Rayo Cantabria 1 - 1 Velarde 01 / 10

Jornada 7 - 30/09/2017 - 01/10/2017

Buñol 0 - 0 Olímpic de Xàtiva 30 / 09
Rayo Ibense 0 - 1 Eldense 30 / 09
Roda 1 - 1 CD Castellón 30 / 09
Elche CF Ilicitano 1 - 1 Novelda 01 / 10
Almazora 0 - 2 Paiporta 01 / 10
Paterna 1 - 1 Silla 01 / 10
Villarreal CF C 1 - 1 UD Levante B 01 / 10
Orihuela CF 4 - 0 Recambios Colón 01 / 10
Crevillente 1 - 0 Torre Levante 01 / 10

Jornada 7 - 30/09/2017 - 08/10/2017

Haro 2 - 0 Calasancio 30 / 09
CD Varea 4 - 2 Arnedo 01 / 10
Náxara 7 - 1 Casalarreina 01 / 10
CD Calahorra 3 - 2 Oyonesa 01 / 10
SD Logroñés 3 - 2 Anguiano 01 / 10
Atlético Vianés 0 - 1 UD Logroñés B 01 / 10

Jornada 6 - 30/09/2017 - 01/10/2017

CA Ceuta 3 - 1 Cabecense 30 / 09
Arcos 1 - 1 Cádiz CF B 30 / 09
Sevilla FC C 2 - 1 Lucena CF 01 / 10
Real Club Recreativo de Huelva B 2 - 1 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 01 / 10
Utrera 3 - 0 Puente Genil 01 / 10
Castilleja 0 - 2 Gerena 01 / 10
Xerez CD 1 - 4 Algeciras CF 01 / 10
Lebrijana 3 - 0 CD Alcalá 01 / 10
Los Barrios 0 - 2 Guadalcacín 01 / 10
Atlético Espeleño 1 - 2 San Roque 01 / 10

Jornada 6 - 30/09/2017 - 01/10/2017

Extremadura UD II 1 - 2 Don Benito 30 / 09
Cacereño 1 - 0 Plasencia 01 / 10
Calamonte 3 - 1 Arroyo 01 / 10
Castuera 1 - 0 Olivenza 01 / 10
Azuaga 1 - 0 Valdivia 01 / 10
Diocesano 0 - 1 Trujillo 01 / 10
Moralo 4 - 1 Montijo 01 / 10
Jerez 4 - 1 CP Amanecer 01 / 10
Santa Amalia 0 - 3 Aceuchal 01 / 10
CD Coria 1 - 1 Atlético Pueblonuevo 01 / 10

Jornada 8 - 30/09/2017 - 01/10/2017

Ibarra 1 - 1 UD Lanzarote 30 / 09
Panadería Pulido 2 - 0 Marino 30 / 09
Haría 1 - 1 Güímar 30 / 09
Buzanada 2 - 0 Villa Santa Brígida 30 / 09
CD Tenerife B 1 - 0 La Cuadra 01 / 10
El Cotillo 0 - 0 Estrella CF 01 / 10
Mensajero 2 - 1 Tenisca 01 / 10
Vera 0 - 0 Unión Sur Yaiza 01 / 10
Los Llanos 1 - 3 Santa Úrsula 01 / 10

Jornada 7 - 30/09/2017 - 08/11/2017

Txantrea 0 - 0 San Juan 30 / 09
Beti Kozkor 1 - 2 Baztán 30 / 09
Ardoi 5 - 0 Cantolagua 30 / 09
Huarte 0 - 1 Burladés 30 / 09
Mutilvera 1 - 2 Gares 30 / 09
Corellano 1 - 1 Subiza 01 / 10

Jornada 8 - 01/10/2017 - 01/10/2017

Guadix 2 - 1 Melistar 01 / 10
Málaga CF B 1 - 0 Real Jaen CF 01 / 10
Atlético Mancha Real 1 - 3 UD Almería B 01 / 10
Loja 3 - 1 Juventud Torremolinos 01 / 10
Rincón 2 - 1 Atarfe Industrial 01 / 10
Vélez 2 - 0 El Palo 01 / 10
Martos 0 - 0 Ciudad de Torredonjimeno 01 / 10
Linares Deportivo 0 - 1 Antequera 01 / 10
Villacarrillo 0 - 1 UD San Pedro 01 / 10
Huétor Tájar 1 - 1 Huétor Vega 01 / 10

Jornada 7 - 01/10/2017 - 08/10/2017

La Unión CF Primer Equipo 1 - 1 CD Águilas 01 / 10
Atlético Pulpileño 0 - 2 Yeclano 01 / 10
La Hoya Lorca II 2 - 1 Cieza 01 / 10
UCAM Murcia II 1 - 0 Minerva 01 / 10
Espinardo Atlético 1 - 1 Real Murcia Imperial 01 / 10
El Palmar 2 - 4 EDMF Churra 01 / 10
Muleño 4 - 1 Bala Azul 01 / 10
Los Garres 2 - 2 Deportiva Minera 01 / 10
Huércal-Overa 0 - 0 Cartagena II 01 / 10

Jornada 6 - 01/10/2017 - 01/10/2017

Los Yébenes 0 - 2 Trival Valderas 01 / 10
Colmenar Viejo 1 - 3 CD San Fernando 01 / 10
Villaverde-Boetticher 0 - 0 El Álamo 01 / 10
Parla 0 - 2 RSD Alcalá 01 / 10
Rayo Vallecano B 3 - 0 Atlético de Pinto 01 / 10
Móstoles 1 - 3 Getafe CF B 01 / 10
Alcobendas Sport 3 - 1 AD Alcorcón B 01 / 10
Pozuelo Alarcón 0 - 1 CF Internacional 01 / 10
San Agustín del Guadalix 1 - 1 Santa Ana 01 / 10
Leganés II 3 - 1 Tres Cantos 01 / 10

Jornada 7 - 01/10/2017 - 01/10/2017

Alondras 1 - 2 Silva 01 / 10
Negreira 1 - 2 Villalonga 01 / 10
Somozas 1 - 0 Boiro 01 / 10
Ourense CF 1 - 1 Arenteiro 01 / 10
Bergantiños 0 - 1 SD Compostela 01 / 10
Barco 4 - 0 Racing Villalbés 01 / 10
Arosa 0 - 0 Ribadumia 01 / 10
Céltiga 2 - 0 Laracha 01 / 10
Noia 3 - 1 Choco 01 / 10
Cultural Areas 1 - 0 Barbadás 01 / 10

Jornada 6 - 01/10/2017 - 01/10/2017

Valdefierro 2 - 1 CDJ Tamarite 01 / 10
Cariñena 2 - 2 Almudévar 01 / 10
Brea 0 - 1 CA Monzon 01 / 10
Teruel 5 - 2 Caspe 01 / 10
Sabiñánigo 1 - 1 Utebo 01 / 10
Belchite 97 0 - 5 SD Ejea 01 / 10
CD Robres 1 - 2 Borja 01 / 10
Binéfar 5 - 2 La Almunia 01 / 10
Illueca 2 - 1 Sariñena 01 / 10
Fraga 1 - 2 SD Tarazona 01 / 10

Jornada 8 - 06/10/2017 - 08/10/2017

Torre Levante 3 - 1 Villarreal CF C 07 / 10
Paiporta 0 - 0 Crevillente 07 / 10
UD Levante B 1 - 0 Roda 07 / 10
La Nucía 2 - 0 Orihuela CF 07 / 10
CD Castellón 2 - 1 Rayo Ibense 07 / 10
Olímpic de Xàtiva 2 - 0 Paterna 07 / 10
Recambios Colón 1 - 2 UD Alzira 08 / 10
Silla 4 - 0 Almazora 08 / 10
Novelda 1 - 3 Buñol 08 / 10

Jornada 9 - 07/10/2017 - 08/10/2017

Melistar 1 - 2 Motril CF 07 / 10
Juventud Torremolinos 1 - 2 UD Almería B 07 / 10
UD San Pedro 1 - 0 Atlético Mancha Real 07 / 10
Huétor Vega 6 - 1 Martos 08 / 10
Atarfe Industrial 0 - 2 Huétor Tájar 08 / 10
Loja 3 - 0 Málaga CF B 08 / 10
Real Jaen CF 2 - 0 Linares Deportivo 08 / 10
Antequera 3 - 0 Vélez 08 / 10
Ciudad de Torredonjimeno 1 - 0 Villacarrillo 08 / 10
El Palo 2 - 0 Guadix 08 / 10

Jornada 7 - 07/10/2017 - 08/10/2017

Anaitasuna FT 0 - 0 Basconia 07 / 10
Deusto 2 - 0 Aurrera de Vitoria 07 / 10
SD Balmaseda FC 0 - 0 Amurrio 07 / 10
CD Getxo 2 - 0 Beasain 07 / 10
Durango 1 - 1 CD Lagun Onak 07 / 10
Sestao River 2 - 0 Sodupe Primer Equipo 07 / 10
Santutxu 1 - 0 Berio 08 / 10
Santurtzi 2 - 1 Zamudio 08 / 10
Deportivo Alavés B 2 - 0 Club Bermeo 08 / 10
JD Somorrostro 0 - 1 Portugalete 08 / 10

Jornada 8 - 07/10/2017 - 12/10/2017

Mercadal 1 - 2 CF Platges de Calvià 07 / 10
Santanyí 1 - 0 Constancia 07 / 10
Santa Catalina Atlético 0 - 3 UD Ibiza 07 / 10
Llosetense 1 - 0 Petra 07 / 10
Ferriolense 0 - 2 Poblense 07 / 10
Manacor 2 - 1 Esporles Ver ficha
San Rafael 5 - 1 Collerense 08 / 10
Binissalem 1 - 0 Serverense 08 / 10
Alcúdia 1 - 2 RCD Mallorca B 08 / 10

Jornada 8 - 07/10/2017 - 08/10/2017

Villarrubia 3 - 0 Villacañas 07 / 10
CD Guadalajara 1 - 0 CD Madridejos 08 / 10
Conquense 1 - 0 Miguelturreño 08 / 10
La Roda 1 - 1 Albacete Balompié B 08 / 10
Ciudad Real 1 - 0 Pedroñeras 08 / 10
Atlético Tomelloso 3 - 0 Villarrobledo 08 / 10
Almagro 1 - 2 Quintanar del Rey 08 / 10
Marchamalo 0 - 1 Socuéllamos 08 / 10
Mora 2 - 1 Almansa 08 / 10
Atlético Ibañés 1 - 1 Azuqueca 08 / 10

Jornada 7 - 07/10/2017 - 08/10/2017

Atlético Tordesillas 2 - 0 Almazán 07 / 10
CD Burgos Promesas 2000 Primer Equipo 1 - 0 Sporting Uxama 07 / 10
CD Numancia de Soria B 5 - 0 La Bañeza 07 / 10
Unionistas de Salamanca 2 - 1 Arandina 07 / 10
Atlético Astorga 4 - 0 Real Burgos 07 / 10
CD La Virgen del Camino 4 - 2 San José de Soria 08 / 10
CD Burgos Primer Equipo 1 - 2 Bembibre 08 / 10
Real Ávila 2 - 1 Becerril 08 / 10
Cristo Atlético 2 - 1 Cultural Cebrereña 08 / 10
Zamora CF 2 - 1 Salmantino 08 / 10

Jornada 7 - 07/10/2017 - 08/10/2017

Santa Ana 2 - 1 Parla 07 / 10
Trival Valderas 0 - 1 Móstoles 08 / 10
Atlético de Pinto 1 - 3 Pozuelo Alarcón 08 / 10
El Álamo 3 - 2 CD San Fernando 08 / 10
AD Alcorcón B 3 - 0 Colmenar Viejo 08 / 10
Tres Cantos 1 - 3 San Agustín del Guadalix 08 / 10
Villaverde-Boetticher 0 - 1 Rayo Vallecano B 08 / 10
RSD Alcalá 3 - 1 Los Yébenes 08 / 10
Getafe CF B 2 - 3 Alcobendas Sport 08 / 10
CF Internacional 3 - 0 Leganés II 08 / 10

Jornada 8 - 07/10/2017 - 08/10/2017

Atlético Albericia 1 - 2 Escobedo 07 / 10
Velarde 0 - 3 Sámano 07 / 10
Siete Villas 0 - 2 Tropezón 08 / 10
Cultural Guarnizo 0 - 2 Cayón 08 / 10
Gimnástica de Torrelavega 2 - 1 Bezana 08 / 10
Laredo 5 - 0 Selaya 08 / 10
Textil Escudo 0 - 0 Real Racing Club de Santander B 08 / 10
Castro 1 - 5 Rayo Cantabria 08 / 10
Vimenor 3 - 3 Barreda 08 / 10
Solares 3 - 0 EDM Santillana 08 / 10

Jornada 8 - 07/10/2017 - 12/10/2017

UD Logroñés B 0 - 2 CD Varea 07 / 10
Calasancio 1 - 2 River Ebro 08 / 10
Casalarreina 0 - 1 CD Calahorra 08 / 10
Anguiano 0 - 2 Haro 08 / 10
CD Alfaro 2 - 1 Náxara 08 / 10
Oyonesa 3 - 2 Agoncillo 08 / 10
Arnedo 0 - 5 SD Logroñés 08 / 10

Jornada 7 - 07/10/2017 - 08/10/2017

Gerena 0 - 2 Sevilla FC C 07 / 10
Cabecense 0 - 0 Real Club Recreativo de Huelva B 07 / 10
CD Alcalá 0 - 0 Guadalcacín 08 / 10
Cádiz CF B 3 - 1 Atlético Espeleño 08 / 10
Lebrijana 1 - 3 Xerez CD 08 / 10
Algeciras CF 1 - 0 CA Ceuta 08 / 10
San Roque 2 - 4 Los Barrios 08 / 10
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 0 - 0 Utrera 08 / 10
Puente Genil 2 - 0 Castilleja 08 / 10
Lucena CF 0 - 2 Arcos 08 / 10

Jornada 7 - 07/10/2017 - 08/10/2017

Don Benito 1 - 1 Calamonte 07 / 10
Montijo 1 - 5 Jerez 08 / 10
Cacereño 3 - 0 Extremadura UD II 08 / 10
Olivenza 0 - 2 Moralo 08 / 10
Atlético Pueblonuevo 2 - 2 Castuera 08 / 10
Arroyo 0 - 4 CD Coria 08 / 10
CP Amanecer 0 - 2 Azuaga 08 / 10
Valdivia 2 - 1 Santa Amalia 08 / 10
Aceuchal 0 - 2 Diocesano 08 / 10
Plasencia 1 - 0 Trujillo 08 / 10

Jornada 9 - 07/10/2017 - 08/10/2017

Las Palmas III 1 - 0 CD Tenerife B 07 / 10
Santa Úrsula 1 - 1 UD San Fernando 07 / 10
UD Lanzarote 2 - 1 Buzanada 08 / 10
Villa Santa Brígida 1 - 0 Vera 08 / 10
Marino 2 - 1 Haría 08 / 10
La Cuadra 2 - 1 Ibarra 08 / 10
Tenisca 1 - 3 Los Llanos 08 / 10
Güímar 0 - 3 El Cotillo 08 / 10
Unión Sur Yaiza 2 - 0 Mensajero 08 / 10

Jornada 8 - 07/10/2017 - 12/10/2017

Cantolagua 2 - 1 Corellano 07 / 10
San Juan 3 - 0 Idoya 07 / 10
Gares 1 - 0 Huarte 07 / 10
Baztán 2 - 3 Mutilvera 07 / 10
Subiza 1 - 1 Txantrea 07 / 10
Valle Egues 0 - 1 Beti Kozkor 07 / 10
Burladés 0 - 0 Ardoi 08 / 10

Jornada 9 - 08/10/2017 - 12/10/2017

Castelldefels 1 - 1 Horta 08 / 10
Vilafranca 2 - 0 Granollers 08 / 10
CD Europa 1 - 1 FC Santboià 08 / 10
Cerdanyola del Vallès 0 - 1 Reial Club Deportiu Espanyol B 08 / 10
CF Gava 1 - 1 Santfeliuenc 08 / 10
Vilassar de Mar 0 - 1 Ascó 08 / 10
Prat 4 - 0 UE Figueres 08 / 10
CE L Hospitalet 0 - 2 Reus Deportiu II 08 / 10
Terrassa FC 1 - 1 Pobla Mafumet 08 / 10
Palamós 0 - 3 UE Sant Andreu 08 / 10

Jornada 8 - 08/10/2017 - 12/10/2017

Minerva 2 - 0 Espinardo Atlético 08 / 10
Pinatar Arena 0 - 1 La Unión CF Primer Equipo 08 / 10
Cartagena II 1 - 1 Atlético Pulpileño 08 / 10
Yeclano 6 - 0 El Palmar 08 / 10
Bala Azul 0 - 3 UCAM Murcia II 08 / 10
Real Murcia Imperial 1 - 1 Los Garres 08 / 10
CD Águilas 0 - 0 La Hoya Lorca II 08 / 10
Deportiva Minera 2 - 0 Huércal-Overa 08 / 10
Cieza 2 - 0 Muleño 08 / 10

Jornada 8 - 08/10/2017 - 08/10/2017

Tuilla 2 - 0 Llanes 08 / 10
Covadonga 2 - 1 Atlético de Lugones 08 / 10
Mosconia 0 - 4 Real Oviedo CF Vetusta 08 / 10
Llanera 0 - 1 Ceares 08 / 10
Praviano 4 - 2 Roces 08 / 10
Marino de Luanco 5 - 0 San Martín 08 / 10
Siero 0 - 7 Langreo 08 / 10
L'Entregu 0 - 1 Valdesoto 08 / 10
Colunga 2 - 0 Condal 08 / 10
Real Avilés 2 - 2 Gijón Industrial 08 / 10

Jornada 8 - 08/10/2017 - 08/10/2017

Silva 1 - 0 Noia 08 / 10
Choco 2 - 1 Ourense CF 08 / 10
SD Compostela 4 - 2 Cultural Areas 08 / 10
Barbadás 1 - 2 Somozas 08 / 10
Arenteiro 1 - 0 Negreira 08 / 10
Ribadumia 2 - 1 Alondras 08 / 10
Laracha 0 - 0 Arosa 08 / 10
Racing Villalbés 0 - 1 Céltiga 08 / 10
Villalonga 2 - 3 Bergantiños 08 / 10
Boiro 0 - 0 Barco 08 / 10

Jornada 7 - 08/10/2017 - 08/10/2017

Utebo 1 - 3 Teruel 08 / 10
CDJ Tamarite 4 - 1 Fraga 08 / 10
Illueca 1 - 0 Valdefierro 08 / 10
Almudévar 2 - 1 Sariñena 08 / 10
Borja 2 - 0 Sabiñánigo 08 / 10
CA Monzon 0 - 3 CD Robres 08 / 10
La Almunia 3 - 0 Brea 08 / 10
Belchite 97 1 - 0 Binéfar 08 / 10
SD Ejea 2 - 1 SD Tarazona 08 / 10
Caspe 1 - 2 Cariñena 08 / 10

Jornada 10 - 11/10/2017 - 12/10/2017

Linares Deportivo 4 - 2 Loja 11 / 10
UD Almería B 0 - 1 UD San Pedro 12 / 10
Atlético Mancha Real 2 - 2 Ciudad de Torredonjimeno 12 / 10
Málaga CF B 3 - 1 Juventud Torremolinos 12 / 10
Guadix 0 - 0 Antequera 12 / 10
Vélez 2 - 0 Real Jaen CF 12 / 10
Rincón 6 - 1 Melistar 12 / 10
Martos 3 - 0 Atarfe Industrial 12 / 10
Motril CF 0 - 2 El Palo 12 / 10
Villacarrillo 1 - 1 Huétor Vega 12 / 10

Jornada 8 - 11/10/2017 - 18/10/2017

Zamudio 3 - 0 SD Balmaseda FC 11 / 10
Beasain 3 - 0 Anaitasuna FT 11 / 10
Sodupe Primer Equipo 3 - 1 Durango 12 / 10
Portugalete 2 - 1 CD Getxo 12 / 10
Aurrera de Vitoria 0 - 0 Deportivo Alavés B 12 / 10
Berio 3 - 2 Santurtzi 12 / 10
CD Lagun Onak 0 - 0 JD Somorrostro 12 / 10
Amurrio 0 - 0 Sestao River 12 / 10
Club Bermeo 2 - 1 Santutxu 12 / 10
Basconia 1 - 3 Deusto 18 / 10

Jornada 9 - 11/10/2017 - 12/10/2017

Villarreal CF C 2 - 1 Paiporta 11 / 10
Roda 2 - 1 Torre Levante 11 / 10
Crevillente 1 - 1 Silla 11 / 10
UD Alzira 0 - 3 La Nucía 11 / 10
Rayo Ibense 0 - 2 UD Levante B 11 / 10
Almazora 0 - 2 Olímpic de Xàtiva 11 / 10
Eldense 1 - 1 CD Castellón 11 / 10
Elche CF Ilicitano 0 - 0 Recambios Colón 12 / 10
Paterna 1 - 1 Novelda 12 / 10

Jornada 8 - 11/10/2017 - 12/10/2017

CD Coria 1 - 0 Don Benito 11 / 10
Diocesano 2 - 0 Valdivia 12 / 10
Calamonte 0 - 2 Cacereño 12 / 10
Azuaga 1 - 0 Montijo 12 / 10
Trujillo 1 - 3 Aceuchal 12 / 10
Castuera 2 - 1 Arroyo 12 / 10
Extremadura UD II 1 - 2 Plasencia 12 / 10
Moralo 4 - 0 Atlético Pueblonuevo 12 / 10
Santa Amalia 0 - 0 CP Amanecer 12 / 10
Jerez 1 - 0 Olivenza 12 / 10

Jornada 8 - 11/10/2017 - 12/10/2017

CD Robres 1 - 0 La Almunia 11 / 10
Valdefierro 1 - 1 Almudévar 12 / 10
SD Tarazona 2 - 1 CDJ Tamarite 12 / 10
Sariñena 2 - 1 Caspe 12 / 10
Binéfar 0 - 6 SD Ejea 12 / 10
Cariñena 0 - 0 Utebo 12 / 10
Brea 2 - 0 Belchite 97 12 / 10
Teruel 3 - 0 Borja 12 / 10
Sabiñánigo 1 - 0 CA Monzon 12 / 10
Fraga 1 - 1 Illueca 12 / 10

Jornada 9 - 11/10/2017 - 15/10/2017

Mutilvera 1 - 1 Valle Egues 11 / 10
River Ega 1 - 1 San Juan 12 / 10
Idoya 1 - 2 Subiza 12 / 10
Corellano 2 - 0 Burladés 12 / 10
Ardoi 0 - 2 Gares 12 / 10
Huarte 1 - 1 Baztán 12 / 10
Txantrea 1 - 1 Cantolagua 12 / 10

Jornada 9 - 12/10/2017 - 15/10/2017

Binissalem 1 - 0 Ferriolense 12 / 10
UD Ibiza 5 - 0 Manacor Ver ficha
Poblense 7 - 1 San Rafael 12 / 10
RCD Mallorca B 5 - 0 Mercadal 12 / 10
Serverense 5 - 0 Petra 12 / 10
Llosetense 1 - 3 CF Platges de Calvià 12 / 10
Esporles 2 - 1 Santanyí 12 / 10
Constancia 6 - 1 Alcúdia 12 / 10
Collerense 1 - 0 Son Cladera 12 / 10

Jornada 9 - 12/10/2017 - 15/10/2017

Huércal-Overa 1 - 2 Real Murcia Imperial 12 / 10
La Hoya Lorca II 2 - 0 Pinatar Arena 15 / 10
UCAM Murcia II 2 - 0 Cieza 15 / 10
Atlético Pulpileño 4 - 0 Deportiva Minera 15 / 10
EDMF Churra 2 - 1 Yeclano 15 / 10
El Palmar 2 - 0 Cartagena II 15 / 10
Espinardo Atlético 4 - 1 Bala Azul 15 / 10
Muleño 0 - 2 CD Águilas 15 / 10
Los Garres 1 - 0 Minerva 15 / 10

Jornada 9 - 12/10/2017 - 15/10/2017

Valdesoto 0 - 0 Tuilla 12 / 10
Ceares 2 - 0 Mosconia 12 / 10
Real Oviedo CF Vetusta 2 - 0 Praviano 15 / 10
Atlético de Lugones 0 - 0 Gijón Industrial 15 / 10
Covadonga 2 - 1 Llanera 15 / 10
Roces 2 - 0 Siero 15 / 10
Condal 1 - 1 Real Avilés 15 / 10
Langreo 4 - 1 L'Entregu 15 / 10
Llanes 0 - 0 Marino de Luanco 15 / 10
San Martín 1 - 1 Colunga 15 / 10

Jornada 9 - 12/10/2017 - 12/10/2017

Socuéllamos 0 - 0 Villarrubia 12 / 10
Azuqueca 3 - 1 La Roda 12 / 10
Quintanar del Rey 4 - 2 Atlético Tomelloso 12 / 10
Ciudad Real 1 - 2 Marchamalo 12 / 10
Villarrobledo 2 - 1 Atlético Ibañés 12 / 10
Miguelturreño 0 - 3 CD Guadalajara 12 / 10
Pedroñeras 0 - 1 Albacete Balompié B 12 / 10
Almansa 2 - 1 Almagro 12 / 10
Villacañas 2 - 0 Conquense 12 / 10
CD Madridejos 1 - 1 Mora 12 / 10

Jornada 8 - 12/10/2017 - 12/10/2017

Real Burgos 0 - 3 CD Burgos Primer Equipo 12 / 10
Arandina 2 - 0 Zamora CF 12 / 10
Cultural Cebrereña 2 - 1 CD La Virgen del Camino 12 / 10
San José de Soria 2 - 3 Unionistas de Salamanca 12 / 10
Salmantino 2 - 1 CD Burgos Promesas 2000 Primer Equipo 12 / 10
Bembibre 1 - 2 Atlético Tordesillas 12 / 10
Almazán 2 - 2 Cristo Atlético 12 / 10
Becerril 2 - 0 Atlético Astorga 12 / 10
La Bañeza 1 - 3 Real Ávila 12 / 10
Sporting Uxama 0 - 0 CD Numancia de Soria B 12 / 10

Jornada 8 - 12/10/2017 - 12/10/2017

Los Yébenes 2 - 1 Santa Ana 12 / 10
Parla 1 - 3 Tres Cantos 12 / 10
Colmenar Viejo 0 - 2 Getafe CF B 12 / 10
CD San Fernando 1 - 1 AD Alcorcón B 12 / 10
Pozuelo Alarcón 0 - 0 Villaverde-Boetticher 12 / 10
San Agustín del Guadalix 1 - 1 CF Internacional 12 / 10
Alcobendas Sport 2 - 2 Trival Valderas 12 / 10
Móstoles 2 - 2 RSD Alcalá 12 / 10
Leganés II 1 - 2 Atlético de Pinto 12 / 10
Rayo Vallecano B 2 - 0 El Álamo 12 / 10

Jornada 9 - 12/10/2017 - 12/10/2017

Ourense CF 0 - 0 Silva 12 / 10
Negreira 2 - 2 Choco 12 / 10
Somozas 1 - 3 SD Compostela 12 / 10
Alondras 1 - 0 Laracha 12 / 10
Bergantiños 4 - 0 Cultural Areas 12 / 10
Arosa 1 - 0 Racing Villalbés 12 / 10
Villalonga 0 - 1 Arenteiro 12 / 10
Céltiga 0 - 2 Boiro 12 / 10
Noia 1 - 1 Ribadumia 12 / 10
Barco 6 - 0 Barbadás 12 / 10

Jornada 9 - 12/10/2017 - 12/10/2017

Real Racing Club de Santander B 3 - 2 Vimenor 12 / 10
Rayo Cantabria 1 - 0 Sámano 12 / 10
EDM Santillana 3 - 3 Gimnástica de Torrelavega 12 / 10
Cayón 1 - 2 Velarde 12 / 10
Selaya 0 - 2 Cultural Guarnizo 12 / 10
Barreda 0 - 1 Siete Villas 12 / 10
Escobedo 0 - 0 Textil Escudo 12 / 10
Castro 1 - 0 Atlético Albericia 12 / 10
Tropezón 2 - 1 Solares 12 / 10
Bezana 0 - 4 Laredo 12 / 10

Jornada 9 - 12/10/2017 - 15/10/2017

Náxara 7 - 0 AJ Campus Primer Equipo 12 / 10
CD Calahorra 4 - 2 CD Alfaro 12 / 10
Agoncillo 2 - 1 Casalarreina 14 / 10
River Ebro 2 - 1 Anguiano 15 / 10
SD Logroñés 2 - 1 UD Logroñés B 15 / 10
Haro 4 - 0 Arnedo 15 / 10
Atlético Vianés 0 - 2 CD Varea 15 / 10

Jornada 8 - 12/10/2017 - 12/10/2017

Sevilla FC C 2 - 2 Puente Genil 12 / 10
Guadalcacín 0 - 0 San Roque 12 / 10
Real Club Recreativo de Huelva B 0 - 1 Algeciras CF 12 / 10
Castilleja 1 - 1 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 12 / 10
Xerez CD 3 - 0 CD Alcalá 12 / 10
CA Ceuta 0 - 2 Lebrijana 12 / 10
Arcos 1 - 2 Gerena 12 / 10
Utrera 2 - 0 Cabecense 12 / 10
Atlético Espeleño 4 - 4 Lucena CF 12 / 10
Los Barrios 0 - 0 Cádiz CF B 12 / 10

Jornada 10 - 12/10/2017 - 12/10/2017

UD San Fernando 3 - 1 Tenisca 12 / 10
Panadería Pulido 1 - 2 Santa Úrsula 12 / 10
Mensajero 1 - 2 Villa Santa Brígida 12 / 10
Estrella CF 0 - 1 Güímar 12 / 10
Buzanada 2 - 1 La Cuadra 12 / 10
Ibarra 3 - 1 Las Palmas III 12 / 10
Vera 0 - 1 UD Lanzarote 12 / 10
Los Llanos 0 - 1 Unión Sur Yaiza 12 / 10
El Cotillo 0 - 0 Marino 12 / 10

Jornada 10 - 14/10/2017 - 15/10/2017

Pobla Mafumet 5 - 0 CF Gava 14 / 10
Ascó 3 - 1 Cerdanyola del Vallès 14 / 10
Reial Club Deportiu Espanyol B 2 - 2 Terrassa FC 15 / 10
FC Santboià 0 - 0 Prat 15 / 10
Horta 1 - 4 Palamós 15 / 10
Granollers 0 - 1 Vilassar de Mar 15 / 10
UE Figueres 0 - 3 CE L Hospitalet 15 / 10
Santfeliuenc 0 - 1 CD Europa 15 / 10
UE Sant Andreu 1 - 2 Vilafranca 15 / 10
Reus Deportiu II 2 - 0 Castelldefels 15 / 10

Jornada 11 - 14/10/2017 - 17/10/2017

Melistar 1 - 3 Huétor Tájar 14 / 10
Huétor Vega 0 - 1 Atlético Mancha Real 15 / 10
Atarfe Industrial 1 - 1 Villacarrillo 15 / 10
Loja 2 - 4 Vélez 15 / 10
Málaga CF B 3 - 2 Linares Deportivo 15 / 10
El Palo 0 - 2 Rincón 15 / 10
Real Jaen CF 4 - 0 Guadix 15 / 10
Juventud Torremolinos 3 - 3 UD San Pedro 15 / 10
Antequera 2 - 1 Motril CF 15 / 10
Ciudad de Torredonjimeno 1 - 2 UD Almería B 15 / 10

Jornada 10 - 14/10/2017 - 22/10/2017

San Rafael 2 - 0 Binissalem 14 / 10
Mercadal 2 - 2 Constancia 14 / 10
Llosetense 1 - 3 RCD Mallorca B 15 / 10
Santa Catalina Atlético 1 - 1 Collerense 15 / 10
Ferriolense 1 - 0 Serverense 15 / 10
Alcúdia 3 - 1 Esporles 15 / 10
Son Cladera 0 - 1 Poblense 15 / 10
Petra 0 - 3 CF Platges de Calvià 15 / 10
Santanyí 0 - 2 UD Ibiza 15 / 10

Jornada 11 - 14/10/2017 - 15/10/2017

Las Palmas III 2 - 0 Buzanada 14 / 10
Santa Úrsula 3 - 1 Haría 14 / 10
Tenisca 3 - 1 Panadería Pulido 15 / 10
Unión Sur Yaiza 2 - 1 UD San Fernando 15 / 10
Villa Santa Brígida 4 - 1 Los Llanos 15 / 10
La Cuadra 4 - 0 Vera 15 / 10
Marino 4 - 0 Estrella CF 15 / 10
CD Tenerife B 0 - 0 Ibarra 15 / 10
UD Lanzarote 1 - 1 Mensajero 15 / 10

Jornada 10 - 14/10/2017 - 22/10/2017

Beti Kozkor 0 - 4 Mutilvera 14 / 10
Baztán 2 - 1 Ardoi 14 / 10
Gares 2 - 0 Corellano 14 / 10
Valle Egues 1 - 1 Huarte 14 / 10
Burladés 3 - 0 Txantrea 15 / 10
Cantolagua 4 - 0 Idoya 15 / 10
Subiza 2 - 1 River Ega 15 / 10

Jornada 9 - 15/10/2017 - 15/10/2017

Santutxu 2 - 0 Aurrera de Vitoria 15 / 10
Santurtzi 2 - 0 SD Balmaseda FC 15 / 10
CD Getxo 0 - 2 CD Lagun Onak 15 / 10
Berio 1 - 0 Club Bermeo 15 / 10
Deportivo Alavés B 1 - 1 Basconia 15 / 10
Deusto 0 - 0 Beasain 15 / 10
Anaitasuna FT 2 - 1 Portugalete 15 / 10
Durango 2 - 0 Amurrio 15 / 10
JD Somorrostro 0 - 1 Sodupe Primer Equipo 15 / 10
Sestao River 1 - 1 Zamudio 15 / 10

Jornada 10 - 15/10/2017 - 15/10/2017

CD Guadalajara 3 - 1 Villacañas 15 / 10
Albacete Balompié B 2 - 1 Azuqueca 15 / 10
Conquense 2 - 1 Socuéllamos 15 / 10
La Roda 2 - 1 Villarrobledo 15 / 10
Atlético Tomelloso 1 - 1 Almansa 15 / 10
Atlético Ibañés 4 - 1 Quintanar del Rey 15 / 10
Mora 3 - 0 Miguelturreño 15 / 10
Almagro 2 - 3 CD Madridejos 15 / 10
Marchamalo 0 - 0 Pedroñeras 15 / 10
Villarrubia 1 - 2 Ciudad Real 15 / 10

Jornada 9 - 15/10/2017 - 15/10/2017

Unionistas de Salamanca 2 - 1 Cultural Cebrereña 15 / 10
CD La Virgen del Camino 1 - 1 Almazán 15 / 10
CD Numancia de Soria B 0 - 2 Salmantino 15 / 10
CD Burgos Primer Equipo 3 - 2 Becerril 15 / 10
Cristo Atlético 3 - 1 Bembibre 15 / 10
Arandina 5 - 1 San José de Soria 15 / 10
Real Ávila 2 - 1 Sporting Uxama 15 / 10
Atlético Tordesillas 2 - 1 Real Burgos 15 / 10
Atlético Astorga 2 - 2 La Bañeza 15 / 10
Zamora CF 1 - 1 CD Burgos Promesas 2000 Primer Equipo 15 / 10

Jornada 9 - 15/10/2017 - 15/10/2017

RSD Alcalá 1 - 0 Alcobendas Sport 15 / 10
Villaverde-Boetticher 1 - 1 Leganés II 15 / 10
Tres Cantos 1 - 0 Los Yébenes 15 / 10
El Álamo 0 - 2 AD Alcorcón B 15 / 10
Trival Valderas 4 - 1 Colmenar Viejo 15 / 10
Getafe CF B 3 - 0 CD San Fernando 15 / 10
Santa Ana 0 - 2 Móstoles 15 / 10
CF Internacional 3 - 0 Parla 15 / 10
Rayo Vallecano B 1 - 0 Pozuelo Alarcón 15 / 10
Atlético de Pinto 3 - 0 San Agustín del Guadalix 15 / 10

Jornada 10 - 15/10/2017 - 15/10/2017

Silva 3 - 0 Negreira 15 / 10
Laracha 0 - 0 Noia 15 / 10
Barbadás 0 - 1 Céltiga 15 / 10
Choco 3 - 0 Villalonga 15 / 10
Arenteiro 2 - 0 Bergantiños 15 / 10
SD Compostela 0 - 1 Barco 15 / 10
Boiro 0 - 2 Arosa 15 / 10
Cultural Areas 0 - 2 Somozas 15 / 10
Ribadumia 1 - 0 Ourense CF 15 / 10
Racing Villalbés 3 - 0 Alondras 15 / 10

Jornada 10 - 15/10/2017 - 15/10/2017

Cultural Guarnizo 0 - 1 Bezana 15 / 10
Gimnástica de Torrelavega 1 - 1 Tropezón 15 / 10
Sámano 1 - 0 Cayón 15 / 10
Laredo 1 - 1 EDM Santillana 15 / 10
Siete Villas 0 - 5 Real Racing Club de Santander B 15 / 10
Textil Escudo 3 - 0 Castro 15 / 10
Velarde 1 - 1 Selaya 15 / 10
Atlético Albericia 4 - 4 Rayo Cantabria 15 / 10
Vimenor 2 - 0 Escobedo 15 / 10
Solares 2 - 3 Barreda 15 / 10

Jornada 9 - 15/10/2017 - 15/10/2017

CD Alcalá 0 - 2 San Roque 15 / 10
Cabecense 0 - 0 Castilleja 15 / 10
Cádiz CF B 0 - 0 Guadalcacín 15 / 10
Gerena 1 - 2 Atlético Espeleño 15 / 10
Algeciras CF 2 - 1 Utrera 15 / 10
Xerez CD 0 - 0 CA Ceuta 15 / 10
Lucena CF 2 - 4 Los Barrios 15 / 10
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 1 - 1 Sevilla FC C 15 / 10
Puente Genil 0 - 0 Arcos 15 / 10
Lebrijana 1 - 0 Real Club Recreativo de Huelva B 15 / 10

Jornada 9 - 15/10/2017 - 15/10/2017

Montijo 3 - 0 Santa Amalia 15 / 10
Cacereño 1 - 0 CD Coria 15 / 10
Plasencia 3 - 0 Aceuchal 15 / 10
Arroyo 0 - 2 Moralo 15 / 10
Valdivia 0 - 0 Trujillo 15 / 10
CP Amanecer 1 - 1 Diocesano 15 / 10
Olivenza 1 - 0 Azuaga 15 / 10
Atlético Pueblonuevo 3 - 1 Jerez 15 / 10
Extremadura UD II 1 - 1 Calamonte 15 / 10
Don Benito 3 - 0 Castuera 15 / 10

Jornada 10 - 15/10/2017 - 15/10/2017

UD Levante B 3 - 2 Eldense 15 / 10
Torre Levante 1 - 1 Rayo Ibense 15 / 10
Paiporta 0 - 0 Roda 15 / 10
Silla 1 - 2 Villarreal CF C 15 / 10
Olímpic de Xàtiva 2 - 2 Crevillente 15 / 10
Orihuela CF 2 - 0 UD Alzira 15 / 10
Novelda 0 - 0 Almazora 15 / 10
La Nucía 2 - 1 Elche CF Ilicitano 15 / 10
Recambios Colón 0 - 0 Buñol 15 / 10

Jornada 9 - 15/10/2017 - 15/10/2017

Binéfar 2 - 0 Brea 15 / 10
CA Monzon 2 - 4 Teruel 15 / 10
SD Ejea 3 - 0 CDJ Tamarite 15 / 10
Almudévar 2 - 1 Fraga 15 / 10
Utebo 0 - 0 Sariñena 15 / 10
Borja 5 - 0 Cariñena 15 / 10
La Almunia 1 - 1 Sabiñánigo 15 / 10
Belchite 97 1 - 1 CD Robres 15 / 10
Illueca 2 - 4 SD Tarazona 15 / 10
Caspe 0 - 0 Valdefierro 15 / 10

Jornada 12 - 20/10/2017 - 22/10/2017

UD San Fernando 3 - 2 Villa Santa Brígida 20 / 10
Haría 0 - 0 Tenisca 21 / 10
Panadería Pulido 2 - 4 Unión Sur Yaiza 21 / 10
Buzanada 0 - 1 CD Tenerife B 21 / 10
Vera 1 - 2 Las Palmas III 22 / 10
Los Llanos 2 - 4 UD Lanzarote 22 / 10
Mensajero 4 - 0 La Cuadra 22 / 10
El Cotillo 2 - 0 Santa Úrsula 22 / 10
Güímar 0 - 0 Marino 22 / 10

Jornada 12 - 21/10/2017 - 22/10/2017

Martos 1 - 1 Melistar 21 / 10
UD Almería B 1 - 1 Huétor Vega 22 / 10
Vélez 1 - 1 Málaga CF B 22 / 10
Atlético Mancha Real 3 - 0 Atarfe Industrial 22 / 10
Rincón 1 - 1 Antequera 22 / 10
Guadix 2 - 2 Loja 22 / 10
Linares Deportivo 2 - 0 Juventud Torremolinos 22 / 10
UD San Pedro 0 - 0 Ciudad de Torredonjimeno 22 / 10
Motril CF 3 - 0 Real Jaen CF 22 / 10
Huétor Tájar 2 - 0 El Palo 22 / 10

Jornada 10 - 21/10/2017 - 22/10/2017

CD Lagun Onak 1 - 0 Anaitasuna FT 21 / 10
Amurrio 4 - 2 JD Somorrostro 21 / 10
Beasain 2 - 1 Deportivo Alavés B 21 / 10
Basconia 1 - 2 Santutxu 21 / 10
Zamudio 0 - 0 Durango 21 / 10
SD Balmaseda FC 1 - 1 Sestao River 21 / 10
Sodupe Primer Equipo 1 - 0 CD Getxo 21 / 10
Portugalete 1 - 1 Deusto 22 / 10
Aurrera de Vitoria 1 - 2 Berio 22 / 10
Club Bermeo 0 - 2 Santurtzi 22 / 10

Jornada 11 - 21/10/2017 - 29/10/2017

Binissalem 1 - 1 Son Cladera 21 / 10
RCD Mallorca B 2 - 0 Petra 21 / 10
Esporles 1 - 0 Mercadal 21 / 10
Poblense 2 - 2 Santa Catalina Atlético 21 / 10
Constancia 4 - 0 Llosetense 21 / 10
UD Ibiza 2 - 0 Alcúdia 22 / 10
Serverense 2 - 3 CF Platges de Calvià 22 / 10
Ferriolense 3 - 1 San Rafael 22 / 10
Collerense 1 - 2 Manacor Ver ficha

Jornada 11 - 21/10/2017 - 22/10/2017

Ciudad Real 0 - 0 Conquense 21 / 10
Socuéllamos 1 - 3 CD Guadalajara 22 / 10
Villarrobledo 1 - 1 Albacete Balompié B 22 / 10
Pedroñeras 2 - 2 Azuqueca 22 / 10
Marchamalo 1 - 0 Villarrubia 22 / 10
Villacañas 1 - 4 Mora 22 / 10
CD Madridejos 0 - 3 Atlético Tomelloso 22 / 10
Quintanar del Rey 0 - 0 La Roda 22 / 10
Miguelturreño 0 - 1 Almagro 22 / 10
Almansa 0 - 0 Atlético Ibañés 22 / 10

Jornada 10 - 21/10/2017 - 22/10/2017

CD Burgos Promesas 2000 Primer Equipo 1 - 3 CD Numancia de Soria B 21 / 10
Sporting Uxama 1 - 2 Atlético Astorga 21 / 10
San José de Soria 0 - 1 Zamora CF 21 / 10
Salmantino 1 - 2 Real Ávila 22 / 10
Becerril 0 - 2 Atlético Tordesillas 22 / 10
Bembibre 2 - 1 CD La Virgen del Camino 22 / 10
Cultural Cebrereña 0 - 0 Arandina 22 / 10
Real Burgos 4 - 0 Cristo Atlético 22 / 10
Almazán 0 - 1 Unionistas de Salamanca 22 / 10
La Bañeza 1 - 0 CD Burgos Primer Equipo 22 / 10

Jornada 11 - 21/10/2017 - 22/10/2017

Real Racing Club de Santander B 1 - 1 Solares 21 / 10
Barreda 2 - 2 Gimnástica de Torrelavega 21 / 10
Escobedo 1 - 0 Siete Villas 21 / 10
EDM Santillana 2 - 1 Cultural Guarnizo 21 / 10
Rayo Cantabria 1 - 1 Cayón 21 / 10
Bezana 0 - 0 Velarde 21 / 10
Tropezón 0 - 1 Laredo 22 / 10
Castro 0 - 1 Vimenor 22 / 10
Selaya 0 - 1 Sámano 22 / 10
Atlético Albericia 2 - 1 Textil Escudo 22 / 10

Jornada 11 - 21/10/2017 - 29/10/2017

Oberena 1 - 0 San Juan 21 / 10
Txantrea 2 - 1 Gares 21 / 10
Huarte 1 - 1 Beti Kozkor 21 / 10
Ardoi 1 - 0 Valle Egues 21 / 10
River Ega 0 - 1 Cantolagua 22 / 10
Corellano 3 - 2 Baztán 22 / 10
Idoya 1 - 3 Burladés 22 / 10

Jornada 11 - 22/10/2017 - 22/10/2017

Vilassar de Mar 0 - 2 UE Sant Andreu 22 / 10
Vilafranca 2 - 1 Horta 22 / 10
Cerdanyola del Vallès 0 - 1 Granollers 22 / 10
CF Gava 2 - 3 Reial Club Deportiu Espanyol B 22 / 10
CD Europa 0 - 1 Pobla Mafumet 22 / 10
Prat 1 - 1 Santfeliuenc 22 / 10
CE L Hospitalet 1 - 0 FC Santboià 22 / 10
Castelldefels 4 - 1 Palamós 22 / 10
Terrassa FC 1 - 1 Ascó 22 / 10
Reus Deportiu II 0 - 3 UE Figueres 22 / 10

Jornada 10 - 22/10/2017 - 22/10/2017

Pinatar Arena 0 - 2 Muleño 22 / 10
La Unión CF Primer Equipo 1 - 3 La Hoya Lorca II 22 / 10
Bala Azul 2 - 1 Los Garres 22 / 10
Real Murcia Imperial 1 - 0 Atlético Pulpileño 22 / 10
Cartagena II 2 - 0 EDMF Churra 22 / 10
Minerva 2 - 0 Huércal-Overa 22 / 10
Deportiva Minera 1 - 0 El Palmar 22 / 10
CD Águilas 1 - 1 UCAM Murcia II 22 / 10
Cieza 2 - 1 Espinardo Atlético 22 / 10

Jornada 10 - 22/10/2017 - 22/10/2017

L'Entregu 2 - 0 Roces 22 / 10
Gijón Industrial 5 - 0 Condal 22 / 10
Praviano 1 - 2 Ceares 22 / 10
Llanera 2 - 4 Atlético de Lugones 22 / 10
Mosconia 0 - 1 Covadonga 22 / 10
Colunga 0 - 1 Llanes 22 / 10
Siero 0 - 3 Real Oviedo CF Vetusta 22 / 10
Marino de Luanco 2 - 0 Valdesoto 22 / 10
Real Avilés 1 - 3 San Martín 22 / 10
Tuilla 0 - 4 Langreo 22 / 10

Jornada 10 - 22/10/2017 - 22/10/2017

AD Alcorcón B 1 - 1 Getafe CF B 22 / 10
CD San Fernando 1 - 0 Trival Valderas 22 / 10
Parla 0 - 1 Atlético de Pinto 22 / 10
Colmenar Viejo 1 - 2 RSD Alcalá 22 / 10
Los Yébenes 2 - 6 CF Internacional 22 / 10
San Agustín del Guadalix 2 - 2 Villaverde-Boetticher 22 / 10
Alcobendas Sport 3 - 0 Santa Ana 22 / 10
Leganés II 0 - 1 Rayo Vallecano B 22 / 10
Móstoles 1 - 0 Tres Cantos 22 / 10
Pozuelo Alarcón 1 - 0 El Álamo 22 / 10

Jornada 11 - 22/10/2017 - 22/10/2017

Ourense CF 1 - 0 Laracha 22 / 10
Arenteiro 1 - 2 Choco 22 / 10
Alondras 0 - 0 Boiro 22 / 10
Céltiga 0 - 5 SD Compostela 22 / 10
Barco 5 - 1 Cultural Areas 22 / 10
Negreira 1 - 4 Ribadumia 22 / 10
Villalonga 0 - 0 Silva 22 / 10
Arosa 4 - 1 Barbadás 22 / 10
Bergantiños 1 - 0 Somozas 22 / 10
Noia 0 - 3 Racing Villalbés 22 / 10

Jornada 11 - 22/10/2017 - 22/10/2017

Elche CF Ilicitano 1 - 2 Orihuela CF 22 / 10
Rayo Ibense 0 - 1 Paiporta 22 / 10
Paterna 3 - 2 Recambios Colón 22 / 10
Buñol 1 - 2 La Nucía 22 / 10
Villarreal CF C 1 - 1 Olímpic de Xàtiva 22 / 10
Crevillente 1 - 1 Novelda 22 / 10
CD Castellón 0 - 1 UD Levante B 22 / 10
Eldense 0 - 0 Torre Levante 22 / 10
Roda 1 - 1 Silla 22 / 10

Jornada 10 - 22/10/2017 - 22/10/2017

AJ Campus Primer Equipo 0 - 1 CD Calahorra 22 / 10
UD Logroñés B 1 - 1 Haro 22 / 10
CD Varea 0 - 0 SD Logroñés 22 / 10
Arnedo 2 - 1 River Ebro 22 / 10
CD Alfaro 2 - 1 Agoncillo 22 / 10
Oyonesa 1 - 1 Atlético Vianés 22 / 10

Jornada 10 - 22/10/2017 - 22/10/2017

Real Club Recreativo de Huelva B 1 - 1 Xerez CD 22 / 10
Guadalcacín 2 - 2 Lucena CF 22 / 10
Utrera 0 - 0 Lebrijana 22 / 10
Castilleja 2 - 4 Algeciras CF 22 / 10
CA Ceuta 3 - 0 CD Alcalá 22 / 10
Sevilla FC C 2 - 0 Cabecense 22 / 10
San Roque 0 - 3 Cádiz CF B 22 / 10
Los Barrios 1 - 1 Gerena 22 / 10
Arcos 1 - 5 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 22 / 10
Atlético Espeleño 0 - 4 Puente Genil 22 / 10

Jornada 10 - 22/10/2017 - 22/10/2017

Castuera 0 - 1 Cacereño 22 / 10
Calamonte 0 - 3 Plasencia 22 / 10
Azuaga 3 - 1 Atlético Pueblonuevo 22 / 10
Diocesano 0 - 1 Montijo 22 / 10
Trujillo 0 - 1 CP Amanecer 22 / 10
Santa Amalia 1 - 1 Olivenza 22 / 10
Aceuchal 1 - 2 Valdivia 22 / 10
Jerez 2 - 0 Arroyo 22 / 10
CD Coria 3 - 1 Extremadura UD II 22 / 10
Moralo 1 - 1 Don Benito 22 / 10

Jornada 10 - 22/10/2017 - 22/10/2017

Valdefierro 1 - 1 Utebo 22 / 10
CD Robres 1 - 0 Binéfar 22 / 10
Cariñena 3 - 3 CA Monzon 22 / 10
SD Tarazona 3 - 2 Almudévar 22 / 10
CDJ Tamarite 0 - 1 Illueca 22 / 10
Sariñena 1 - 0 Borja 22 / 10
Sabiñánigo 0 - 0 Belchite 97 22 / 10
Brea 0 - 4 SD Ejea 22 / 10
Teruel 2 - 0 La Almunia 22 / 10
Fraga 1 - 0 Caspe 22 / 10

Jornada 12 - 28/10/2017 - 29/10/2017

FC Santboià 1 - 0 Reus Deportiu II 28 / 10
Ascó 0 - 0 CF Gava 28 / 10
Santfeliuenc 1 - 3 CE L Hospitalet 28 / 10
Reial Club Deportiu Espanyol B 1 - 0 CD Europa 28 / 10
Horta 5 - 0 Vilassar de Mar 28 / 10
Palamós 1 - 2 Vilafranca 28 / 10
Granollers 0 - 1 Terrassa FC 28 / 10
UE Sant Andreu 0 - 0 Cerdanyola del Vallès 28 / 10
UE Figueres 0 - 1 Castelldefels 28 / 10
Pobla Mafumet 0 - 2 Prat 29 / 10

Jornada 13 - 28/10/2017 - 29/10/2017

Melistar 0 - 1 Villacarrillo 29 / 10
Juventud Torremolinos 1 - 2 Ciudad de Torredonjimeno 29 / 10
Huétor Vega 1 - 0 UD San Pedro 29 / 10
Loja 0 - 0 Motril CF 29 / 10
Atarfe Industrial 1 - 0 UD Almería B 29 / 10
Málaga CF B 6 - 1 Guadix 29 / 10
Real Jaen CF 4 - 0 Rincón 29 / 10
Linares Deportivo 2 - 0 Vélez 29 / 10
Antequera 1 - 1 Huétor Tájar 29 / 10
El Palo 2 - 1 Martos 29 / 10

Jornada 11 - 28/10/2017 - 29/10/2017

Santutxu 0 - 1 Beasain 28 / 10
Durango 1 - 2 SD Balmaseda FC 28 / 10
Anaitasuna FT 0 - 1 Sodupe Primer Equipo 28 / 10
JD Somorrostro 0 - 2 Zamudio 28 / 10
Club Bermeo 1 - 0 Aurrera de Vitoria 28 / 10
CD Getxo 0 - 1 Amurrio 28 / 10
Deusto 1 - 2 CD Lagun Onak 28 / 10
Berio 1 - 1 Basconia 28 / 10
Santurtzi 0 - 0 Sestao River 29 / 10
Deportivo Alavés B 1 - 0 Portugalete 29 / 10

Jornada 12 - 28/10/2017 - 05/11/2017

Santa Catalina Atlético 0 - 1 Binissalem 28 / 10
Santanyí 1 - 1 Collerense 28 / 10
Mercadal 0 - 2 UD Ibiza 28 / 10
San Rafael 0 - 2 Serverense 28 / 10
Llosetense 1 - 0 Esporles 28 / 10
CF Platges de Calvià 1 - 0 RCD Mallorca B 28 / 10
Son Cladera 3 - 2 Ferriolense 28 / 10
Manacor 0 - 2 Poblense Ver ficha
Petra 0 - 1 Constancia 29 / 10

Jornada 11 - 28/10/2017 - 29/10/2017

Llanera 1 - 3 Mosconia 28 / 10
Roces 0 - 0 Tuilla 28 / 10
Covadonga 2 - 0 Praviano 28 / 10
Real Oviedo CF Vetusta 4 - 0 L'Entregu 29 / 10
San Martín 1 - 1 Gijón Industrial 29 / 10
Valdesoto 1 - 1 Colunga 29 / 10
Ceares 1 - 0 Siero 29 / 10
Atlético de Lugones 1 - 3 Condal 29 / 10
Llanes 1 - 0 Real Avilés 29 / 10
Langreo 0 - 0 Marino de Luanco 29 / 10

Jornada 12 - 28/10/2017 - 29/10/2017

Villarrubia 4 - 2 Pedroñeras 28 / 10
CD Guadalajara 4 - 0 Ciudad Real 29 / 10
La Roda 0 - 2 Almansa 29 / 10
Conquense 3 - 1 Marchamalo 29 / 10
Azuqueca 2 - 2 Villarrobledo 29 / 10
Atlético Tomelloso 5 - 0 Miguelturreño 29 / 10
Albacete Balompié B 2 - 0 Quintanar del Rey 29 / 10
Atlético Ibañés 1 - 0 CD Madridejos 29 / 10
Mora 2 - 3 Socuéllamos 29 / 10
Almagro 2 - 0 Villacañas 29 / 10

Jornada 11 - 28/10/2017 - 29/10/2017

CD La Virgen del Camino 1 - 0 Real Burgos 28 / 10
San José de Soria 5 - 5 Cultural Cebrereña 28 / 10
Atlético Tordesillas 0 - 1 La Bañeza 28 / 10
Unionistas de Salamanca 4 - 2 Bembibre 28 / 10
Atlético Astorga 2 - 2 Salmantino 28 / 10
Zamora CF 0 - 0 CD Numancia de Soria B 28 / 10
CD Burgos Primer Equipo 1 - 1 Sporting Uxama 29 / 10
Arandina 1 - 1 Almazán 29 / 10
Real Ávila 1 - 0 CD Burgos Promesas 2000 Primer Equipo 29 / 10
Cristo Atlético 2 - 1 Becerril 29 / 10

Jornada 12 - 28/10/2017 - 29/10/2017

Racing Villalbés 1 - 0 Ourense CF 28 / 10
Somozas 2 - 0 Barco 28 / 10
Ribadumia 1 - 1 Villalonga 28 / 10
Laracha 2 - 0 Negreira 29 / 10
Silva 4 - 1 Arenteiro 29 / 10
Barbadás 0 - 2 Alondras 29 / 10
Boiro 3 - 1 Noia 29 / 10
Choco 1 - 0 Bergantiños 29 / 10
SD Compostela 1 - 1 Arosa 29 / 10
Cultural Areas 1 - 1 Céltiga 29 / 10

Jornada 12 - 28/10/2017 - 29/10/2017

Sámano 1 - 1 Bezana 28 / 10
Vimenor 0 - 0 Atlético Albericia 28 / 10
Solares 0 - 1 Escobedo 28 / 10
Laredo 2 - 0 Barreda 28 / 10
Cultural Guarnizo 0 - 1 Tropezón 29 / 10
Siete Villas 4 - 0 Castro 29 / 10
Cayón 1 - 0 Selaya 29 / 10
Textil Escudo 0 - 1 Rayo Cantabria 29 / 10
Gimnástica de Torrelavega 2 - 0 Real Racing Club de Santander B 29 / 10
Velarde 1 - 1 EDM Santillana 29 / 10

Jornada 12 - 28/10/2017 - 29/10/2017

Torre Levante 0 - 0 CD Castellón 28 / 10
Paiporta 0 - 1 Eldense 28 / 10
Silla 3 - 0 Rayo Ibense 28 / 10
Recambios Colón 4 - 2 Almazora 28 / 10
La Nucía 1 - 0 Paterna 28 / 10
Olímpic de Xàtiva 1 - 0 Roda 28 / 10
Orihuela CF 1 - 0 Buñol 29 / 10
Novelda 0 - 0 Villarreal CF C 29 / 10
UD Alzira 1 - 1 Elche CF Ilicitano 29 / 10

Jornada 11 - 28/10/2017 - 29/10/2017

Agoncillo 1 - 0 AJ Campus Primer Equipo 28 / 10
River Ebro 1 - 1 UD Logroñés B 29 / 10
Haro 3 - 0 CD Varea 29 / 10
Náxara 2 - 0 Calasancio 29 / 10
Oyonesa 0 - 0 Casalarreina 29 / 10
Atlético Vianés 0 - 3 SD Logroñés 29 / 10

Jornada 11 - 28/10/2017 - 29/10/2017

CA Ceuta 1 - 0 Real Club Recreativo de Huelva B 28 / 10
Cabecense 1 - 0 Arcos 28 / 10
Puente Genil 0 - 0 Los Barrios 28 / 10
CD Alcalá 0 - 3 Cádiz CF B 29 / 10
Xerez CD 3 - 2 Utrera 29 / 10
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 1 - 0 Atlético Espeleño 29 / 10
Lucena CF 1 - 1 San Roque 29 / 10
Lebrijana 2 - 1 Castilleja 29 / 10
Gerena 2 - 2 Guadalcacín 29 / 10
Algeciras CF 1 - 2 Sevilla FC C 29 / 10

Jornada 11 - 28/10/2017 - 29/10/2017

Arroyo 1 - 2 Azuaga 28 / 10
Don Benito 1 - 0 Jerez 28 / 10
Calamonte 1 - 1 CD Coria 28 / 10
Atlético Pueblonuevo 4 - 3 Santa Amalia 29 / 10
Cacereño 0 - 0 Moralo 29 / 10
Plasencia 3 - 0 Valdivia 29 / 10
Montijo 0 - 0 Trujillo 29 / 10
CP Amanecer 3 - 2 Aceuchal 29 / 10
Extremadura UD II 2 - 0 Castuera 29 / 10
Olivenza 0 - 0 Diocesano 29 / 10

Jornada 13 - 28/10/2017 - 29/10/2017

Las Palmas III 1 - 2 Mensajero 28 / 10
Santa Úrsula 4 - 1 Estrella CF 28 / 10
UD Lanzarote 0 - 2 UD San Fernando 29 / 10
CD Tenerife B 1 - 0 Vera 29 / 10
Villa Santa Brígida 1 - 0 Panadería Pulido 29 / 10
La Cuadra 1 - 0 Los Llanos 29 / 10
Unión Sur Yaiza 0 - 1 Haría 29 / 10
Tenisca 0 - 1 El Cotillo 29 / 10

Jornada 12 - 28/10/2017 - 05/11/2017

Mutilvera 2 - 0 Huarte 28 / 10
Gares 0 - 2 Idoya 28 / 10
Beti Kozkor 0 - 1 Ardoi 28 / 10
Subiza 1 - 0 Oberena 28 / 10
Burladés 6 - 0 River Ega 28 / 10
Valle Egues 2 - 3 Corellano 28 / 10
Baztán 2 - 2 Txantrea 29 / 10

Jornada 11 - 29/10/2017 - 29/10/2017

UCAM Murcia II - Pinatar Arena 29 / 10
Yeclano 2 - 0 Cartagena II 29 / 10
Huércal-Overa 1 - 1 Bala Azul 29 / 10
Atlético Pulpileño 1 - 1 Minerva 29 / 10
El Palmar 1 - 0 Real Murcia Imperial 29 / 10
Pinatar Arena 2 - 0 UCAM Murcia II 29 / 10
Espinardo Atlético 2 - 2 CD Águilas 29 / 10
Los Garres 1 - 1 Cieza 29 / 10
EDMF Churra 0 - 0 Deportiva Minera 29 / 10
Muleño 1 - 1 La Unión CF Primer Equipo 29 / 10

Jornada 11 - 29/10/2017 - 29/10/2017

Tres Cantos 1 - 1 Alcobendas Sport 29 / 10
Villaverde-Boetticher 1 - 1 Parla 29 / 10
El Álamo 1 - 2 Getafe CF B 29 / 10
RSD Alcalá 3 - 1 CD San Fernando 29 / 10
CF Internacional 2 - 0 Móstoles 29 / 10
Trival Valderas 1 - 1 AD Alcorcón B 29 / 10
Santa Ana 1 - 3 Colmenar Viejo 29 / 10
Pozuelo Alarcón 3 - 1 Leganés II 29 / 10
Rayo Vallecano B 1 - 0 San Agustín del Guadalix 29 / 10
Atlético de Pinto 0 - 0 Los Yébenes 29 / 10

Jornada 11 - 29/10/2017 - 29/10/2017

Belchite 97 1 - 2 Teruel 29 / 10
Brea 1 - 1 CD Robres 29 / 10
La Almunia 3 - 1 Cariñena 29 / 10
CA Monzon 0 - 0 Sariñena 29 / 10
SD Ejea 0 - 0 Illueca 29 / 10
Borja 0 - 2 Valdefierro 29 / 10
Utebo 1 - 0 Fraga 29 / 10
Binéfar 0 - 1 Sabiñánigo 29 / 10
Almudévar 0 - 1 CDJ Tamarite 29 / 10
Caspe 1 - 0 SD Tarazona 29 / 10

Jornada 13 - 01/11/2017 - 01/11/2017

Castelldefels 1 - 1 Vilafranca 01 / 11
Prat 1 - 2 Reial Club Deportiu Espanyol B 01 / 11
CD Europa 2 - 1 Ascó 01 / 11
CF Gava 2 - 1 Granollers 01 / 11
Vilassar de Mar 1 - 1 Palamós 01 / 11
Terrassa FC 0 - 1 UE Sant Andreu 01 / 11
UE Figueres 0 - 0 FC Santboià 01 / 11
Reus Deportiu II 0 - 0 Santfeliuenc 01 / 11
Cerdanyola del Vallès 1 - 2 Horta 01 / 11
CE L Hospitalet 3 - 1 Pobla Mafumet 01 / 11

Jornada 14 - 01/11/2017 - 01/11/2017

Guadix 2 - 0 Linares Deportivo 01 / 11
Ciudad de Torredonjimeno 2 - 1 Huétor Vega 01 / 11
UD San Pedro 0 - 0 Atarfe Industrial 01 / 11
Vélez 1 - 0 Juventud Torremolinos 01 / 11
Rincón 0 - 1 Loja 01 / 11
Atlético Mancha Real 5 - 1 Melistar 01 / 11
Martos 3 - 2 Antequera 01 / 11
Villacarrillo 1 - 3 El Palo 01 / 11
Huétor Tájar 2 - 3 Real Jaen CF 01 / 11
Motril CF 3 - 3 Málaga CF B 01 / 11

Jornada 12 - 01/11/2017 - 01/11/2017

Basconia 1 - 2 Club Bermeo 01 / 11
Portugalete 3 - 0 Santutxu 01 / 11
Aurrera de Vitoria 1 - 2 Santurtzi 01 / 11
Amurrio 1 - 0 Anaitasuna FT 01 / 11
Sodupe Primer Equipo 1 - 0 Deusto 01 / 11
Zamudio 1 - 1 CD Getxo 01 / 11
CD Lagun Onak 0 - 1 Deportivo Alavés B 01 / 11
SD Balmaseda FC 0 - 1 JD Somorrostro 01 / 11
Sestao River 0 - 1 Durango 01 / 11
Beasain 2 - 2 Berio 01 / 11

Jornada 13 - 01/11/2017 - 22/11/2017

Poblense 5 - 1 Santanyí 01 / 11
Ferriolense 2 - 1 Santa Catalina Atlético 01 / 11
San Rafael 2 - 0 Son Cladera 01 / 11
UD Ibiza 6 - 0 Llosetense 01 / 11
Serverense 2 - 1 RCD Mallorca B 01 / 11
Binissalem 0 - 1 Manacor Ver ficha
Collerense 0 - 2 Alcúdia 01 / 11
Constancia 2 - 0 CF Platges de Calvià 01 / 11
Esporles 19:30h Petra 22 / 11

Jornada 12 - 01/11/2017 - 05/11/2017

Pinatar Arena 1 - 0 Espinardo Atlético 01 / 11
La Unión CF Primer Equipo 2 - 3 UCAM Murcia II 01 / 11
Minerva 0 - 0 El Palmar 01 / 11
Real Murcia Imperial 0 - 2 EDMF Churra 01 / 11
Bala Azul 2 - 2 Atlético Pulpileño 01 / 11
La Hoya Lorca II 3 - 1 Muleño 01 / 11
Deportiva Minera 3 - 2 Yeclano 01 / 11
CD Águilas 2 - 1 Los Garres 01 / 11
Cieza 2 - 0 Huércal-Overa 01 / 11

Jornada 12 - 01/11/2017 - 01/11/2017

Praviano 3 - 2 Llanera 01 / 11
Condal 0 - 2 San Martín 01 / 11
Siero 1 - 2 Covadonga 01 / 11
Mosconia 1 - 0 Atlético de Lugones 01 / 11
Marino de Luanco 5 - 2 Roces 01 / 11
Real Avilés 1 - 0 Valdesoto 01 / 11
Colunga 2 - 0 Langreo 01 / 11
Gijón Industrial 0 - 2 Llanes 01 / 11
L'Entregu 1 - 1 Ceares 01 / 11
Tuilla 3 - 1 Real Oviedo CF Vetusta 01 / 11

Jornada 13 - 01/11/2017 - 01/11/2017

Marchamalo 0 - 0 CD Guadalajara 01 / 11
Almansa 2 - 0 Albacete Balompié B 01 / 11
Pedroñeras 1 - 1 Villarrobledo 01 / 11
Miguelturreño 0 - 1 Atlético Ibañés 01 / 11
Socuéllamos 4 - 1 Almagro 01 / 11
Villarrubia 2 - 2 Conquense 01 / 11
CD Madridejos 0 - 0 La Roda 01 / 11
Quintanar del Rey 1 - 0 Azuqueca 01 / 11
Ciudad Real 2 - 0 Mora 01 / 11
Villacañas 0 - 0 Atlético Tomelloso 01 / 11

Jornada 12 - 01/11/2017 - 05/11/2017

CD Burgos Promesas 2000 Primer Equipo 0 - 3 Atlético Astorga 01 / 11
Cultural Cebrereña 2 - 1 Zamora CF 01 / 11
Real Burgos 3 - 3 Unionistas de Salamanca 01 / 11
CD Numancia de Soria B 0 - 0 Real Ávila 01 / 11
Sporting Uxama 2 - 2 Atlético Tordesillas 01 / 11
La Bañeza 1 - 0 Cristo Atlético 01 / 11
Becerril 1 - 2 CD La Virgen del Camino 01 / 11
Bembibre 2 - 1 Arandina 01 / 11
Almazán 1 - 2 San José de Soria 01 / 11
Salmantino 1 - 1 CD Burgos Primer Equipo 01 / 11

Jornada 13 - 01/11/2017 - 01/11/2017

Villalonga 0 - 4 Laracha 01 / 11
Ourense CF 0 - 1 Boiro 01 / 11
Céltiga 0 - 1 Somozas 01 / 11
Alondras 1 - 1 SD Compostela 01 / 11
Bergantiños 4 - 2 Barco 01 / 11
Noia 2 - 2 Barbadás 01 / 11
Negreira 1 - 2 Racing Villalbés 01 / 11
Arenteiro 3 - 1 Ribadumia 01 / 11
Choco 2 - 0 Silva 01 / 11
Arosa 18:30h Cultural Areas 01 / 11

Jornada 13 - 01/11/2017 - 01/11/2017

Barreda 2 - 0 Cultural Guarnizo 01 / 11
Real Racing Club de Santander B 3 - 0 Laredo 01 / 11
EDM Santillana 2 - 1 Sámano 01 / 11
Escobedo 4 - 1 Gimnástica de Torrelavega 01 / 11
Tropezón 0 - 0 Velarde 01 / 11
Atlético Albericia 1 - 1 Siete Villas 01 / 11
Castro 1 - 1 Solares 01 / 11
Rayo Cantabria 1 - 1 Selaya 01 / 11
Textil Escudo 2 - 2 Vimenor 01 / 11

Jornada 13 - 01/11/2017 - 01/11/2017

Torre Levante 2 - 1 UD Levante B 01 / 11
Paterna 1 - 1 Orihuela CF 01 / 11
Rayo Ibense 0 - 0 Olímpic de Xàtiva 01 / 11
Buñol 0 - 0 UD Alzira 01 / 11
Almazora 0 - 3 La Nucía 01 / 11
Roda 1 - 2 Novelda 01 / 11
CD Castellón 2 - 1 Paiporta 01 / 11
Crevillente 1 - 1 Recambios Colón 01 / 11
Eldense 0 - 0 Silla 01 / 11

Jornada 12 - 01/11/2017 - 05/11/2017

Calasancio 0 - 2 CD Calahorra 01 / 11
CD Varea 3 - 0 River Ebro 01 / 11
Anguiano 1 - 4 Náxara 01 / 11
Casalarreina 2 - 1 Atlético Vianés 01 / 11
CD Alfaro 3 - 1 Oyonesa 01 / 11
SD Logroñés 6 - 0 Haro 01 / 11

Jornada 12 - 01/11/2017 - 05/11/2017

Sevilla FC C 1 - 4 Lebrijana 01 / 11
Castilleja 2 - 1 Xerez CD 01 / 11
Arcos 3 - 0 Algeciras CF 01 / 11
Guadalcacín 2 - 0 Puente Genil 01 / 11
Real Club Recreativo de Huelva B 0 - 1 CD Alcalá 01 / 11
Utrera 0 - 3 CA Ceuta 01 / 11
Cádiz CF B 3 - 1 Lucena CF 01 / 11
Atlético Espeleño 4 - 1 Cabecense 01 / 11
San Roque 2 - 3 Gerena 01 / 11
Los Barrios 0 - 2 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 01 / 11

Jornada 12 - 01/11/2017 - 05/11/2017

Valdivia 1 - 2 CP Amanecer 01 / 11
Diocesano 1 - 1 Atlético Pueblonuevo 01 / 11
Castuera 2 - 3 Calamonte 01 / 11
Aceuchal 1 - 0 Montijo 01 / 11
Azuaga 1 - 2 Don Benito 01 / 11
Jerez 2 - 5 Cacereño 01 / 11
Trujillo 4 - 1 Olivenza 01 / 11
Santa Amalia 0 - 1 Arroyo 01 / 11
CD Coria 1 - 1 Plasencia 01 / 11
Moralo 4 - 3 Extremadura UD II 01 / 11

Jornada 12 - 01/11/2017 - 05/11/2017

Sariñena 4 - 0 La Almunia 01 / 11
CD Robres 4 - 1 SD Ejea 01 / 11
Sabiñánigo 0 - 0 Brea 01 / 11
Cariñena 3 - 2 Belchite 97 01 / 11
Valdefierro 0 - 1 CA Monzon 01 / 11
Teruel 0 - 0 Binéfar 01 / 11
Illueca 2 - 2 Almudévar 01 / 11
CDJ Tamarite 1 - 0 Caspe 01 / 11
SD Tarazona 4 - 1 Utebo 01 / 11
Fraga 1 - 2 Borja 01 / 11

Jornada 14 - 01/11/2017 - 01/11/2017

UD San Fernando 5 - 0 La Cuadra 01 / 11
Estrella CF 1 - 0 Tenisca 01 / 11
El Cotillo 1 - 2 Unión Sur Yaiza 01 / 11
Haría 2 - 2 Villa Santa Brígida 01 / 11
Los Llanos 3 - 1 Las Palmas III 01 / 11
Mensajero 2 - 1 CD Tenerife B 01 / 11
Vera 0 - 1 Ibarra 01 / 11
Panadería Pulido 4 - 5 UD Lanzarote 01 / 11
Güímar 1 - 2 Santa Úrsula 01 / 11

Jornada 13 - 01/11/2017 - 12/11/2017

Ardoi 0 - 4 Mutilvera 01 / 11
Corellano 2 - 1 Beti Kozkor 01 / 11
Idoya 1 - 2 Baztán 01 / 11
River Ega 0 - 0 Gares 01 / 11
Txantrea 2 - 1 Valle Egues 01 / 11
Oberena 18:30h Cantolagua 01 / 11

Jornada 18 - 03/11/2017 - 03/12/2017

Recambios Colón - CD Castellón 03 / 12
Buñol - Crevillente 03 / 12
La Nucía - Eldense 03 / 12
UD Alzira - Roda 03 / 12
Elche CF Ilicitano - Villarreal CF C 03 / 12
Orihuela CF - Rayo Ibense 03 / 12
Novelda - Torre Levante 03 / 12
Olímpic de Xàtiva - Paiporta 03 / 12
Paterna - Almazora 03 / 12

Jornada 13 - 04/11/2017 - 05/11/2017

Berio 1 - 1 Portugalete 04 / 11
JD Somorrostro 1 - 0 Sestao River 04 / 11
Club Bermeo 0 - 3 Beasain 04 / 11
Santurtzi 1 - 2 Durango 05 / 11
Santutxu 4 - 0 CD Lagun Onak 05 / 11
Deportivo Alavés B 2 - 0 Sodupe Primer Equipo 05 / 11
CD Getxo 1 - 3 SD Balmaseda FC 05 / 11
Aurrera de Vitoria 3 - 6 Basconia 05 / 11
Anaitasuna FT 1 - 3 Zamudio 05 / 11
Deusto 2 - 2 Amurrio 05 / 11

Jornada 14 - 04/11/2017 - 19/11/2017

Santa Catalina Atlético 4 - 0 San Rafael 04 / 11
CF Platges de Calvià 2 - 0 Esporles 04 / 11
Mercadal 2 - 1 Collerense 05 / 11
Petra 1 - 1 UD Ibiza 05 / 11
Santanyí 2 - 3 Binissalem 05 / 11
Alcúdia 0 - 4 Poblense 05 / 11
Son Cladera 3 - 1 Serverense 05 / 11
RCD Mallorca B 3 - 0 Constancia 05 / 11
Manacor 0 - 1 Ferriolense Ver ficha

Jornada 13 - 04/11/2017 - 05/11/2017

Roces 2 - 1 Colunga 04 / 11
Valdesoto 1 - 0 Gijón Industrial 05 / 11
Ceares 1 - 1 Tuilla 05 / 11
Mosconia 0 - 2 Praviano 05 / 11
Llanes 1 - 1 Condal 05 / 11
Atlético de Lugones 2 - 0 San Martín 05 / 11
Llanera 1 - 0 Siero 05 / 11
Real Oviedo CF Vetusta 1 - 3 Marino de Luanco 05 / 11
Langreo 4 - 1 Real Avilés 05 / 11
Covadonga 1 - 2 L'Entregu 05 / 11

Jornada 14 - 04/11/2017 - 05/11/2017

Azuqueca 4 - 0 Almansa 04 / 11
CD Guadalajara 0 - 1 Villarrubia 05 / 11
Albacete Balompié B 5 - 1 CD Madridejos 05 / 11
Conquense 2 - 0 Pedroñeras 05 / 11
Atlético Ibañés 4 - 0 Villacañas 05 / 11
Mora 3 - 1 Marchamalo 05 / 11
Almagro 0 - 1 Ciudad Real 05 / 11
Villarrobledo 4 - 0 Quintanar del Rey 05 / 11
Atlético Tomelloso 1 - 3 Socuéllamos 05 / 11
La Roda 1 - 1 Miguelturreño 05 / 11

Jornada 13 - 04/11/2017 - 12/11/2017

San José de Soria 1 - 0 Bembibre 04 / 11
Unionistas de Salamanca 4 - 0 Becerril 04 / 11
CD La Virgen del Camino 2 - 2 La Bañeza 05 / 11
Cultural Cebrereña 2 - 1 Almazán 05 / 11
CD Burgos Primer Equipo 1 - 1 CD Burgos Promesas 2000 Primer Equipo 05 / 11
Atlético Astorga 2 - 1 CD Numancia de Soria B 05 / 11
Cristo Atlético 4 - 0 Sporting Uxama 05 / 11
Arandina 2 - 0 Real Burgos 05 / 11
Zamora CF 4 - 0 Real Ávila 05 / 11
Atlético Tordesillas 1 - 2 Salmantino 05 / 11

Jornada 14 - 04/11/2017 - 05/11/2017

Cultural Guarnizo 0 - 2 Real Racing Club de Santander B 04 / 11
Sámano 0 - 0 Tropezón 04 / 11
Solares 1 - 3 Atlético Albericia 04 / 11
Cayón 3 - 0 EDM Santillana 05 / 11
Selaya 3 - 1 Bezana 05 / 11
Siete Villas 1 - 2 Textil Escudo 05 / 11
Velarde 0 - 0 Barreda 05 / 11
Laredo 2 - 0 Escobedo 05 / 11
Gimnástica de Torrelavega 3 - 0 Castro 05 / 11
Vimenor 1 - 4 Rayo Cantabria 05 / 11

Jornada 13 - 04/11/2017 - 12/11/2017

Casalarreina 2 - 1 CD Alfaro 05 / 11
CD Calahorra 8 - 0 Anguiano 05 / 11
River Ebro 0 - 6 SD Logroñés 05 / 11
Agoncillo 0 - 1 Calasancio 05 / 11
Oyonesa 1 - 4 AJ Campus Primer Equipo 05 / 11
Náxara 4 - 0 Arnedo 05 / 11
Atlético Vianés 0 - 1 Haro 05 / 11

Jornada 15 - 04/11/2017 - 05/11/2017

Las Palmas III 1 - 0 UD San Fernando 04 / 11
Ibarra 2 - 2 Mensajero 04 / 11
Santa Úrsula 1 - 0 Marino 04 / 11
Buzanada 1 - 1 Vera 04 / 11
Villa Santa Brígida 1 - 0 El Cotillo 05 / 11
UD Lanzarote 1 - 0 Haría 05 / 11
La Cuadra 0 - 1 Panadería Pulido 05 / 11
Unión Sur Yaiza 1 - 3 Estrella CF 05 / 11
CD Tenerife B 3 - 0 Los Llanos 05 / 11
Tenisca 6 - 1 Güímar 05 / 11

Jornada 14 - 04/11/2017 - 19/11/2017

Baztán 3 - 1 River Ega 04 / 11
Mutilvera 2 - 0 Corellano 04 / 11
Huarte 1 - 3 Ardoi 04 / 11
Burladés 2 - 0 Oberena 04 / 11
Valle Egues 2 - 0 Idoya 04 / 11
Beti Kozkor 1 - 1 Txantrea 05 / 11

Jornada 14 - 05/11/2017 - 05/11/2017

UE Sant Andreu 5 - 0 CF Gava 05 / 11
Vilafranca 3 - 0 Vilassar de Mar 05 / 11
Horta 2 - 4 Terrassa FC 05 / 11
FC Santboià 1 - 0 Castelldefels 05 / 11
Palamós 2 - 0 Cerdanyola del Vallès 05 / 11
Granollers 1 - 2 CD Europa 05 / 11
Reial Club Deportiu Espanyol B 2 - 1 CE L Hospitalet 05 / 11
Ascó 2 - 1 Prat 05 / 11
Pobla Mafumet 1 - 0 Reus Deportiu II 05 / 11
Santfeliuenc 0 - 0 UE Figueres 05 / 11

Jornada 15 - 05/11/2017 - 05/11/2017

Juventud Torremolinos 2 - 0 Huétor Vega 05 / 11
Atarfe Industrial 0 - 1 Ciudad de Torredonjimeno 05 / 11
Málaga CF B 1 - 1 Rincón 05 / 11
Vélez 0 - 0 Guadix 05 / 11
Linares Deportivo 1 - 2 Motril CF 05 / 11
Antequera 2 - 1 Villacarrillo 05 / 11
El Palo 1 - 1 Atlético Mancha Real 05 / 11
Melistar 1 - 3 UD Almería B 05 / 11
Real Jaen CF 0 - 0 Martos 05 / 11
Loja 1 - 3 Huétor Tájar 05 / 11

Jornada 13 - 05/11/2017 - 12/11/2017

El Palmar 1 - 2 Bala Azul 05 / 11
Cartagena II 2 - 1 Deportiva Minera 05 / 11
Atlético Pulpileño 4 - 1 Cieza 05 / 11
UCAM Murcia II 2 - 1 La Hoya Lorca II 05 / 11
Espinardo Atlético 3 - 1 La Unión CF Primer Equipo 05 / 11
Los Garres 1 - 2 Pinatar Arena 05 / 11
Huércal-Overa 1 - 1 CD Águilas 05 / 11
Yeclano 3 - 1 Real Murcia Imperial 05 / 11
EDMF Churra 2 - 2 Minerva 05 / 11

Jornada 12 - 05/11/2017 - 05/11/2017

Colmenar Viejo 2 - 3 Tres Cantos 05 / 11
CD San Fernando 1 - 3 Santa Ana 05 / 11
Los Yébenes 0 - 0 Villaverde-Boetticher 05 / 11
Parla 1 - 2 Rayo Vallecano B 05 / 11
AD Alcorcón B 2 - 2 RSD Alcalá 05 / 11
Getafe CF B 4 - 0 Trival Valderas 05 / 11
Móstoles 1 - 1 Atlético de Pinto 05 / 11
San Agustín del Guadalix 1 - 2 Pozuelo Alarcón 05 / 11
Leganés II 2 - 1 El Álamo 05 / 11
Alcobendas Sport 0 - 1 CF Internacional 05 / 11

Jornada 14 - 05/11/2017 - 05/11/2017

Silva 0 - 4 Bergantiños 05 / 11
Racing Villalbés 2 - 0 Villalonga 05 / 11
Barbadás 0 - 1 Ourense CF 05 / 11
Laracha 0 - 1 Arenteiro 05 / 11
Boiro 3 - 0 Negreira 05 / 11
Cultural Areas 1 - 4 Alondras 05 / 11
Ribadumia 0 - 2 Choco 05 / 11
SD Compostela 3 - 2 Noia 05 / 11
Somozas 3 - 2 Arosa 05 / 11
Barco 0 - 2 Céltiga 05 / 11

Jornada 14 - 05/11/2017 - 05/11/2017

Almazora 0 - 1 Orihuela CF 05 / 11
Elche CF Ilicitano 0 - 1 Buñol 05 / 11
Recambios Colón 2 - 2 Villarreal CF C 05 / 11
Paiporta 3 - 3 UD Levante B 05 / 11
Novelda 1 - 3 Rayo Ibense 05 / 11
UD Alzira 1 - 2 Paterna 05 / 11
Olímpic de Xàtiva 1 - 0 Eldense 05 / 11
Silla 0 - 1 CD Castellón 05 / 11
La Nucía 1 - 1 Crevillente 05 / 11

Jornada 13 - 05/11/2017 - 12/11/2017

CD Alcalá 1 - 1 Lucena CF 05 / 11
Cabecense 2 - 1 Los Barrios 05 / 11
Gerena 2 - 1 Cádiz CF B 05 / 11
Lebrijana 0 - 1 Arcos 05 / 11
Xerez CD 2 - 2 Sevilla FC C 05 / 11
Real Club Recreativo de Huelva B 3 - 1 Utrera 05 / 11
Algeciras CF 0 - 0 Atlético Espeleño 05 / 11
Puente Genil 1 - 1 San Roque 05 / 11
CA Ceuta 1 - 0 Castilleja 05 / 11
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 2 - 0 Guadalcacín 05 / 11

Jornada 13 - 05/11/2017 - 12/11/2017

Cacereño 2 - 1 Azuaga 05 / 11
Plasencia 5 - 0 CP Amanecer 05 / 11
Montijo 3 - 1 Valdivia 05 / 11
Olivenza 2 - 0 Aceuchal 05 / 11
Extremadura UD II 1 - 1 Jerez 05 / 11
Arroyo 1 - 3 Diocesano 05 / 11
CD Coria 4 - 3 Castuera 05 / 11
Calamonte 0 - 2 Moralo 05 / 11
Don Benito 7 - 0 Santa Amalia 05 / 11
Atlético Pueblonuevo 0 - 0 Trujillo 05 / 11

Jornada 13 - 05/11/2017 - 12/11/2017

CD Robres 3 - 1 Sabiñánigo 05 / 11
CA Monzon 2 - 1 Fraga 05 / 11
Borja 0 - 2 SD Tarazona 05 / 11
Belchite 97 0 - 0 Sariñena 05 / 11
La Almunia 3 - 0 Valdefierro 05 / 11
SD Ejea 1 - 1 Almudévar 05 / 11
Binéfar 0 - 3 Cariñena 05 / 11
Brea 1 - 3 Teruel 05 / 11
Utebo 3 - 0 CDJ Tamarite 05 / 11
Caspe 1 - 1 Illueca 05 / 11

Jornada 16 - 10/11/2017 - 12/11/2017

Estrella CF 1 - 1 Villa Santa Brígida 10 / 11
Haría 0 - 0 La Cuadra 11 / 11
Los Llanos 1 - 0 Ibarra 12 / 11
Mensajero 3 - 0 Buzanada 12 / 11
Güímar 1 - 0 Unión Sur Yaiza 12 / 11
Panadería Pulido 3 - 3 Las Palmas III 12 / 11
El Cotillo 2 - 2 UD Lanzarote 12 / 11
Marino 1 - 5 Tenisca 12 / 11
UD San Fernando 2 - 0 CD Tenerife B 12 / 11

Jornada 16 - 11/11/2017 - 12/11/2017

UD San Pedro 19:00h Melistar 11 / 11
UD Almería B 0 - 0 El Palo 12 / 11
Huétor Vega 2 - 0 Atarfe Industrial 12 / 11
Atlético Mancha Real 0 - 2 Antequera 12 / 11
Guadix 1 - 3 Juventud Torremolinos 12 / 11
Rincón 2 - 4 Linares Deportivo 12 / 11
Huétor Tájar 1 - 0 Málaga CF B 12 / 11
Martos 1 - 1 Loja 12 / 11
Villacarrillo 0 - 0 Real Jaen CF 12 / 11
Motril CF 4 - 0 Vélez 12 / 11

Jornada 14 - 11/11/2017 - 12/11/2017

Beasain 4 - 2 Aurrera de Vitoria 11 / 11
Durango 2 - 2 JD Somorrostro 11 / 11
Basconia 3 - 3 Santurtzi 11 / 11
SD Balmaseda FC 2 - 1 Anaitasuna FT 11 / 11
Sodupe Primer Equipo 6 - 0 Santutxu 11 / 11
Portugalete 2 - 1 Club Bermeo 12 / 11
Amurrio 1 - 1 Deportivo Alavés B 12 / 11
CD Lagun Onak 3 - 0 Berio 12 / 11
Zamudio 3 - 0 Deusto 12 / 11
Sestao River 1 - 1 CD Getxo 12 / 11

Jornada 15 - 11/11/2017 - 26/11/2017

Binissalem 1 - 1 Alcúdia 11 / 11
UD Ibiza 1 - 1 CF Platges de Calvià 11 / 11
Poblense 0 - 1 Mercadal 11 / 11
Ferriolense 2 - 2 Santanyí 11 / 11
Collerense 1 - 1 Llosetense 11 / 11
Esporles 0 - 2 RCD Mallorca B 11 / 11
San Rafael 2 - 0 Manacor Ver ficha
Serverense 1 - 1 Constancia 12 / 11
Son Cladera 1 - 1 Santa Catalina Atlético 12 / 11

Jornada 14 - 11/11/2017 - 12/11/2017

Colunga 1 - 1 Real Oviedo CF Vetusta 11 / 11
Real Avilés 2 - 0 Roces 12 / 11
Marino de Luanco 1 - 0 Ceares 12 / 11
San Martín 3 - 2 Llanes 12 / 11
Condal 4 - 0 Valdesoto 12 / 11
Praviano 2 - 0 Atlético de Lugones 12 / 11
Tuilla 0 - 1 Covadonga 12 / 11
L'Entregu 1 - 0 Llanera 12 / 11
Gijón Industrial 2 - 2 Langreo 12 / 11
Siero 1 - 1 Mosconia 12 / 11

Jornada 14 - 11/11/2017 - 19/11/2017

CD Numancia de Soria B 1 - 0 CD Burgos Primer Equipo 11 / 11
CD Burgos Promesas 2000 Primer Equipo 2 - 2 Atlético Tordesillas 11 / 11
Real Burgos 1 - 0 San José de Soria 12 / 11
Sporting Uxama 0 - 3 CD La Virgen del Camino 12 / 11
La Bañeza 0 - 2 Unionistas de Salamanca 12 / 11
Becerril 1 - 5 Arandina 12 / 11
Almazán 1 - 0 Zamora CF 12 / 11
Bembibre 1 - 2 Cultural Cebrereña 12 / 11
Real Ávila 2 - 2 Atlético Astorga 12 / 11
Salmantino 0 - 1 Cristo Atlético 12 / 11

Jornada 15 - 11/11/2017 - 12/11/2017

Real Racing Club de Santander B 1 - 0 Velarde 11 / 11
Atlético Albericia 0 - 3 Gimnástica de Torrelavega 11 / 11
Escobedo 3 - 2 Cultural Guarnizo 11 / 11
Barreda 2 - 3 Sámano 11 / 11
EDM Santillana 1 - 1 Selaya 12 / 11
Textil Escudo 1 - 3 Solares 12 / 11
Tropezón 1 - 0 Cayón 12 / 11
Vimenor 2 - 2 Siete Villas 12 / 11
Castro 0 - 1 Laredo 12 / 11
Rayo Cantabria 0 - 0 Bezana 12 / 11

Jornada 15 - 11/11/2017 - 12/11/2017

Torre Levante 0 - 0 Paiporta 11 / 11
Roda 3 - 2 Recambios Colón 11 / 11
Villarreal CF C 1 - 1 La Nucía 11 / 11
UD Levante B 3 - 2 Silla 12 / 11
Paterna 1 - 1 Elche CF Ilicitano 12 / 11
Almazora 0 - 3 UD Alzira 12 / 11
Crevillente 1 - 0 Orihuela CF 12 / 11
Eldense 0 - 1 Novelda 12 / 11
CD Castellón 1 - 1 Olímpic de Xàtiva 12 / 11

Jornada 14 - 11/11/2017 - 19/11/2017

AJ Campus Primer Equipo 0 - 0 Casalarreina 11 / 11
UD Logroñés B 0 - 0 Náxara 11 / 11
CD Alfaro 1 - 2 Atlético Vianés 12 / 11
Anguiano 5 - 1 Agoncillo 12 / 11
Arnedo 0 - 6 CD Calahorra 12 / 11
Haro 4 - 0 River Ebro 12 / 11

Jornada 14 - 11/11/2017 - 19/11/2017

Sevilla FC C 3 - 0 CA Ceuta 11 / 11
Cádiz CF B 0 - 0 Puente Genil 11 / 11
San Roque 2 - 0 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 11 / 11
Castilleja 1 - 3 Real Club Recreativo de Huelva B 12 / 11
Guadalcacín 0 - 0 Cabecense 12 / 11
Utrera 0 - 1 CD Alcalá 12 / 11
Lucena CF 0 - 1 Gerena 12 / 11
Arcos 4 - 0 Xerez CD 12 / 11
Atlético Espeleño 0 - 1 Lebrijana 12 / 11
Los Barrios 1 - 1 Algeciras CF 12 / 11

Jornada 15 - 11/11/2017 - 26/11/2017

San Juan 4 - 1 Subiza 11 / 11
Txantrea 1 - 1 Mutilvera 11 / 11
Corellano 0 - 1 Huarte 12 / 11
Idoya 2 - 2 Beti Kozkor 12 / 11
River Ega 1 - 1 Valle Egues 12 / 11
Oberena 3 - 1 Gares 12 / 11

Jornada 15 - 12/11/2017 - 12/11/2017

CD Europa 0 - 0 UE Sant Andreu 12 / 11
FC Santboià 1 - 0 Santfeliuenc 12 / 11
Cerdanyola del Vallès 2 - 0 Vilafranca 12 / 11
CF Gava 0 - 1 Horta 12 / 11
Prat 3 - 0 Granollers 12 / 11
CE L Hospitalet 1 - 1 Ascó 12 / 11
Castelldefels 1 - 0 Vilassar de Mar 12 / 11
UE Figueres 1 - 2 Pobla Mafumet 12 / 11
Terrassa FC 4 - 0 Palamós 12 / 11
Reus Deportiu II 1 - 2 Reial Club Deportiu Espanyol B 12 / 11

Jornada 14 - 12/11/2017 - 19/11/2017

Pinatar Arena 2 - 0 Huércal-Overa 12 / 11
La Unión CF Primer Equipo 1 - 1 Los Garres 12 / 11
Minerva 1 - 2 Yeclano 12 / 11
La Hoya Lorca II 1 - 0 Espinardo Atlético 12 / 11
Bala Azul 0 - 3 EDMF Churra 12 / 11
Real Murcia Imperial 4 - 2 Cartagena II 12 / 11
Muleño 3 - 1 UCAM Murcia II 12 / 11
CD Águilas 1 - 2 Atlético Pulpileño 12 / 11
Cieza 2 - 1 El Palmar 12 / 11

Jornada 15 - 12/11/2017 - 12/11/2017

Conquense 2 - 0 CD Guadalajara 12 / 11
Socuéllamos 1 - 1 Atlético Ibañés 12 / 11
Villacañas 0 - 0 La Roda 12 / 11
Marchamalo 0 - 1 Almagro 12 / 11
CD Madridejos 0 - 1 Azuqueca 12 / 11
Pedroñeras 2 - 0 Quintanar del Rey 12 / 11
Ciudad Real 0 - 3 Atlético Tomelloso 12 / 11
Villarrubia 1 - 1 Mora 12 / 11
Miguelturreño 1 - 4 Albacete Balompié B 12 / 11
Almansa 0 - 2 Villarrobledo 12 / 11

Jornada 13 - 12/11/2017 - 12/11/2017

El Álamo 1 - 1 Trival Valderas 12 / 11
Villaverde-Boetticher 1 - 0 Móstoles 12 / 11
CF Internacional 3 - 0 Colmenar Viejo 12 / 11
RSD Alcalá 2 - 0 Getafe CF B 12 / 11
Tres Cantos 0 - 4 CD San Fernando 12 / 11
Pozuelo Alarcón 3 - 2 Parla 12 / 11
Santa Ana 2 - 1 AD Alcorcón B 12 / 11
Rayo Vallecano B 4 - 1 Los Yébenes 12 / 11
Leganés II 0 - 1 San Agustín del Guadalix 12 / 11
Atlético de Pinto 0 - 2 Alcobendas Sport 12 / 11

Jornada 15 - 12/11/2017 - 12/11/2017

Ourense CF 1 - 1 SD Compostela 12 / 11
Silva 0 - 0 Ribadumia 12 / 11
Villalonga 0 - 2 Boiro 12 / 11
Alondras 2 - 0 Somozas 12 / 11
Arosa 2 - 2 Barco 12 / 11
Noia 1 - 1 Cultural Areas 12 / 11
Negreira 2 - 1 Barbadás 12 / 11
Choco 2 - 0 Laracha 12 / 11
Arenteiro 1 - 1 Racing Villalbés 12 / 11
Bergantiños 4 - 0 Céltiga 12 / 11

Jornada 14 - 12/11/2017 - 19/11/2017

Castuera 1 - 2 Plasencia 12 / 11
Azuaga 1 - 1 Extremadura UD II 12 / 11
CP Amanecer 0 - 1 Montijo 12 / 11
Trujillo 3 - 1 Arroyo 12 / 11
Valdivia 1 - 2 Olivenza 12 / 11
Diocesano 2 - 0 Don Benito 12 / 11
Santa Amalia 2 - 1 Cacereño 12 / 11
Moralo 0 - 4 CD Coria 12 / 11
Jerez 1 - 1 Calamonte 12 / 11
Aceuchal 1 - 1 Atlético Pueblonuevo 12 / 11

Jornada 14 - 12/11/2017 - 19/11/2017

Valdefierro 0 - 1 Belchite 97 12 / 11
Cariñena 0 - 1 Brea 12 / 11
Illueca 1 - 0 Utebo 12 / 11
Sariñena 3 - 1 Binéfar 12 / 11
CDJ Tamarite 0 - 0 Borja 12 / 11
Sabiñánigo 1 - 1 SD Ejea 12 / 11
Almudévar 2 - 0 Caspe 12 / 11
SD Tarazona 0 - 2 CA Monzon 12 / 11
Teruel 1 - 0 CD Robres 12 / 11
Fraga 2 - 0 La Almunia 12 / 11

Jornada 16 - 17/11/2017 - 19/12/2017

Baztán 2 - 0 Oberena 18 / 11
Mutilvera 2 - 1 Idoya 18 / 11
Huarte 1 - 1 Txantrea 18 / 11
Ardoi 1 - 2 Corellano 18 / 11
Cantolagua 0 - 1 San Juan 19 / 11
Beti Kozkor 1 - 1 River Ega 19 / 11

Jornada 16 - 18/11/2017 - 19/11/2017

Santfeliuenc 1 - 1 Castelldefels 18 / 11
Reial Club Deportiu Espanyol B 3 - 0 UE Figueres 18 / 11
Horta 1 - 2 CD Europa 18 / 11
Pobla Mafumet 0 - 0 FC Santboià 18 / 11
UE Sant Andreu 2 - 2 Prat 19 / 11
Vilassar de Mar 2 - 2 Cerdanyola del Vallès 19 / 11
Palamós 3 - 1 CF Gava 19 / 11
Granollers 2 - 1 CE L Hospitalet 19 / 11
Ascó 2 - 2 Reus Deportiu II 19 / 11
Vilafranca 1 - 2 Terrassa FC 19 / 11

Jornada 17 - 18/11/2017 - 19/11/2017

Melistar 0 - 2 Ciudad de Torredonjimeno 18 / 11
Real Jaen CF 2 - 0 Atlético Mancha Real 19 / 11
Juventud Torremolinos 1 - 0 Atarfe Industrial 19 / 11
Loja 3 - 1 Villacarrillo 19 / 11
Vélez 0 - 1 Rincón 19 / 11
Guadix 2 - 3 Motril CF 19 / 11
Málaga CF B 5 - 1 Martos 19 / 11
Antequera 2 - 2 UD Almería B 19 / 11
Linares Deportivo 1 - 1 Huétor Tájar 19 / 11
El Palo 3 - 0 UD San Pedro 19 / 11

Jornada 15 - 18/11/2017 - 19/11/2017

Club Bermeo 2 - 2 CD Lagun Onak 18 / 11
CD Getxo 0 - 1 Durango 18 / 11
Anaitasuna FT 0 - 1 Sestao River 18 / 11
Basconia 0 - 3 Beasain 18 / 11
Deusto 0 - 0 SD Balmaseda FC 18 / 11
Santutxu 2 - 1 Amurrio 19 / 11
Santurtzi 3 - 3 JD Somorrostro 19 / 11
Deportivo Alavés B 0 - 0 Zamudio 19 / 11
Aurrera de Vitoria 0 - 3 Portugalete 19 / 11
Berio 3 - 1 Sodupe Primer Equipo 19 / 11

Jornada 16 - 18/11/2017 - 19/12/2017

RCD Mallorca B 2 - 0 UD Ibiza 18 / 11
Santa Catalina Atlético 1 - 1 Serverense 18 / 11
Manacor 1 - 2 Son Cladera Ver ficha
Constancia 0 - 1 Esporles 18 / 11
Mercadal 2 - 0 Binissalem 19 / 11
Santanyí 2 - 4 San Rafael 19 / 11
Llosetense 2 - 1 Poblense 19 / 11
Petra 1 - 0 Collerense 19 / 11
Alcúdia 2 - 0 Ferriolense 19 / 11

Jornada 15 - 18/11/2017 - 26/11/2017

CD La Virgen del Camino 0 - 1 Salmantino 18 / 11
San José de Soria 1 - 0 Becerril 18 / 11
Unionistas de Salamanca 2 - 1 Sporting Uxama 18 / 11
CD Burgos Primer Equipo 2 - 2 Real Ávila 19 / 11
Cultural Cebrereña 2 - 1 Real Burgos 19 / 11
Atlético Tordesillas 1 - 0 CD Numancia de Soria B 19 / 11
Almazán 1 - 1 Bembibre 19 / 11
Arandina 1 - 2 La Bañeza 19 / 11
Zamora CF 1 - 1 Atlético Astorga 19 / 11
Cristo Atlético 3 - 0 CD Burgos Promesas 2000 Primer Equipo 19 / 11

Jornada 16 - 18/11/2017 - 19/11/2017

SD Compostela 5 - 0 Negreira 18 / 11
Racing Villalbés 2 - 0 Choco 19 / 11
Barbadás 1 - 0 Villalonga 19 / 11
Céltiga 0 - 3 Arosa 19 / 11
Boiro 2 - 1 Arenteiro 19 / 11
Cultural Areas 2 - 2 Ourense CF 19 / 11
Barco 2 - 0 Alondras 19 / 11
Somozas 0 - 1 Noia 19 / 11
Ribadumia 0 - 3 Bergantiños 19 / 11
Laracha 0 - 1 Silva 19 / 11

Jornada 16 - 18/11/2017 - 19/11/2017

Cultural Guarnizo 2 - 2 Castro 18 / 11
Sámano 1 - 1 Real Racing Club de Santander B 18 / 11
Solares 1 - 2 Vimenor 18 / 11
Bezana 2 - 1 EDM Santillana 18 / 11
Siete Villas 0 - 1 Rayo Cantabria 19 / 11
Selaya 3 - 1 Tropezón 19 / 11
Cayón 1 - 0 Barreda 19 / 11
Velarde 0 - 1 Escobedo 19 / 11
Gimnástica de Torrelavega 2 - 1 Textil Escudo 19 / 11
Laredo 2 - 1 Atlético Albericia 19 / 11

Jornada 16 - 18/11/2017 - 19/11/2017

Olímpic de Xàtiva 0 - 3 UD Levante B 18 / 11
Recambios Colón 2 - 0 Rayo Ibense 19 / 11
Silla 1 - 0 Torre Levante 19 / 11
Elche CF Ilicitano 2 - 0 Almazora 19 / 11
Buñol 1 - 1 Paterna 19 / 11
La Nucía 4 - 0 Roda 19 / 11
UD Alzira 1 - 0 Crevillente 19 / 11
Orihuela CF 4 - 1 Villarreal CF C 19 / 11
Novelda 0 - 3 CD Castellón 19 / 11

Jornada 15 - 18/11/2017 - 26/11/2017

Agoncillo 3 - 1 Arnedo 18 / 11
Atlético Vianés 0 - 1 River Ebro 18 / 11
CD Alfaro 3 - 0 AJ Campus Primer Equipo 19 / 11
CD Calahorra 6 - 0 UD Logroñés B 19 / 11
Oyonesa 0 - 0 Calasancio 19 / 11
Náxara 3 - 1 CD Varea 19 / 11

Jornada 15 - 18/11/2017 - 26/11/2017

Real Club Recreativo de Huelva B 2 - 2 Sevilla FC C 18 / 11
CA Ceuta 0 - 0 Arcos 18 / 11
CD Alcalá 0 - 2 Gerena 19 / 11
Xerez CD 4 - 1 Atlético Espeleño 19 / 11
Cabecense 3 - 1 San Roque 19 / 11
Utrera 3 - 1 Castilleja 19 / 11
Lebrijana 0 - 0 Los Barrios 19 / 11
Algeciras CF 2 - 0 Guadalcacín 19 / 11
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 1 - 2 Cádiz CF B 19 / 11
Puente Genil 1 - 0 Lucena CF 19 / 11

Jornada 17 - 18/11/2017 - 19/11/2017

Las Palmas III 3 - 0 Haría 18 / 11
Ibarra 4 - 1 UD San Fernando 18 / 11
Unión Sur Yaiza 1 - 1 Marino 19 / 11
La Cuadra 2 - 1 El Cotillo 19 / 11
CD Tenerife B 2 - 0 Panadería Pulido 19 / 11
Buzanada 0 - 0 Los Llanos 19 / 11
Villa Santa Brígida 2 - 2 Güímar 19 / 11
Vera 0 - 7 Mensajero 19 / 11
UD Lanzarote 4 - 0 Estrella CF 19 / 11

Jornada 15 - 19/11/2017 - 26/11/2017

El Palmar 3 - 0 CD Águilas 19 / 11
Cartagena II 2 - 4 Minerva 19 / 11
Deportiva Minera 2 - 0 Real Murcia Imperial 19 / 11
Atlético Pulpileño 1 - 0 Pinatar Arena 19 / 11
Espinardo Atlético 0 - 0 Muleño 19 / 11
Huércal-Overa 2 - 0 La Unión CF Primer Equipo 19 / 11
EDMF Churra 1 - 0 Cieza 19 / 11
Los Garres 1 - 0 La Hoya Lorca II 19 / 11
Yeclano 5 - 1 Bala Azul 19 / 11

Jornada 15 - 19/11/2017 - 19/11/2017

Real Oviedo CF Vetusta 2 - 1 Real Avilés 19 / 11
Atlético de Lugones 0 - 1 Llanes 19 / 11
Covadonga 0 - 0 Marino de Luanco 19 / 11
Valdesoto 0 - 1 San Martín 19 / 11
Roces 0 - 3 Gijón Industrial 19 / 11
Ceares 0 - 3 Colunga 19 / 11
Mosconia 1 - 0 L'Entregu 19 / 11
Praviano 2 - 1 Siero 19 / 11
Llanera 3 - 1 Tuilla 19 / 11
Langreo 0 - 1 Condal 19 / 11

Jornada 16 - 19/11/2017 - 19/11/2017

Azuqueca 3 - 1 Miguelturreño 19 / 11
CD Guadalajara 1 - 0 Pedroñeras 19 / 11
Albacete Balompié B 3 - 1 Villacañas 19 / 11
Atlético Ibañés 1 - 0 Ciudad Real 19 / 11
Almagro 1 - 2 Villarrubia 19 / 11
Quintanar del Rey 1 - 1 Almansa 19 / 11
Villarrobledo 6 - 0 CD Madridejos 19 / 11
Atlético Tomelloso 1 - 1 Marchamalo 19 / 11
Mora 2 - 1 Conquense 19 / 11
La Roda 0 - 3 Socuéllamos 19 / 11

Jornada 14 - 19/11/2017 - 19/11/2017

CD San Fernando 2 - 1 CF Internacional 19 / 11
Colmenar Viejo 1 - 1 Atlético de Pinto 19 / 11
Parla 0 - 5 Leganés II 19 / 11
Los Yébenes 0 - 0 Pozuelo Alarcón 19 / 11
AD Alcorcón B 2 - 1 Tres Cantos 19 / 11
Getafe CF B 3 - 0 Santa Ana 19 / 11
Trival Valderas 1 - 0 RSD Alcalá 19 / 11
Móstoles 4 - 3 Rayo Vallecano B 19 / 11
San Agustín del Guadalix 1 - 1 El Álamo 19 / 11
Alcobendas Sport 0 - 1 Villaverde-Boetticher 19 / 11

Jornada 15 - 19/11/2017 - 26/11/2017

Olivenza 1 - 1 CP Amanecer 19 / 11
Extremadura UD II 3 - 0 Santa Amalia 19 / 11
Castuera 1 - 3 Moralo 19 / 11
Calamonte 3 - 1 Azuaga 19 / 11
Plasencia 4 - 2 Montijo 19 / 11
Don Benito 3 - 0 Trujillo 19 / 11
Atlético Pueblonuevo 0 - 1 Valdivia 19 / 11
Cacereño 1 - 0 Diocesano 19 / 11
Arroyo 0 - 0 Aceuchal 19 / 11
CD Coria 2 - 0 Jerez 19 / 11

Jornada 15 - 19/11/2017 - 26/11/2017

CD Robres 2 - 1 Cariñena 19 / 11
Brea 1 - 0 Sariñena 19 / 11
Belchite 97 0 - 1 Fraga 19 / 11
Sabiñánigo 1 - 2 Teruel 19 / 11
SD Ejea 1 - 1 Caspe 19 / 11
Borja 1 - 1 Illueca 19 / 11
Binéfar 1 - 1 Valdefierro 19 / 11
La Almunia 1 - 3 SD Tarazona 19 / 11
CA Monzon 1 - 2 CDJ Tamarite 19 / 11
Utebo 1 - 3 Almudévar 19 / 11

Jornada 17 - 25/11/2017 - 17/12/2017

Poblense 16:00h Petra 25 / 11
Santa Catalina Atlético 16:00h Manacor 25 / 11
UD Ibiza 16:00h Constancia 25 / 11
Ferriolense 17:00h Mercadal 25 / 11
Collerense 17:15h CF Platges de Calvià 25 / 11
Binissalem 12:00h Llosetense 26 / 11
San Rafael 12:00h Alcúdia 26 / 11
Son Cladera 16:30h Santanyí 26 / 11
Serverense 16:30h Esporles 26 / 11

Jornada 17 - 26/11/2017 - 26/11/2017

CE L Hospitalet - UE Sant Andreu 26 / 11
Castelldefels - Cerdanyola del Vallès 26 / 11
CD Europa - Palamós 26 / 11
FC Santboià - Reial Club Deportiu Espanyol B 26 / 11
CF Gava - Vilafranca 26 / 11
UE Figueres - Ascó 26 / 11
Santfeliuenc - Pobla Mafumet 26 / 11
Terrassa FC - Vilassar de Mar 26 / 11
Prat - Horta 26 / 11
Reus Deportiu II - Granollers 26 / 11

Jornada 18 - 26/11/2017 - 26/11/2017

Martos - Linares Deportivo 26 / 11
UD Almería B - Real Jaen CF 26 / 11
UD San Pedro - Antequera 26 / 11
Atlético Mancha Real - Loja 26 / 11
Villacarrillo - Málaga CF B 26 / 11
Ciudad de Torredonjimeno - El Palo 26 / 11

Jornada 16 - 26/11/2017 - 26/11/2017

Durango - Anaitasuna FT 26 / 11
CD Lagun Onak - Aurrera de Vitoria 26 / 11
Portugalete - Basconia 26 / 11
Sestao River - Deusto 26 / 11
SD Balmaseda FC - Deportivo Alavés B 26 / 11
JD Somorrostro - CD Getxo 26 / 11

Jornada 16 - 26/11/2017 - 26/11/2017

Gijón Industrial - Real Oviedo CF Vetusta 26 / 11
Real Avilés - Ceares 26 / 11
Marino de Luanco - Llanera 26 / 11
Condal - Roces 26 / 11
San Martín - Langreo 26 / 11

Jornada 17 - 26/11/2017 - 26/11/2017

CD Guadalajara - Mora 26 / 11
CD Madridejos - Quintanar del Rey 26 / 11
Miguelturreño - Villarrobledo 26 / 11
Villacañas - Azuqueca 26 / 11
Socuéllamos - Albacete Balompié B 26 / 11
Marchamalo - Atlético Ibañés 26 / 11
Villarrubia - Atlético Tomelloso 26 / 11
Conquense - Almagro 26 / 11
Ciudad Real - La Roda 26 / 11
Pedroñeras - Almansa 26 / 11

Jornada 15 - 26/11/2017 - 26/11/2017

Rayo Vallecano B - Alcobendas Sport 26 / 11
Santa Ana - Trival Valderas 26 / 11
Pozuelo Alarcón - Móstoles 26 / 11
El Álamo - RSD Alcalá 26 / 11
Tres Cantos - Getafe CF B 26 / 11
CF Internacional - AD Alcorcón B 26 / 11
Leganés II - Los Yébenes 26 / 11
San Agustín del Guadalix - Parla 26 / 11

Jornada 17 - 26/11/2017 - 26/11/2017

Choco - Boiro 26 / 11
Ourense CF - Somozas 26 / 11
Villalonga - SD Compostela 26 / 11
Alondras - Céltiga 26 / 11
Arenteiro - Barbadás 26 / 11

Jornada 17 - 26/11/2017 - 26/11/2017

Vimenor - Gimnástica de Torrelavega 26 / 11
Tropezón - Bezana 26 / 11
Real Racing Club de Santander B - Cayón 26 / 11

Jornada 17 - 26/11/2017 - 26/11/2017

Rayo Ibense - La Nucía 26 / 11
Paiporta - Silla 26 / 11
Roda - Orihuela CF 26 / 11
Villarreal CF C - UD Alzira 26 / 11
Crevillente - Elche CF Ilicitano 26 / 11
Eldense - Recambios Colón 26 / 11
UD Levante B - Novelda 26 / 11
Torre Levante - Olímpic de Xàtiva 26 / 11
Almazora - Buñol 26 / 11

Jornada 16 - 26/11/2017 - 03/12/2017

Trujillo - Cacereño 26 / 11
Santa Amalia - Calamonte 26 / 11
Azuaga - CD Coria 26 / 11
Jerez - Castuera 26 / 11
Montijo - Olivenza 26 / 11
CP Amanecer - Atlético Pueblonuevo 26 / 11
Aceuchal - Don Benito 26 / 11
Diocesano - Extremadura UD II 26 / 11
Valdivia - Arroyo 26 / 11
Moralo 17:00h Plasencia 26 / 11

Jornada 18 - 26/11/2017 - 26/11/2017

UD San Fernando 12:00h Buzanada 26 / 11
Marino 12:00h Villa Santa Brígida 26 / 11
Güímar 12:00h UD Lanzarote 26 / 11
Los Llanos 12:00h Vera 26 / 11

Jornada 17 - 26/11/2017 - 17/12/2017

Oberena - Valle Egues 26 / 11
San Juan - Burladés 26 / 11
Subiza - Cantolagua 26 / 11
Txantrea - Ardoi 26 / 11
River Ega - Mutilvera 26 / 11
Idoya - Huarte 26 / 11

Jornada 18 - 03/12/2017 - 03/12/2017

UE Sant Andreu - Reus Deportiu II 03 / 12
Ascó - FC Santboià 03 / 12
Castelldefels - Pobla Mafumet 03 / 12
Horta - CE L Hospitalet 03 / 12
Palamós - Prat 03 / 12
Reial Club Deportiu Espanyol B - Santfeliuenc 03 / 12
Vilassar de Mar - CF Gava 03 / 12
Vilafranca - CD Europa 03 / 12
Cerdanyola del Vallès - Terrassa FC 03 / 12

Jornada 19 - 03/12/2017 - 03/12/2017

Linares Deportivo - Villacarrillo 03 / 12
Real Jaen CF - UD San Pedro 03 / 12
Antequera - Ciudad de Torredonjimeno 03 / 12
Málaga CF B - Atlético Mancha Real 03 / 12
El Palo - Huétor Vega 03 / 12
Loja - UD Almería B 03 / 12

Jornada 17 - 03/12/2017 - 03/12/2017

Basconia - CD Lagun Onak 03 / 12
Deusto - Durango 03 / 12
Beasain - Portugalete 03 / 12
Deportivo Alavés B - Sestao River 03 / 12
Santutxu - SD Balmaseda FC 03 / 12

Jornada 18 - 03/12/2017 - 07/01/2018

Petra - Binissalem 03 / 12
CF Platges de Calvià - Poblense 03 / 12
Mercadal - San Rafael 03 / 12
Serverense - Manacor 03 / 12
Santanyí - Santa Catalina Atlético 03 / 12
Alcúdia - Son Cladera 03 / 12
Llosetense - Ferriolense 03 / 12
RCD Mallorca B - Collerense 03 / 12
Esporles - UD Ibiza 03 / 12

Jornada 16 - 03/12/2017 - 03/12/2017

Pinatar Arena - El Palmar 03 / 12
CD Águilas - EDMF Churra 03 / 12
La Unión CF Primer Equipo - Atlético Pulpileño 03 / 12

Jornada 17 - 03/12/2017 - 03/12/2017

Real Oviedo CF Vetusta - Condal 03 / 12
Covadonga - Real Avilés 03 / 12
Mosconia - Marino de Luanco 03 / 12
Roces - San Martín 03 / 12

Jornada 18 - 03/12/2017 - 03/12/2017

Almagro - CD Guadalajara 03 / 12
La Roda - Marchamalo 03 / 12
Albacete Balompié B - Ciudad Real 03 / 12
Atlético Tomelloso - Conquense 03 / 12
Pedroñeras - Mora 03 / 12

Jornada 16 - 03/12/2017 - 03/12/2017

Sporting Uxama - Arandina 03 / 12
Atlético Astorga - CD Burgos Primer Equipo 03 / 12
Real Ávila - Atlético Tordesillas 03 / 12
Bembibre - Zamora CF 03 / 12

Jornada 16 - 03/12/2017 - 03/12/2017

Trival Valderas - Tres Cantos 03 / 12
Alcobendas Sport - Pozuelo Alarcón 03 / 12
Móstoles - Leganés II 03 / 12
Getafe CF B - CF Internacional 03 / 12
RSD Alcalá - Santa Ana 03 / 12
Colmenar Viejo - Rayo Vallecano B 03 / 12
AD Alcorcón B - Atlético de Pinto 03 / 12
Los Yébenes - San Agustín del Guadalix 03 / 12

Jornada 18 - 03/12/2017 - 03/12/2017

Barbadás - Choco 03 / 12
Boiro - Silva 03 / 12
Somozas - Negreira 03 / 12
SD Compostela - Arenteiro 03 / 12
Arosa - Alondras 03 / 12

Jornada 18 - 03/12/2017 - 03/12/2017

Gimnástica de Torrelavega - Siete Villas 03 / 12
EDM Santillana - Tropezón 03 / 12

Jornada 16 - 03/12/2017 - 03/12/2017

CD Varea - CD Calahorra 03 / 12
SD Logroñés - Náxara 03 / 12

Jornada 16 - 03/12/2017 - 03/12/2017

Lucena CF - Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 03 / 12
Los Barrios - Xerez CD 03 / 12
Arcos - Real Club Recreativo de Huelva B 03 / 12
Guadalcacín - Lebrijana 03 / 12
Castilleja - CD Alcalá 03 / 12
San Roque - Algeciras CF 03 / 12
Gerena - Puente Genil 03 / 12

Jornada 16 - 03/12/2017 - 03/12/2017

SD Tarazona - Belchite 97 03 / 12
Teruel - SD Ejea 03 / 12

Jornada 19 - 03/12/2017 - 03/12/2017

Vera 12:00h UD San Fernando 03 / 12
UD Lanzarote 12:00h Marino 03 / 12

Jornada 18 - 03/12/2017 - 07/01/2018

Huarte - River Ega 03 / 12
Beti Kozkor - Oberena 03 / 12
Gares - San Juan 03 / 12
Burladés - Subiza 03 / 12
Corellano - Txantrea 03 / 12
Ardoi - Idoya 03 / 12

Jornada 19 - 05/12/2017 - 05/12/2017

CD Castellón - La Nucía 05 / 12
Silla - Olímpic de Xàtiva 05 / 12
UD Levante B - Recambios Colón 05 / 12
Eldense - Orihuela CF 05 / 12
Roda - Elche CF Ilicitano 05 / 12
Villarreal CF C - Buñol 05 / 12
Rayo Ibense - UD Alzira 05 / 12
Paiporta - Novelda 05 / 12

Jornada 20 - 06/12/2017 - 06/12/2017

Atlético Mancha Real - Linares Deportivo 06 / 12
Ciudad de Torredonjimeno - Real Jaen CF 06 / 12
Huétor Vega - Antequera 06 / 12
UD Almería B - Málaga CF B 06 / 12
Atarfe Industrial - El Palo 06 / 12

Jornada 18 - 06/12/2017 - 06/12/2017

San Martín - Real Oviedo CF Vetusta 06 / 12
Real Avilés - Llanera 06 / 12
Marino de Luanco - Praviano 06 / 12
Llanes - Roces 06 / 12

Jornada 20 - 16/12/2017 - 17/12/2017

Panadería Pulido 16:30h Vera 16 / 12
UD San Fernando 12:00h Mensajero 17 / 12
Marino 12:00h La Cuadra 17 / 12

Jornada 19 - 17/12/2017 - 17/12/2017

UE Figueres - UE Sant Andreu 17 / 12
Pobla Mafumet - Reial Club Deportiu Espanyol B 17 / 12
CE L Hospitalet - Palamós 17 / 12
Prat - Vilafranca 17 / 12
Terrassa FC - Castelldefels 17 / 12
Santfeliuenc - Ascó 17 / 12
CF Gava - Cerdanyola del Vallès 17 / 12
CD Europa - Vilassar de Mar 17 / 12

Jornada 21 - 17/12/2017 - 17/12/2017

Linares Deportivo - UD Almería B 17 / 12
Real Jaen CF - Huétor Vega 17 / 12
Antequera - Atarfe Industrial 17 / 12
Málaga CF B - UD San Pedro 17 / 12
Loja - Ciudad de Torredonjimeno 17 / 12

Jornada 18 - 17/12/2017 - 17/12/2017

CD Lagun Onak - Beasain 17 / 12
Durango - Deportivo Alavés B 17 / 12
Santurtzi - Portugalete 17 / 12
Sestao River - Santutxu 17 / 12
SD Balmaseda FC - Berio 17 / 12

Jornada 19 - 17/12/2017 - 14/01/2018

Ferriolense - Petra 17 / 12
Binissalem - CF Platges de Calvià 17 / 12
Son Cladera - Mercadal 17 / 12
Santa Catalina Atlético - Alcúdia 17 / 12
San Rafael - Llosetense 17 / 12
Collerense - Constancia 17 / 12
Poblense - RCD Mallorca B 17 / 12
Manacor - Santanyí 17 / 12
UD Ibiza - Serverense 17 / 12

Jornada 17 - 17/12/2017 - 17/12/2017

EDMF Churra - Pinatar Arena 17 / 12
Yeclano - CD Águilas 17 / 12
Real Murcia Imperial - Minerva 17 / 12
Atlético Pulpileño - La Hoya Lorca II 17 / 12

Jornada 19 - 17/12/2017 - 17/12/2017

Real Oviedo CF Vetusta - Llanes 17 / 12
Mosconia - Real Avilés 17 / 12
Roces - Valdesoto 17 / 12

Jornada 19 - 17/12/2017 - 17/12/2017

CD Guadalajara - Atlético Tomelloso 17 / 12
Villarrubia - La Roda 17 / 12
Ciudad Real - Azuqueca 17 / 12
Conquense - Atlético Ibañés 17 / 12
Mora - Almagro 17 / 12

Jornada 17 - 17/12/2017 - 17/12/2017

Arandina - Salmantino 17 / 12
Atlético Tordesillas - Atlético Astorga 17 / 12
Zamora CF - CD Burgos Primer Equipo 17 / 12
Almazán - Becerril 17 / 12

Jornada 17 - 17/12/2017 - 17/12/2017

Leganés II - Alcobendas Sport 17 / 12
CF Internacional - Trival Valderas 17 / 12
San Agustín del Guadalix - Móstoles 17 / 12
Rayo Vallecano B - CD San Fernando 17 / 12
Tres Cantos - RSD Alcalá 17 / 12
Atlético de Pinto - Getafe CF B 17 / 12
Villaverde-Boetticher - AD Alcorcón B 17 / 12
Parla - Los Yébenes 17 / 12
El Álamo - Santa Ana 17 / 12

Jornada 19 - 17/12/2017 - 17/12/2017

Choco - SD Compostela 17 / 12
Ribadumia - Boiro 17 / 12
Villalonga - Somozas 17 / 12
Alondras - Bergantiños 17 / 12

Jornada 19 - 17/12/2017 - 17/12/2017

Solares - Gimnástica de Torrelavega 17 / 12
Tropezón - Rayo Cantabria 17 / 12
Real Racing Club de Santander B - Bezana 17 / 12

Jornada 20 - 17/12/2017 - 17/12/2017

Orihuela CF - CD Castellón 17 / 12
Novelda - Silla 17 / 12
Elche CF Ilicitano - Rayo Ibense 17 / 12
La Nucía - UD Levante B 17 / 12
UD Alzira - Eldense 17 / 12

Jornada 17 - 17/12/2017 - 17/12/2017

CD Calahorra - SD Logroñés 17 / 12
CD Alfaro - Calasancio 17 / 12

Jornada 17 - 17/12/2017 - 17/12/2017

Cabecense - Lucena CF 17 / 12
Utrera - Arcos 17 / 12
Xerez CD - Guadalcacín 17 / 12
CD Alcalá - Puente Genil 17 / 12
Lebrijana - San Roque 17 / 12
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol - Gerena 17 / 12
Algeciras CF - Cádiz CF B 17 / 12

Jornada 17 - 17/12/2017 - 17/12/2017

Cacereño - Aceuchal 17 / 12
Arroyo - CP Amanecer 17 / 12

Jornada 17 - 17/12/2017 - 17/12/2017

Teruel - Cariñena 17 / 12
Binéfar - SD Tarazona 17 / 12

Jornada 19 - 17/12/2017 - 14/01/2018

River Ega - Ardoi 17 / 12
San Juan - Baztán 17 / 12
Subiza - Gares 17 / 12
Cantolagua - Burladés 17 / 12
Oberena - Mutilvera 17 / 12
Idoya - Corellano 17 / 12

Jornada 21 - 20/12/2017 - 20/12/2017

CD Castellón - UD Alzira 20 / 12
Olímpic de Xàtiva - Novelda 20 / 12
UD Levante B - Orihuela CF 20 / 12
Eldense - Elche CF Ilicitano 20 / 12
Villarreal CF C - Almazora 20 / 12
Torre Levante - La Nucía 20 / 12

Jornada 22 - 21/12/2017 - 21/12/2017

Real Oviedo CF Vetusta - Roces 21 / 12
L'Entregu - Real Avilés 21 / 12
Marino de Luanco - Atlético de Lugones 21 / 12
Mosconia - San Martín 21 / 12

Jornada 21 - 23/12/2017 - 23/12/2017

Los Llanos 12:00h UD San Fernando 23 / 12
UD Lanzarote 12:00h Santa Úrsula 23 / 12
Vera 12:00h Haría 23 / 12
Villa Santa Brígida 12:00h Tenisca 23 / 12

Jornada 19 - 24/12/2017 - 24/12/2017

Portugalete - CD Lagun Onak 24 / 12
Santutxu - Durango 24 / 12
Berio - Sestao River 24 / 12
Club Bermeo - SD Balmaseda FC 24 / 12
Deportivo Alavés B - JD Somorrostro 24 / 12

Jornada 22 - 30/12/2017 - 30/12/2017

UD Lanzarote 12:00h Tenisca 30 / 12
Vera 12:00h El Cotillo 30 / 12
Villa Santa Brígida 12:00h Unión Sur Yaiza 30 / 12

Jornada 20 - 07/01/2018 - 07/01/2018

FC Santboià - UE Sant Andreu 07 / 01
Pobla Mafumet - Ascó 07 / 01
Prat - Vilassar de Mar 07 / 01
CE L Hospitalet - Vilafranca 07 / 01
Reial Club Deportiu Espanyol B - Castelldefels 07 / 01
CF Gava - Terrassa FC 07 / 01
CD Europa - Cerdanyola del Vallès 07 / 01

Jornada 22 - 07/01/2018 - 07/01/2018

Linares Deportivo - UD San Pedro 07 / 01
Real Jaen CF - Atarfe Industrial 07 / 01
El Palo - Melistar 07 / 01
Málaga CF B - Ciudad de Torredonjimeno 07 / 01
Loja - Huétor Vega 07 / 01
Vélez - UD Almería B 07 / 01

Jornada 20 - 07/01/2018 - 07/01/2018

Berio - Durango 07 / 01
CD Lagun Onak - Santurtzi 07 / 01
Portugalete - Sodupe Primer Equipo 07 / 01
Club Bermeo - Sestao River 07 / 01
Aurrera de Vitoria - SD Balmaseda FC 07 / 01
Deportivo Alavés B - CD Getxo 07 / 01

Jornada 18 - 07/01/2018 - 07/01/2018

Pinatar Arena - Yeclano 07 / 01
CD Águilas - Cartagena II 07 / 01
Bala Azul - Real Murcia Imperial 07 / 01
Muleño - Atlético Pulpileño 07 / 01

Jornada 20 - 07/01/2018 - 07/01/2018

Conquense - La Roda 07 / 01
CD Guadalajara - Atlético Ibañés 07 / 01
Ciudad Real - Villarrobledo 07 / 01
Mora - Atlético Tomelloso 07 / 01

Jornada 18 - 07/01/2018 - 07/01/2018

CD Burgos Promesas 2000 Primer Equipo - Arandina 07 / 01
Atlético Astorga - Cristo Atlético 07 / 01
Real Ávila - CD La Virgen del Camino 07 / 01
Zamora CF - Real Burgos 07 / 01

Jornada 18 - 07/01/2018 - 07/01/2018

Alcobendas Sport - San Agustín del Guadalix 07 / 01
Trival Valderas - Atlético de Pinto 07 / 01
Móstoles - Parla 07 / 01
Getafe CF B - Villaverde-Boetticher 07 / 01
RSD Alcalá - CF Internacional 07 / 01
AD Alcorcón B - Rayo Vallecano B 07 / 01
El Álamo - Los Yébenes 07 / 01
Santa Ana - Tres Cantos 07 / 01
Colmenar Viejo - Leganés II 07 / 01

Jornada 20 - 07/01/2018 - 07/01/2018

Choco - Cultural Areas 07 / 01
Arenteiro - Somozas 07 / 01
Laracha - Boiro 07 / 01
Silva - SD Compostela 07 / 01
Noia - Alondras 07 / 01

Jornada 20 - 07/01/2018 - 07/01/2018

Gimnástica de Torrelavega - Rayo Cantabria 07 / 01
Barreda - Tropezón 07 / 01
Real Racing Club de Santander B - EDM Santillana 07 / 01

Jornada 22 - 07/01/2018 - 07/01/2018

CD Castellón - Elche CF Ilicitano 07 / 01
UD Levante B - UD Alzira 07 / 01
Eldense - Buñol 07 / 01
Villarreal CF C - Crevillente 07 / 01
Torre Levante - Orihuela CF 07 / 01

Jornada 18 - 07/01/2018 - 07/01/2018

Haro - CD Calahorra 07 / 01
SD Logroñés - Agoncillo 07 / 01

Jornada 18 - 07/01/2018 - 07/01/2018

Lucena CF - Algeciras CF 07 / 01
Arcos - Castilleja 07 / 01
San Roque - Xerez CD 07 / 01
Guadalcacín - CA Ceuta 07 / 01
CD Alcalá - Sevilla FC C 07 / 01
Gerena - Cabecense 07 / 01

Jornada 18 - 07/01/2018 - 07/01/2018

Valdivia - Cacereño 07 / 01
Montijo - Arroyo 07 / 01

Jornada 18 - 07/01/2018 - 07/01/2018

SD Tarazona - Brea 07 / 01
Sariñena - Teruel 07 / 01

Jornada 23 - 07/01/2018 - 07/01/2018

Panadería Pulido 12:00h UD San Fernando 07 / 01
Marino 12:00h Ibarra 07 / 01
Unión Sur Yaiza 12:00h UD Lanzarote 07 / 01
Estrella CF 12:00h Vera 07 / 01

Jornada 20 - 07/01/2018 - 21/01/2018

Subiza - Baztán 07 / 01
San Juan - Valle Egues 07 / 01
Oberena - Huarte 07 / 01
River Ega - Corellano 07 / 01
Idoya - Txantrea 07 / 01
Cantolagua - Gares 07 / 01

Jornada 21 - 14/01/2018 - 14/01/2018

UE Sant Andreu - Santfeliuenc 14 / 01
Ascó - Reial Club Deportiu Espanyol B 14 / 01
Terrassa FC - CD Europa 14 / 01
Granollers - Pobla Mafumet 14 / 01
Cerdanyola del Vallès - Prat 14 / 01
Vilassar de Mar - CE L Hospitalet 14 / 01
Castelldefels - CF Gava 14 / 01

Jornada 23 - 14/01/2018 - 14/01/2018

Ciudad de Torredonjimeno - Linares Deportivo 14 / 01
Melistar - Antequera 14 / 01
UD Almería B - Guadix 14 / 01
Atlético Mancha Real - Motril CF 14 / 01
Huétor Vega - Málaga CF B 14 / 01
Juventud Torremolinos - El Palo 14 / 01

Jornada 21 - 14/01/2018 - 14/01/2018

Durango - Club Bermeo 14 / 01
Sodupe Primer Equipo - CD Lagun Onak 14 / 01
Amurrio - Portugalete 14 / 01
Sestao River - Aurrera de Vitoria 14 / 01
SD Balmaseda FC - Basconia 14 / 01

Jornada 19 - 14/01/2018 - 14/01/2018

Cartagena II - Pinatar Arena 14 / 01
Deportiva Minera - CD Águilas 14 / 01
Yeclano - La Unión CF Primer Equipo 14 / 01
Real Murcia Imperial - Cieza 14 / 01
Atlético Pulpileño - UCAM Murcia II 14 / 01

Jornada 21 - 14/01/2018 - 14/01/2018

Langreo - Real Oviedo CF Vetusta 14 / 01
Real Avilés - Siero 14 / 01
Marino de Luanco - Tuilla 14 / 01
Atlético de Lugones - Roces 14 / 01

Jornada 21 - 14/01/2018 - 14/01/2018

La Roda - CD Guadalajara 14 / 01
Quintanar del Rey - Ciudad Real 14 / 01
Albacete Balompié B - Conquense 14 / 01
Atlético Ibañés - Mora 14 / 01

Jornada 19 - 14/01/2018 - 14/01/2018

Arandina - CD Numancia de Soria B 14 / 01
CD La Virgen del Camino - Atlético Astorga 14 / 01
Almazán - Sporting Uxama 14 / 01
Atlético Tordesillas - Zamora CF 14 / 01

Jornada 19 - 14/01/2018 - 14/01/2018

Parla - Alcobendas Sport 14 / 01
Villaverde-Boetticher - Trival Valderas 14 / 01
Los Yébenes - Móstoles 14 / 01
Rayo Vallecano B - Getafe CF B 14 / 01
Atlético de Pinto - RSD Alcalá 14 / 01
Pozuelo Alarcón - AD Alcorcón B 14 / 01
CF Internacional - Santa Ana 14 / 01
Leganés II - CD San Fernando 14 / 01

Jornada 21 - 14/01/2018 - 14/01/2018

Somozas - Choco 14 / 01
Boiro - Racing Villalbés 14 / 01
SD Compostela - Ribadumia 14 / 01
Alondras - Ourense CF 14 / 01

Jornada 21 - 14/01/2018 - 14/01/2018

Laredo - Gimnástica de Torrelavega 14 / 01
Tropezón - Real Racing Club de Santander B 14 / 01

Jornada 23 - 14/01/2018 - 14/01/2018

Buñol - CD Castellón 14 / 01
Recambios Colón - Olímpic de Xàtiva 14 / 01
Elche CF Ilicitano - UD Levante B 14 / 01
Orihuela CF - Paiporta 14 / 01
UD Alzira - Torre Levante 14 / 01
Paterna - Eldense 14 / 01
La Nucía - Silla 14 / 01

Jornada 19 - 14/01/2018 - 14/01/2018

CD Calahorra - River Ebro 14 / 01
CD Alfaro - Arnedo 14 / 01

Jornada 19 - 14/01/2018 - 14/01/2018

Lebrijana - Lucena CF 14 / 01
Sevilla FC C - Arcos 14 / 01
Xerez CD - Cádiz CF B 14 / 01
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol - CD Alcalá 14 / 01
CA Ceuta - San Roque 14 / 01
Algeciras CF - Gerena 14 / 01

Jornada 19 - 14/01/2018 - 14/01/2018

Cacereño - CP Amanecer 14 / 01
Arroyo - Olivenza 14 / 01

Jornada 24 - 14/01/2018 - 14/01/2018

UD San Fernando 12:00h Haría 14 / 01
UD Lanzarote 12:00h Villa Santa Brígida 14 / 01
Vera 12:00h Güímar 14 / 01

Jornada 19 - 14/01/2018 - 14/01/2018

Teruel - Valdefierro 14 / 01
CD Robres - SD Tarazona 14 / 01

Jornada 21 - 14/01/2018 - 28/01/2018

Baztán - Cantolagua 14 / 01
Valle Egues - Subiza 14 / 01
Beti Kozkor - San Juan 14 / 01
Ardoi - Oberena 14 / 01
Txantrea - River Ega 14 / 01
Gares - Burladés 14 / 01

Jornada 24 - 17/01/2018 - 17/01/2018

Linares Deportivo - Huétor Vega 17 / 01
Real Jaen CF - Melistar 17 / 01
Antequera - El Palo 17 / 01
Málaga CF B - Atarfe Industrial 17 / 01
Motril CF - UD Almería B 17 / 01

Jornada 20 - 17/01/2018 - 17/01/2018

Real Oviedo CF Vetusta - Valdesoto 17 / 01
Praviano - Real Avilés 17 / 01
Mosconia - Gijón Industrial 17 / 01
Langreo - Roces 17 / 01

Jornada 22 - 21/01/2018 - 21/01/2018

Pobla Mafumet - UE Sant Andreu 21 / 01
Ascó - Castelldefels 21 / 01
Prat - Terrassa FC 21 / 01
CE L Hospitalet - Cerdanyola del Vallès 21 / 01
Reial Club Deportiu Espanyol B - Granollers 21 / 01
CD Europa - CF Gava 21 / 01

Jornada 25 - 21/01/2018 - 21/01/2018

Atarfe Industrial - Linares Deportivo 21 / 01
El Palo - Real Jaen CF 21 / 01
Juventud Torremolinos - Antequera 21 / 01
UD Almería B - Rincón 21 / 01
Atlético Mancha Real - Huétor Tájar 21 / 01

Jornada 22 - 21/01/2018 - 21/01/2018

Aurrera de Vitoria - Durango 21 / 01
CD Lagun Onak - Amurrio 21 / 01
Portugalete - Zamudio 21 / 01
Basconia - Sestao River 21 / 01
Beasain - SD Balmaseda FC 21 / 01
Deportivo Alavés B - Deusto 21 / 01

Jornada 20 - 21/01/2018 - 21/01/2018

San Rafael - Petra 21 / 01
Santanyí - Serverense 21 / 01
Poblense - Constancia 21 / 01
Binissalem - RCD Mallorca B 21 / 01
Son Cladera - Llosetense 21 / 01

Jornada 20 - 21/01/2018 - 21/01/2018

Deportiva Minera - Pinatar Arena 21 / 01
Real Murcia Imperial - CD Águilas 21 / 01
Yeclano - La Hoya Lorca II 21 / 01
Atlético Pulpileño - Espinardo Atlético 21 / 01

Jornada 22 - 21/01/2018 - 21/01/2018

CD Guadalajara - Albacete Balompié B 21 / 01
Mora - La Roda 21 / 01
Ciudad Real - Almansa 21 / 01
Conquense - Azuqueca 21 / 01

Jornada 20 - 21/01/2018 - 21/01/2018

Arandina - Real Ávila 21 / 01
Unionistas de Salamanca - Atlético Astorga 21 / 01
Almazán - Salmantino 21 / 01
Becerril - Zamora CF 21 / 01

Jornada 20 - 21/01/2018 - 21/01/2018

Rayo Vallecano B - Trival Valderas 21 / 01
Los Yébenes - Alcobendas Sport 21 / 01
Móstoles - El Álamo 21 / 01
Villaverde-Boetticher - RSD Alcalá 21 / 01
Pozuelo Alarcón - Getafe CF B 21 / 01
Leganés II - AD Alcorcón B 21 / 01
Santa Ana 12:00h Atlético de Pinto 21 / 01

Jornada 22 - 21/01/2018 - 21/01/2018

Choco - Barco 21 / 01
Silva - Somozas 21 / 01
Boiro - Bergantiños 21 / 01
Laracha - SD Compostela 21 / 01
Negreira - Alondras 21 / 01

Jornada 22 - 21/01/2018 - 21/01/2018

Gimnástica de Torrelavega - Cultural Guarnizo 21 / 01
Escobedo - Tropezón 21 / 01
Real Racing Club de Santander B - Barreda 21 / 01

Jornada 24 - 21/01/2018 - 21/01/2018

CD Castellón - Paterna 21 / 01
Olímpic de Xàtiva - La Nucía 21 / 01
UD Levante B - Buñol 21 / 01
Eldense - Almazora 21 / 01
Novelda - Recambios Colón 21 / 01
Torre Levante - Elche CF Ilicitano 21 / 01
Silla - Orihuela CF 21 / 01
Paiporta - UD Alzira 21 / 01

Jornada 20 - 21/01/2018 - 21/01/2018

CD Alfaro - UD Logroñés B 21 / 01

Jornada 20 - 21/01/2018 - 21/01/2018

Xerez CD - Lucena CF 21 / 01
Arcos - CD Alcalá 21 / 01
Real Club Recreativo de Huelva B - San Roque 21 / 01
Algeciras CF - Puente Genil 21 / 01
Lebrijana - Gerena 21 / 01

Jornada 20 - 21/01/2018 - 21/01/2018

Cacereño - Montijo 21 / 01
Arroyo - Atlético Pueblonuevo 21 / 01

Jornada 25 - 21/01/2018 - 21/01/2018

El Cotillo 12:00h UD San Fernando 21 / 01
Marino 12:00h Vera 21 / 01
Villa Santa Brígida 12:00h La Cuadra 21 / 01

Jornada 20 - 21/01/2018 - 21/01/2018

Teruel - Fraga 21 / 01
Sabiñánigo - SD Tarazona 21 / 01

Jornada 22 - 21/01/2018 - 04/02/2018

Cantolagua - Valle Egues 21 / 01
Subiza - Beti Kozkor 21 / 01
Oberena - Corellano 21 / 01
River Ega - Idoya 21 / 01
San Juan - Mutilvera 21 / 01
Burladés - Baztán 21 / 01

Jornada 26 - 26/01/2018 - 28/01/2018

UD San Fernando 21:00h Estrella CF 26 / 01
La Cuadra 12:00h UD Lanzarote 28 / 01

Jornada 23 - 28/01/2018 - 28/01/2018

UE Sant Andreu - Reial Club Deportiu Espanyol B 28 / 01
Terrassa FC - CE L Hospitalet 28 / 01
CF Gava - Prat 28 / 01
Horta - Pobla Mafumet 28 / 01
Granollers - Ascó 28 / 01
Castelldefels - CD Europa 28 / 01
Cerdanyola del Vallès - Reus Deportiu II 28 / 01

Jornada 26 - 28/01/2018 - 28/01/2018

Real Jaen CF - Antequera 28 / 01
Málaga CF B - Melistar 28 / 01
Loja - El Palo 28 / 01
Huétor Tájar - UD Almería B 28 / 01

Jornada 23 - 28/01/2018 - 28/01/2018

Durango - Basconia 28 / 01
Zamudio - CD Lagun Onak 28 / 01
SD Balmaseda FC - Portugalete 28 / 01
Sestao River - Beasain 28 / 01

Jornada 21 - 28/01/2018 - 28/01/2018

Petra - Son Cladera 28 / 01
RCD Mallorca B - Ferriolense 28 / 01
Constancia - Binissalem 28 / 01
Llosetense - Santa Catalina Atlético 28 / 01
Alcúdia - Santanyí 28 / 01

Jornada 21 - 28/01/2018 - 28/01/2018

Pinatar Arena - Real Murcia Imperial 28 / 01
CD Águilas - Minerva 28 / 01
Los Garres - Atlético Pulpileño 28 / 01

Jornada 23 - 28/01/2018 - 28/01/2018

Atlético de Lugones - Real Oviedo CF Vetusta 28 / 01
Real Avilés - Tuilla 28 / 01
Roces - Ceares 28 / 01

Jornada 23 - 28/01/2018 - 28/01/2018

Azuqueca - CD Guadalajara 28 / 01
La Roda - Almagro 28 / 01
CD Madridejos - Ciudad Real 28 / 01
Villarrobledo - Conquense 28 / 01
Albacete Balompié B - Mora 28 / 01

Jornada 21 - 28/01/2018 - 28/01/2018

Atlético Astorga - Arandina 28 / 01
Real Ávila - San José de Soria 28 / 01
Zamora CF - Cristo Atlético 28 / 01

Jornada 21 - 28/01/2018 - 28/01/2018

Trival Valderas - Pozuelo Alarcón 28 / 01
Alcobendas Sport - Móstoles 28 / 01
San Agustín del Guadalix - AD Alcorcón B 28 / 01
Getafe CF B - Leganés II 28 / 01
RSD Alcalá - Rayo Vallecano B 28 / 01
Colmenar Viejo - Los Yébenes 28 / 01
Santa Ana - Villaverde-Boetticher 28 / 01

Jornada 23 - 28/01/2018 - 28/01/2018

Céltiga - Choco 28 / 01
Somozas - Ribadumia 28 / 01
Barbadás - Boiro 28 / 01
SD Compostela - Racing Villalbés 28 / 01
Alondras - Villalonga 28 / 01

Jornada 23 - 28/01/2018 - 28/01/2018

Velarde - Gimnástica de Torrelavega 28 / 01
Tropezón - Castro 28 / 01

Jornada 25 - 28/01/2018 - 28/01/2018

Almazora - CD Castellón 28 / 01
Orihuela CF - Olímpic de Xàtiva 28 / 01
Elche CF Ilicitano - Paiporta 28 / 01
Villarreal CF C - Rayo Ibense 28 / 01
Paterna - UD Levante B 28 / 01
UD Alzira - Silla 28 / 01
Crevillente - Eldense 28 / 01
La Nucía - Novelda 28 / 01

Jornada 21 - 28/01/2018 - 28/01/2018

SD Logroñés - Casalarreina 28 / 01

Jornada 21 - 28/01/2018 - 28/01/2018

Lucena CF - CA Ceuta 28 / 01
Gerena - Xerez CD 28 / 01
Atlético Espeleño - Arcos 28 / 01
Guadalcacín - Castilleja 28 / 01
CD Alcalá - Cabecense 28 / 01
San Roque - Utrera 28 / 01
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol - Algeciras CF 28 / 01

Jornada 21 - 28/01/2018 - 28/01/2018

Olivenza - Cacereño 28 / 01
Plasencia - Arroyo 28 / 01

Jornada 21 - 28/01/2018 - 28/01/2018

SD Tarazona - Teruel 28 / 01

Jornada 23 - 28/01/2018 - 11/02/2018

Mutilvera - Subiza 28 / 01
Valle Egues - Burladés 28 / 01
Beti Kozkor - Cantolagua 28 / 01
Huarte - San Juan 28 / 01
Txantrea - Oberena 28 / 01
Baztán - Gares 28 / 01

Jornada 24 - 01/02/2018 - 01/02/2018

Ceares - Real Oviedo CF Vetusta 01 / 02
Marino de Luanco - Real Avilés 01 / 02
Mosconia - Valdesoto 01 / 02
Covadonga - Roces 01 / 02

Jornada 27 - 03/02/2018 - 04/02/2018

Santa Úrsula 16:30h Vera 03 / 02
Güímar 12:00h UD San Fernando 04 / 02
Marino 12:00h Los Llanos 04 / 02
UD Lanzarote 12:00h Las Palmas III 04 / 02
Villa Santa Brígida 12:00h CD Tenerife B 04 / 02

Jornada 24 - 04/02/2018 - 04/02/2018

Ascó - UE Sant Andreu 04 / 02
Pobla Mafumet - Palamós 04 / 02
Prat - CD Europa 04 / 02
CE L Hospitalet - CF Gava 04 / 02
Reial Club Deportiu Espanyol B - Horta 04 / 02
UE Figueres - Cerdanyola del Vallès 04 / 02

Jornada 27 - 04/02/2018 - 04/02/2018

Melistar - Linares Deportivo 04 / 02
Juventud Torremolinos - Real Jaen CF 04 / 02
Antequera - Loja 04 / 02
El Palo - Málaga CF B 04 / 02
UD Almería B - Martos 04 / 02
Atlético Mancha Real - Villacarrillo 04 / 02

Jornada 24 - 04/02/2018 - 04/02/2018

Beasain - Durango 04 / 02
CD Lagun Onak - SD Balmaseda FC 04 / 02
Portugalete - Sestao River 04 / 02

Jornada 22 - 04/02/2018 - 04/02/2018

Santa Catalina Atlético - Petra 04 / 02
Alcúdia - Serverense 04 / 02
Santanyí - Mercadal 04 / 02
Ferriolense - Constancia 04 / 02
San Rafael - RCD Mallorca B 04 / 02
Manacor - Llosetense 04 / 02

Jornada 22 - 04/02/2018 - 04/02/2018

Minerva - Pinatar Arena 04 / 02
Bala Azul - CD Águilas 04 / 02
Yeclano - UCAM Murcia II 04 / 02
Real Murcia Imperial - La Unión CF Primer Equipo 04 / 02
Atlético Pulpileño - Huércal-Overa 04 / 02

Jornada 24 - 04/02/2018 - 04/02/2018

CD Guadalajara - Villarrobledo 04 / 02
Atlético Tomelloso - La Roda 04 / 02
Ciudad Real - Miguelturreño 04 / 02
Conquense - Quintanar del Rey 04 / 02
Mora - Azuqueca 04 / 02

Jornada 22 - 04/02/2018 - 04/02/2018

Arandina - CD Burgos Primer Equipo 04 / 02
San José de Soria - Atlético Astorga 04 / 02
Almazán - CD Numancia de Soria B 04 / 02
La Bañeza - Zamora CF 04 / 02

Jornada 22 - 04/02/2018 - 04/02/2018

Leganés II - Trival Valderas 04 / 02
Alcobendas Sport - El Álamo 04 / 02
Móstoles - Colmenar Viejo 04 / 02
Santa Ana - Rayo Vallecano B 04 / 02
Pozuelo Alarcón - RSD Alcalá 04 / 02
San Agustín del Guadalix - Getafe CF B 04 / 02
Parla - AD Alcorcón B 04 / 02
Los Yébenes - CD San Fernando 04 / 02

Jornada 24 - 04/02/2018 - 04/02/2018

Choco - Arosa 04 / 02
Laracha - Somozas 04 / 02
Boiro - SD Compostela 04 / 02
Arenteiro - Alondras 04 / 02

Jornada 24 - 04/02/2018 - 04/02/2018

Gimnástica de Torrelavega - Sámano 04 / 02
Atlético Albericia - Tropezón 04 / 02

Jornada 26 - 04/02/2018 - 04/02/2018

CD Castellón - Crevillente 04 / 02
Olímpic de Xàtiva - UD Alzira 04 / 02
UD Levante B - Almazora 04 / 02
Eldense - Villarreal CF C 04 / 02
Novelda - Orihuela CF 04 / 02
Silla - Elche CF Ilicitano 04 / 02
Torre Levante - Paterna 04 / 02

Jornada 22 - 04/02/2018 - 04/02/2018

CD Calahorra - Náxara 04 / 02
CD Alfaro - SD Logroñés 04 / 02

Jornada 22 - 04/02/2018 - 04/02/2018

Real Club Recreativo de Huelva B - Lucena CF 04 / 02
Xerez CD - Puente Genil 04 / 02
Arcos - Los Barrios 04 / 02
Atlético Espeleño - CD Alcalá 04 / 02
Castilleja - San Roque 04 / 02
Algeciras CF - Cabecense 04 / 02
CA Ceuta - Gerena 04 / 02

Jornada 22 - 04/02/2018 - 04/02/2018

Cacereño - Atlético Pueblonuevo 04 / 02
Don Benito - Arroyo 04 / 02

Jornada 22 - 04/02/2018 - 04/02/2018

Teruel - CDJ Tamarite 04 / 02
Cariñena - SD Tarazona 04 / 02

Jornada 24 - 04/02/2018 - 18/02/2018

Burladés - Beti Kozkor 04 / 02
Subiza - Huarte 04 / 02
San Juan - Ardoi 04 / 02
Oberena - Idoya 04 / 02
Cantolagua - Mutilvera 04 / 02
Gares - Valle Egues 04 / 02

Jornada 25 - 11/02/2018 - 11/02/2018

UE Sant Andreu - Granollers 11 / 02
Terrassa FC - UE Figueres 11 / 02
Castelldefels - Prat 11 / 02
CD Europa - CE L Hospitalet 11 / 02
Vilafranca - Pobla Mafumet 11 / 02
Horta - Ascó 11 / 02
CF Gava - Reus Deportiu II 11 / 02
Palamós - Reial Club Deportiu Espanyol B 11 / 02
Cerdanyola del Vallès - FC Santboià 11 / 02

Jornada 28 - 11/02/2018 - 11/02/2018

Linares Deportivo - El Palo 11 / 02
Loja - Real Jaen CF 11 / 02
Málaga CF B - Antequera 11 / 02
Atlético Mancha Real - Juventud Torremolinos 11 / 02
Villacarrillo - UD Almería B 11 / 02

Jornada 25 - 11/02/2018 - 11/02/2018

Durango - Portugalete 11 / 02
Sestao River - CD Lagun Onak 11 / 02
SD Balmaseda FC - Sodupe Primer Equipo 11 / 02
Deportivo Alavés B - Berio 11 / 02

Jornada 23 - 11/02/2018 - 11/02/2018

Petra - Manacor 11 / 02
RCD Mallorca B - Son Cladera 11 / 02
Constancia - San Rafael 11 / 02
Llosetense - Santanyí 11 / 02

Jornada 23 - 11/02/2018 - 11/02/2018

Pinatar Arena - Bala Azul 11 / 02
CD Águilas - Cieza 11 / 02
La Hoya Lorca II - Real Murcia Imperial 11 / 02

Jornada 25 - 11/02/2018 - 11/02/2018

Real Oviedo CF Vetusta - Covadonga 11 / 02
Real Avilés - Colunga 11 / 02
Roces - Llanera 11 / 02

Jornada 25 - 11/02/2018 - 11/02/2018

Quintanar del Rey - CD Guadalajara 11 / 02
La Roda - Atlético Ibañés 11 / 02
Villacañas - Ciudad Real 11 / 02
Almansa - Conquense 11 / 02
Villarrobledo - Mora 11 / 02

Jornada 23 - 11/02/2018 - 11/02/2018

Atlético Tordesillas - Arandina 11 / 02
Atlético Astorga - Cultural Cebrereña 11 / 02
Real Ávila - Almazán 11 / 02
Zamora CF - CD La Virgen del Camino 11 / 02

Jornada 23 - 11/02/2018 - 11/02/2018

Trival Valderas - San Agustín del Guadalix 11 / 02
Colmenar Viejo - Alcobendas Sport 11 / 02
Getafe CF B - Parla 11 / 02
RSD Alcalá - Leganés II 11 / 02
Tres Cantos - Rayo Vallecano B 11 / 02
AD Alcorcón B - Los Yébenes 11 / 02
Santa Ana - Pozuelo Alarcón 11 / 02
Móstoles 11:30h CD San Fernando 11 / 02

Jornada 25 - 11/02/2018 - 11/02/2018

Alondras - Choco 11 / 02
Somozas - Racing Villalbés 11 / 02
Cultural Areas - Boiro 11 / 02
SD Compostela - Barbadás 11 / 02

Jornada 25 - 11/02/2018 - 11/02/2018

Cayón - Gimnástica de Torrelavega 11 / 02
Tropezón - Textil Escudo 11 / 02
Real Racing Club de Santander B - Castro 11 / 02

Jornada 27 - 11/02/2018 - 11/02/2018

Villarreal CF C - CD Castellón 11 / 02
Elche CF Ilicitano - Olímpic de Xàtiva 11 / 02
Crevillente - UD Levante B 11 / 02
UD Alzira - Novelda 11 / 02
Roda - Eldense 11 / 02
La Nucía - Recambios Colón 11 / 02

Jornada 23 - 11/02/2018 - 11/02/2018

Atlético Vianés - CD Calahorra 11 / 02
SD Logroñés - AJ Campus Primer Equipo 11 / 02

Jornada 23 - 11/02/2018 - 11/02/2018

Lucena CF - Utrera 11 / 02
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol - Xerez CD 11 / 02
Guadalcacín - Arcos 11 / 02
CD Alcalá - Algeciras CF 11 / 02
San Roque - Sevilla FC C 11 / 02
Gerena - Real Club Recreativo de Huelva B 11 / 02

Jornada 23 - 11/02/2018 - 11/02/2018

Arroyo - Cacereño 11 / 02

Jornada 23 - 11/02/2018 - 11/02/2018

SD Tarazona - Sariñena 11 / 02
Illueca - Teruel 11 / 02

Jornada 28 - 11/02/2018 - 11/02/2018

UD San Fernando 12:00h Marino 11 / 02
CD Tenerife B 12:00h UD Lanzarote 11 / 02
Vera 12:00h Tenisca 11 / 02

Jornada 29 - 17/02/2018 - 18/02/2018

Marino 12:00h Panadería Pulido 18 / 02
UD Lanzarote 12:00h Ibarra 18 / 02
Unión Sur Yaiza 12:00h Vera 18 / 02
Villa Santa Brígida 12:00h Buzanada 18 / 02

Jornada 26 - 18/02/2018 - 18/02/2018

UE Sant Andreu - Castelldefels 18 / 02
Pobla Mafumet - Vilassar de Mar 18 / 02
Ascó - Palamós 18 / 02
CE L Hospitalet - Prat 18 / 02
Reial Club Deportiu Espanyol B - Vilafranca 18 / 02
UE Figueres - CF Gava 18 / 02
Reus Deportiu II - CD Europa 18 / 02
Santfeliuenc - Cerdanyola del Vallès 18 / 02

Jornada 29 - 18/02/2018 - 18/02/2018

Antequera - Linares Deportivo 18 / 02
Real Jaen CF - Málaga CF B 18 / 02
El Palo - Vélez 18 / 02
UD Almería B - Atlético Mancha Real 18 / 02

Jornada 26 - 18/02/2018 - 18/02/2018

CD Lagun Onak - Durango 18 / 02
Portugalete - JD Somorrostro 18 / 02
Sodupe Primer Equipo - Sestao River 18 / 02
Amurrio - SD Balmaseda FC 18 / 02

Jornada 24 - 18/02/2018 - 18/02/2018

Santanyí - Petra 18 / 02
Alcúdia - Llosetense 18 / 02
Son Cladera - Constancia 18 / 02
Santa Catalina Atlético - RCD Mallorca B 18 / 02

Jornada 24 - 18/02/2018 - 18/02/2018

Cieza - Pinatar Arena 18 / 02
Yeclano - Los Garres 18 / 02
Real Murcia Imperial - Muleño 18 / 02
El Palmar - Atlético Pulpileño 18 / 02

Jornada 26 - 18/02/2018 - 18/02/2018

Llanera - Real Oviedo CF Vetusta 18 / 02
Real Avilés - Atlético de Lugones 18 / 02
Marino de Luanco - Condal 18 / 02
Mosconia - Roces 18 / 02

Jornada 26 - 18/02/2018 - 18/02/2018

CD Guadalajara - Almansa 18 / 02
La Roda - Pedroñeras 18 / 02
Ciudad Real - Socuéllamos 18 / 02
Conquense - CD Madridejos 18 / 02
Mora - Quintanar del Rey 18 / 02

Jornada 24 - 18/02/2018 - 18/02/2018

Arandina - Cristo Atlético 18 / 02
Almazán - Atlético Astorga 18 / 02
Sporting Uxama - Zamora CF 18 / 02

Jornada 24 - 18/02/2018 - 18/02/2018

Parla - Trival Valderas 18 / 02
Alcobendas Sport - CD San Fernando 18 / 02
Móstoles - AD Alcorcón B 18 / 02
Rayo Vallecano B - CF Internacional 18 / 02
San Agustín del Guadalix - RSD Alcalá 18 / 02
Los Yébenes - Getafe CF B 18 / 02
Leganés II - Santa Ana 18 / 02

Jornada 26 - 18/02/2018 - 18/02/2018

Choco - Noia 18 / 02
Boiro - Somozas 18 / 02
SD Compostela - Bergantiños 18 / 02
Silva - Alondras 18 / 02

Jornada 26 - 18/02/2018 - 18/02/2018

Gimnástica de Torrelavega - Selaya 18 / 02
Vimenor - Tropezón 18 / 02

Jornada 28 - 18/02/2018 - 18/02/2018

CD Castellón - Roda 18 / 02
Olímpic de Xàtiva - Buñol 18 / 02
UD Levante B - Villarreal CF C 18 / 02
Novelda - Elche CF Ilicitano 18 / 02
Eldense - Rayo Ibense 18 / 02
Recambios Colón - Orihuela CF 18 / 02
Torre Levante - Crevillente 18 / 02

Jornada 24 - 18/02/2018 - 18/02/2018

Agoncillo - CD Calahorra 18 / 02
CD Alfaro - River Ebro 18 / 02

Jornada 24 - 18/02/2018 - 18/02/2018

Castilleja - Lucena CF 18 / 02
Xerez CD - Cabecense 18 / 02
Arcos - San Roque 18 / 02
Los Barrios - CD Alcalá 18 / 02
Utrera - Gerena 18 / 02

Jornada 24 - 18/02/2018 - 18/02/2018

Cacereño - Don Benito 18 / 02
Extremadura UD II - Arroyo 18 / 02

Jornada 24 - 18/02/2018 - 18/02/2018

Teruel - Almudévar 18 / 02
Valdefierro - SD Tarazona 18 / 02

Jornada 30 - 24/02/2018 - 25/02/2018

Buzanada 17:00h UD Lanzarote 24 / 02
UD San Fernando 12:00h Santa Úrsula 25 / 02
Vera 12:00h Villa Santa Brígida 25 / 02

Jornada 27 - 25/02/2018 - 25/02/2018

Horta - UE Sant Andreu 25 / 02
Prat - Reus Deportiu II 25 / 02
Terrassa FC - Santfeliuenc 25 / 02
Castelldefels - CE L Hospitalet 25 / 02
Cerdanyola del Vallès - Pobla Mafumet 25 / 02
Vilafranca - Ascó 25 / 02
CF Gava - FC Santboià 25 / 02
Vilassar de Mar - Reial Club Deportiu Espanyol B 25 / 02
CD Europa - UE Figueres 25 / 02

Jornada 30 - 25/02/2018 - 25/02/2018

Linares Deportivo - Real Jaen CF 25 / 02
Vélez - Antequera 25 / 02
Málaga CF B - Loja 25 / 02
UD Almería B - Juventud Torremolinos 25 / 02
Atlético Mancha Real - UD San Pedro 25 / 02
Guadix - El Palo 25 / 02

Jornada 27 - 25/02/2018 - 25/02/2018

JD Somorrostro - CD Lagun Onak 25 / 02
Durango - Sodupe Primer Equipo 25 / 02
CD Getxo - Portugalete 25 / 02
Sestao River - Amurrio 25 / 02
SD Balmaseda FC - Zamudio 25 / 02
Deportivo Alavés B - Aurrera de Vitoria 25 / 02

Jornada 25 - 25/02/2018 - 25/02/2018

Petra - Alcúdia 25 / 02
RCD Mallorca B - Manacor 25 / 02
Constancia - Santa Catalina Atlético 25 / 02
Llosetense - Mercadal 25 / 02
CF Platges de Calvià - Santanyí 25 / 02

Jornada 25 - 25/02/2018 - 25/02/2018

Pinatar Arena - CD Águilas 25 / 02
UCAM Murcia II - Real Murcia Imperial 25 / 02
Atlético Pulpileño - EDMF Churra 25 / 02

Jornada 27 - 25/02/2018 - 25/02/2018

Real Oviedo CF Vetusta - Mosconia 25 / 02
Gijón Industrial - Real Avilés 25 / 02
Roces - Praviano 25 / 02

Jornada 27 - 25/02/2018 - 25/02/2018

CD Madridejos - CD Guadalajara 25 / 02
Albacete Balompié B - La Roda 25 / 02
Pedroñeras - Ciudad Real 25 / 02
Miguelturreño - Conquense 25 / 02
Almansa - Mora 25 / 02

Jornada 25 - 25/02/2018 - 25/02/2018

CD La Virgen del Camino - Arandina 25 / 02
Atlético Astorga - Bembibre 25 / 02
Real Ávila - Real Burgos 25 / 02
Zamora CF - Unionistas de Salamanca 25 / 02

Jornada 25 - 25/02/2018 - 25/02/2018

Trival Valderas - Los Yébenes 25 / 02
AD Alcorcón B - Alcobendas Sport 25 / 02
Getafe CF B - Móstoles 25 / 02
RSD Alcalá - Parla 25 / 02
Atlético de Pinto - Rayo Vallecano B 25 / 02
Santa Ana - San Agustín del Guadalix 25 / 02
Tres Cantos - Leganés II 25 / 02

Jornada 27 - 25/02/2018 - 25/02/2018

Ourense CF - Choco 25 / 02
Barco - Boiro 25 / 02
Somozas - Barbadás 25 / 02
Cultural Areas - SD Compostela 25 / 02
Alondras - Ribadumia 25 / 02

Jornada 27 - 25/02/2018 - 25/02/2018

Bezana - Gimnástica de Torrelavega 25 / 02
Tropezón - Siete Villas 25 / 02
Real Racing Club de Santander B - Textil Escudo 25 / 02

Jornada 29 - 25/02/2018 - 25/02/2018

Rayo Ibense - CD Castellón 25 / 02
Paterna - Olímpic de Xàtiva 25 / 02
Orihuela CF - La Nucía 25 / 02
Villarreal CF C - Torre Levante 25 / 02
Roda - UD Levante B 25 / 02
UD Alzira - Recambios Colón 25 / 02
Buñol - Novelda 25 / 02

Jornada 25 - 25/02/2018 - 25/02/2018

SD Logroñés - Calasancio 25 / 02

Jornada 25 - 25/02/2018 - 25/02/2018

Lucena CF - Sevilla FC C 25 / 02
Algeciras CF - Xerez CD 25 / 02
Cádiz CF B - Arcos 25 / 02
Guadalcacín - Los Barrios 25 / 02
CD Alcalá - Lebrijana 25 / 02
San Roque - Atlético Espeleño 25 / 02
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol - Real Club Recreativo de Huelva B 25 / 02
Gerena - Castilleja 25 / 02

Jornada 25 - 25/02/2018 - 25/02/2018

Plasencia - Cacereño 25 / 02
Arroyo - Calamonte 25 / 02

Jornada 25 - 25/02/2018 - 25/02/2018

SD Tarazona - Fraga 25 / 02
Caspe - Teruel 25 / 02
Sariñena 17:30h Illueca 25 / 02

Jornada 25 - 25/02/2018 - 25/02/2018

Mutilvera - Burladés 25 / 02

Jornada 31 - 28/02/2018 - 28/02/2018

Loja - Linares Deportivo 28 / 02
Real Jaen CF - Vélez 28 / 02
Antequera - Guadix 28 / 02
El Palo - Motril CF 28 / 02
UD San Pedro - UD Almería B 28 / 02
Juventud Torremolinos - Málaga CF B 28 / 02

Jornada 30 - 28/02/2018 - 28/02/2018

CD Castellón - Eldense 28 / 02
Olímpic de Xàtiva - Almazora 28 / 02
UD Levante B - Rayo Ibense 28 / 02
Novelda - Paterna 28 / 02
Recambios Colón - Elche CF Ilicitano 28 / 02
La Nucía - UD Alzira 28 / 02
Torre Levante - Roda 28 / 02

Jornada 28 - 01/03/2018 - 01/03/2018

Praviano - Real Oviedo CF Vetusta 01 / 03
Real Avilés - Condal 01 / 03
Marino de Luanco - Llanes 01 / 03
Mosconia - Ceares 01 / 03
Siero - Roces 01 / 03

Jornada 28 - 04/03/2018 - 04/03/2018

UE Sant Andreu - Palamós 04 / 03
Pobla Mafumet - Terrassa FC 04 / 03
Ascó - Vilassar de Mar 04 / 03
Reus Deportiu II - CE L Hospitalet 04 / 03
UE Figueres - Prat 04 / 03
Reial Club Deportiu Espanyol B - Cerdanyola del Vallès 04 / 03
Santfeliuenc - CF Gava 04 / 03
FC Santboià - CD Europa 04 / 03

Jornada 32 - 04/03/2018 - 04/03/2018

Linares Deportivo - Málaga CF B 04 / 03
Guadix - Real Jaen CF 04 / 03
Motril CF - Antequera 04 / 03
UD Almería B - Ciudad de Torredonjimeno 04 / 03
Atlético Mancha Real - Huétor Vega 04 / 03
Rincón - El Palo 04 / 03

Jornada 28 - 04/03/2018 - 04/03/2018

CD Lagun Onak - CD Getxo 04 / 03
Amurrio - Durango 04 / 03
Portugalete - Anaitasuna FT 04 / 03
Zamudio - Sestao River 04 / 03
SD Balmaseda FC - Santurtzi 04 / 03

Jornada 26 - 04/03/2018 - 04/03/2018

Mercadal - Petra 04 / 03
Llosetense - Serverense 04 / 03
Santanyí - RCD Mallorca B 04 / 03
Manacor - Constancia 04 / 03
CF Platges de Calvià 17:00h Alcúdia 04 / 03

Jornada 26 - 04/03/2018 - 04/03/2018

CD Águilas - La Unión CF Primer Equipo 04 / 03
Yeclano - Atlético Pulpileño 04 / 03
Real Murcia Imperial - Espinardo Atlético 04 / 03

Jornada 28 - 04/03/2018 - 04/03/2018

CD Guadalajara - Miguelturreño 04 / 03
La Roda - Azuqueca 04 / 03
Marchamalo - Ciudad Real 04 / 03
Conquense - Villacañas 04 / 03
Mora - CD Madridejos 04 / 03

Jornada 26 - 04/03/2018 - 04/03/2018

Arandina - Unionistas de Salamanca 04 / 03
Real Burgos - Atlético Astorga 04 / 03
Almazán - Atlético Tordesillas 04 / 03
Salmantino - Zamora CF 04 / 03

Jornada 26 - 04/03/2018 - 04/03/2018

Móstoles - Trival Valderas 04 / 03
Alcobendas Sport - Getafe CF B 04 / 03
Rayo Vallecano B - Villaverde-Boetticher 04 / 03
Los Yébenes - RSD Alcalá 04 / 03
Colmenar Viejo - AD Alcorcón B 04 / 03
Parla - Santa Ana 04 / 03
Leganés II - CF Internacional 04 / 03

Jornada 28 - 04/03/2018 - 04/03/2018

Choco - Negreira 04 / 03
Boiro - Céltiga 04 / 03
SD Compostela - Somozas 04 / 03
Laracha - Alondras 04 / 03

Jornada 28 - 04/03/2018 - 04/03/2018

Gimnástica de Torrelavega - EDM Santillana 04 / 03
Solares - Tropezón 04 / 03

Jornada 26 - 04/03/2018 - 04/03/2018

Oyonesa - CD Calahorra 04 / 03

Jornada 26 - 04/03/2018 - 04/03/2018

Arcos - Lucena CF 04 / 03
Xerez CD - Lebrijana 04 / 03
Guadalcacín - CD Alcalá 04 / 03
Los Barrios - San Roque 04 / 03
Sevilla FC C - Gerena 04 / 03

Jornada 26 - 04/03/2018 - 04/03/2018

Extremadura UD II - Cacereño 04 / 03
CD Coria - Arroyo 04 / 03

Jornada 26 - 04/03/2018 - 04/03/2018

SD Tarazona - SD Ejea 04 / 03
Teruel - Utebo 04 / 03

Jornada 31 - 04/03/2018 - 04/03/2018

Crevillente - Olímpic de Xàtiva 04 / 03
Eldense - UD Levante B 04 / 03
Elche CF Ilicitano - La Nucía 04 / 03
Villarreal CF C - Silla 04 / 03
UD Alzira - Orihuela CF 04 / 03
Almazora - Novelda 04 / 03

Jornada 31 - 04/03/2018 - 04/03/2018

Tenisca 12:00h UD San Fernando 04 / 03
Marino 12:00h El Cotillo 04 / 03
UD Lanzarote 12:00h Vera 04 / 03
Villa Santa Brígida 12:00h Mensajero 04 / 03

Jornada 26 - 04/03/2018 - 04/03/2018

San Juan - Txantrea 04 / 03
Gares - Mutilvera 04 / 03

Jornada 29 - 11/03/2018 - 11/03/2018

Vilafranca - UE Sant Andreu 11 / 03
CE L Hospitalet - UE Figueres 11 / 03
Prat - FC Santboià 11 / 03
Terrassa FC - Reial Club Deportiu Espanyol B 11 / 03
CF Gava - Pobla Mafumet 11 / 03
Cerdanyola del Vallès - Ascó 11 / 03
CD Europa - Santfeliuenc 11 / 03

Jornada 33 - 11/03/2018 - 11/03/2018

Juventud Torremolinos - Linares Deportivo 11 / 03
Real Jaen CF - Motril CF 11 / 03
Antequera - Rincón 11 / 03
Málaga CF B - Vélez 11 / 03
El Palo - Huétor Tájar 11 / 03
Loja - Guadix 11 / 03
Huétor Vega - UD Almería B 11 / 03

Jornada 29 - 11/03/2018 - 11/03/2018

Anaitasuna FT - CD Lagun Onak 11 / 03
Durango - Zamudio 11 / 03
Deusto - Portugalete 11 / 03
Sestao River - SD Balmaseda FC 11 / 03
Deportivo Alavés B - Beasain 11 / 03

Jornada 27 - 11/03/2018 - 11/03/2018

Petra - Llosetense 11 / 03
RCD Mallorca B - Alcúdia 11 / 03
Constancia - Santanyí 11 / 03

Jornada 27 - 11/03/2018 - 11/03/2018

La Unión CF Primer Equipo - Pinatar Arena 11 / 03
La Hoya Lorca II - CD Águilas 11 / 03
Los Garres - Real Murcia Imperial 11 / 03
Atlético Pulpileño - Cartagena II 11 / 03

Jornada 29 - 11/03/2018 - 11/03/2018

Real Oviedo CF Vetusta - Siero 11 / 03
San Martín - Real Avilés 11 / 03
Roces - L'Entregu 11 / 03

Jornada 29 - 11/03/2018 - 11/03/2018

Villacañas - CD Guadalajara 11 / 03
Villarrobledo - La Roda 11 / 03
Ciudad Real - Villarrubia 11 / 03
Socuéllamos - Conquense 11 / 03
Miguelturreño - Mora 11 / 03

Jornada 27 - 11/03/2018 - 11/03/2018

Zamora CF - Arandina 11 / 03
Atlético Astorga - Becerril 11 / 03
Real Ávila - La Bañeza 11 / 03

Jornada 27 - 11/03/2018 - 11/03/2018

Trival Valderas - Alcobendas Sport 11 / 03
RSD Alcalá - Móstoles 11 / 03
Getafe CF B - Colmenar Viejo 11 / 03
El Álamo - Rayo Vallecano B 11 / 03
AD Alcorcón B - CD San Fernando 11 / 03
Santa Ana - Los Yébenes 11 / 03
Atlético de Pinto - Leganés II 11 / 03

Jornada 29 - 11/03/2018 - 11/03/2018

Villalonga - Choco 11 / 03
Arosa - Boiro 11 / 03
Somozas - Cultural Areas 11 / 03
Barco - SD Compostela 11 / 03
Alondras - Racing Villalbés 11 / 03

Jornada 29 - 11/03/2018 - 11/03/2018

Tropezón - Gimnástica de Torrelavega 11 / 03
Real Racing Club de Santander B - Siete Villas 11 / 03

Jornada 32 - 11/03/2018 - 11/03/2018

UD Levante B - CD Castellón 11 / 03
Olímpic de Xàtiva - Villarreal CF C 11 / 03
Novelda - Crevillente 11 / 03
Orihuela CF - Elche CF Ilicitano 11 / 03
Torre Levante - Eldense 11 / 03
La Nucía - Buñol 11 / 03